Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 21:27   #2941
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На рио щас скидывают 40 тыр всем желающим..
Скидка сегодня есть, завтра нет.
Солярис новый, Рио - еще нет. Но все прицепились к цене Соляриса.
Или Поло, от сколько он там начинается барабан эдишн? а начинается он как и Солярис

Нет ведь Солярис, как кость в горле застряла у некоторых.
Star вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:36   #2942
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Скидка сегодня есть, завтра нет.
Солярис новый, Рио - еще нет. Но все прицепились к цене Соляриса.
Или Поло, от сколько он там начинается барабан эдишн? а начинается он как и Солярис
Эка Вас понесло... Есть маленькая деталь: за 599 в Солярисе нет кондея, да много чего ещё нет. А чтобы появилось, нужно уже 699. И это 1.4 на палке, без регулировки руля по вылету и много ещё чего. Нормальный Солярис получается примерно 850. Это примерно на 100 больше нормального Поло, про Весту вообще молчу.
Семён вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:52   #2943
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
С масложором проблема есть, но больше раздутая, чем реальная.
По факту у большинства масложор совсем небольшой (опрос на поло-клубе висит), если менять масло между паспортными ТО хотя бы раз - можно не париться.
масложор не проблема??? Может по началу можно просто доливать масло и не париться, но это лишь симптом того, что с мотором что-то не так. В такси может они и ходят до 200 тыс, потому что они постоянно в работе, у них мало холодных стартов. А в режиме обычного авто доживет ли хотя бы 50% этих моторов до 150тыс (5-10лет эксплуатации)? А потом что- авто на свалку?
Соляра далеко не идеальный авто, меня тоже не все в нем устраивает, но он тупо ездит и ездит дешево. И у меня есть уверенность (не 100%- в жизни все может случиться), что если и дальше, как сейчас будут финансовые трудности, и я не смогу откладывать на новый авто, то с моим пробегом по 15 тыс\год он будет возить меня и семью до тех пор пока окончательно не сгниет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Эка Вас понесло... Есть маленькая деталь: за 599 в Солярисе нет кондея, да много чего ещё нет. А чтобы появилось, нужно уже 699. И это 1.4 на палке, без регулировки руля по вылету и много ещё чего. Нормальный Солярис получается примерно 850. Это примерно на 100 больше нормального Поло, про Весту вообще молчу.
согласен в том, что за 600 солярисов нет, потому как покупать сейчас авто без кондея это верх жлобства. Ладно на себя наплевать- может привык потеть и глотать пыль с открытими окнами, но зачем еще и над пассажирами издеваться?!
У корейцев сейчас очень циничная маркетинговая политика- хочешь кондей доплати 100(у креты 140), насколько я помню раньше в солярисах за кондей нужно было около 35 доплатить. По поводу 1.4- отличный экономичный мотор, солярис с ним будет ехать не хуже чем веста со 129, да еще налоги и осаго копеечные. У весты акпп вообще нет- амт не в счет, мое имхо- односцепные роботы любые брать нельзя. По поводу нормальности за 850р, мне лично в авто из дополнительных опций абсолютно необходимы кондей и обогрев зеркал (иногда замерзают так, что замучаешься отскребать), музыка, но лучше даже нештатная (звук можно настроить лучше) и парктроники (опять же можно поставить нештатные за 3-4р с работой). Так что за 700 для меня вполне норм вариант.
Iscum вне форума  
Старый 13.03.2017, 22:59   #2944
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Эка Вас понесло... Есть маленькая деталь: за 599 в Солярисе нет кондея, да много чего ещё нет.
У поло/рио тоже нет, да еще модели старые.
Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Так что за 700 для меня вполне норм вариант.
Меня тоже по комплектации устроило бы, как и Веста в комфорт оптима, подогревы руля, умный свет и прочие пупочесалки не нужны.
Star вне форума  
Старый 13.03.2017, 23:50   #2945
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У поло/рио тоже нет, да еще модели старые.

Меня тоже по комплектации устроило бы, как и Веста в комфорт оптима, подогревы руля, умный свет и прочие пупочесалки не нужны.
Дык читайте дальше. В Поло и Рапиде за него не нужно 100 докидывать и мотор моментнее. И любые необходимые опции штучно можно взять.
Старые, по-моему, синоним допиленные, проверенные. А свежаку ещё непонятно какая участь уготована.

Солярису за 700 до Комфорт Оптимы Весты далековато. Один обогрев лба чего стоит, да и руль по вылету не регулируется. Ближний свет тоже только формальный.
Семён вне форума  
Старый 14.03.2017, 04:51   #2946
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
да и руль по вылету не регулируется.
Справедливости ради должен сказать, что мне именно вылет вообще не нужен. У меня руль отодвинут до конца "от меня".
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.03.2017, 07:15   #2947
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Скидка сегодня есть, завтра нет.
Я всегда придерживаюсь позиции, что если есть мысль брать авто - то надо действовать здесь и сейчас.
Ибо завтра не то что скидок - и самого этого рио уже не будет. А будет новый, ещё дороже чем новый солярис..

Цитата:
Поло, от сколько он там начинается барабан эдишн? а начинается он как и Солярис
Барабан-эдишн по факту существует лишь в прайсах. Да и нужен он если только таксопаркам..

Раз уж ты добрался до поло-конфигуратора - покрути комплектацию Лайф.
690 стоит машина на механике с климатом, лобогревом, кожаным мультирулём, складыванием зеркал с кнопки и т.д.
При этом с нормальным светом, всеми регулировками, хорошей шумкой, двигателем 1.6 и гарантией от сквозной коррозии 12 лет.

Ощутимо больше плюшек за +90 тыр, чем за +100 тыр в новой соляре, не так ли?
Причём климат и лобогрев - опция, можно взять и без них - 668 тыр..
И это кстати без всяких акций..

Цитата:
А в режиме обычного авто доживет ли хотя бы 50% этих моторов до 150тыс (5-10лет эксплуатации)? А потом что- авто на свалку?
Это уже будут заботы следующих владельцев.
У нас всё еще, как 30 лет назад, берут авто с расчётом ездить до пенсии.
Только вот современные авто нифига не как 30 лет назад.

Цитата:
Солярису за 700 до Комфорт Оптимы Весты далековато.
Да ему много до кого далековато - минималка же..
У меня поло за 700 (с акциями). Декабрь.
Комплектация - как я выше писал про Лайф (Аллстар отличается только элементами декора) с поправкой на автомат, 110 л.с. и ЗДТ.

Цитата:
мое имхо- односцепные роботы любые брать нельзя.
Что так? Я на весте с роботом катался - ничего особо криминального..
Neibot вне форума  
Старый 14.03.2017, 08:14   #2948
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Что так? Я на весте с роботом катался - ничего особо криминального..
Криминально или нет - это мы доподлинно только лет через 8-10 узнаем, к сожалению... А пока вопрос вкуса, скорее.
Steinberg вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:22   #2949
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Справедливости ради должен сказать, что мне именно вылет вообще не нужен. У меня руль отодвинут до конца "от меня".
Это и есть регулировка по вылету. Без неё стоял бы, грубо говоря, по середине. В городе особо без разницы, на трассе же удобная посадка имеет решающее значение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Раз уж ты добрался до поло-конфигуратора - покрути комплектацию Лайф.
690 стоит машина на механике с климатом, лобогревом, кожаным мультирулём, складыванием зеркал с кнопки и т.д.
При этом с нормальным светом, всеми регулировками, хорошей шумкой, двигателем 1.6 и гарантией от сквозной коррозии 12 лет.
Ощутимо больше плюшек за +90 тыр, чем за +100 тыр в новой соляре, не так ли?
Причём климат и лобогрев - опция, можно взять и без них - 668 тыр..
И это кстати без всяких акций..
Да ему много до кого далековато - минималка же..
У меня поло за 700 (с акциями). Декабрь.
Комплектация - как я выше писал про Лайф (Аллстар отличается только элементами декора)...
Конечно, от дилера многое зависит. В октябре 2016 года Поло Алстар с климатом и лобогреем 110л.с. и АКПП отцу взяли за 636. А вот дилеры Хундая дюже жадные у нас.
Но это не отменяет того факта, что по прайсу новый Солярис либо баснословно дорогой, либо спартански голый!
Семён вне форума  
Старый 14.03.2017, 10:04   #2950
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
В октябре 2016 года Поло Алстар с климатом и лобогреем 110л.с. и АКПП отцу взяли за 636. А вот дилеры Хундае дюже жадные у нас.
За 636 вообще шикарно, видимо у дилера была распродажа.. Чистый ценник такой машины по тогдашнему прайсу - 750..
А дилеры хундая у нас очень адекватные, в т.ч. по части трейд-ина.. В декабре как раз распродажа была, куча интересных вариантов в наличии со скидками до 100 тыр.. Если бы поло не успел приехать до НГ (а он успел вообще впритык - 28 числа забрал), то щас я писал бы больше про солярис =)

Цитата:
Но это не отменяет того факта, что по прайсу новый Солярис либо баснословно дорогой, либо спартански голый!
Вот здесь вступает в дело маркетинг и ключевое слово "визуально".

Я сидел в той самой минималке с кондеем за 700.
И визуально она не выглядит спартанской/дешёвой.
В салоне нету рядов заглушек, нету нарочито уродских крутилок климата и нарочито чёрного пластика везде.
Наоборот, мягкие подлокотники на дверях, мультируль, магнитола с большим экраном.. Куча всяких кнопочек, очень аккуратная подгонка.. Отделка под полированный алюминий в тему..
Внешне опять же нет копеечной экономии, ручки и зеркала в цвет теперь на любой комплектации..

Вот за счёт этого оно будет продаваться..
И пофиг, что шумки нет, что свет фиговый, что вместительность по сути такая же осталась и т.д.
Что в поло за те же деньги климат и лобогрев, а в весте вообще полный фарш..

Ибо новый солярис внешне и внутри визуально производит впечатление, а встречают, как известно, по одёжке..
И критически отталкивающих моментов в нём нет - узлы и агрегаты ни в чём криминальном замечены не были..

Плюс, у манагеров припасены вполне обоснованные песенки про легендарную надёжность и инновационную VSM.. А у хундая - всякие акции и дешёвые кредиты..
Высокий ценник может быть тоже хитрым ходом.. Ведь его всегда можно откатить с помощью акций/скидок - и народ будет это воспринимать исключительно благосклонно, этож экономия получается..
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.