Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 13:34   #1211
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
ну что же вы какие? раз у вас все плохо и гарантийщики не идут на помощь и вы уже отрубаете датчики, что мешает замерить ток утечки? в очередной раз выложу инструкцию, которую наверняка удалит ваш любимый админ. но все же.
приехали. открыли капот. сдернули фишку с концевика. закрыли двери. ждем 20 минут. ослабляем гайку минуса аккума. берем амперметр. один щуп на клемму, второй на контакт аккума и поднимаем клемму, что бы ток пошел через амперметр. если утечка больше 0,02, ставим клемму на место так же аккуратно, что бы машина не почуяла подвох. лезем в монтажник, выдергиваем предохранитель №13 на 10А. повторяем эксперимент. если через 20 минут на амперметре 0-0,02, сообщаем и думаем дальше. так же желательно указать комплектацию и наличие сигналки

Добавлено через 1 минуту


все верно. чудеса начинаются с пункта 2, когда утечка то есть, то нет. поймать ее сложно, но очень хочется. а гарантийщики навстречу не идут
Повторюсь ,прочитайте тему с самого сначала. Всё 300 раз проверено, акб по гарантии заменён,утечки нет,и как говорят проблемы нет.Найду причину-обязательно отпишусь.
valeri вне форума  
Старый 04.04.2017, 18:54   #1212
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

[QUOTE=ZIL131;106413]
Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение

Это не бред, это не желание искать причину
Порядок действий коллеги уже изложили. Езжайте к дилеру оставляйте машину на несколько дней, пусть ищут утечку. Случаев таких на разных машинах разных производителей, воз и маленькая тележка. Причин две саморазряд батареи (что довольно маловерятно, но исключать нельзя), причина вторая утечка в многочисленных электроцепях авто. Искать надо обязательно, а вдруг это "плавающее" замыкание в проводке, себя так проявляет? Тут и пожар возможен. АКБ на 65 А/ч это не шутка. Если им лень, пишите претензию на завод. Если не помогло, и дилер волынит, пишите заказным письмом, и обещайте независимую экспертизу и суд. Как правило вопрос решится без всяких судов Дилер и завод это в первую очередь люди, а не вывески. А люди бывают разные, в смысле их отношение к работе. И владельцы то же бывают разные. Не стесняйтесь требовать то, за что Вы уже заплатили. А если вам лень и дилеру лень, то можно гадать на кофейной гуще Действуйте и у Вас все получится
В том-то и дело , что ток в состоянии покоя 0,004А, но иногда зависает на 0,34, проверял несколько раз то зависает, то отключается. Дилер культурно послал, типа бла-бла-бла досвиданья.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Ток утечки мерил, если да то какой ток утечки ?

Необходимо поставить авто на все сигналки и минут 15-20 ждать при замере, чтобы все потребители отключились тогда и смотреть.
Верхняя граница не более 100 ма - идеал 20-40 мa.
Проверял несколько раз бывает показывает 0,004А, а бывает зависает на 0,4А. Оборудование только штатное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Можно посмотреть начало этой темы - Я через это прошел, замена акб аком на аком( по гарантии) проблему не решила. Сейчас купил тюменский(гибридный) ca/pb, пока вроде лучше,но боюсь спугнуть. Пока на ночь ставлю на охрану(дома в гараже), отключаю радио(перед тем как заглушить),отключён датчик света (дождя пока не отключал)-пытаюсь наЙти косяк.Гарантийка (две) не помогли.
Аналогично, отключаю все, что можно отключить, также планирую прикупить Тюменский АКБ. Но не знаю поможет ли. Читал в теме , что люди покупали новые АКБ и через время все повторялось.
BPB вне форума  
Старый 04.04.2017, 20:36   #1213
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Аналогично, отключаю все, что можно отключить, также планирую прикупить Тюменский АКБ. Но не знаю поможет ли. Читал в теме , что люди покупали новые АКБ и через время все повторялось.[/QUOTE]
Не в АКБ дело а в электрике там кто-то живет и играется.10 дней норма,другие 10 в хлам.Причина не ясна но закономерность не понятна, морозы не причем.погода?
Еще заметил хренотень когда не хватает стартеру завести двигатель щелкает реле и дворники делают один взмах хотя они выключены к чему бы это?
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 04.04.2017, 22:15   #1214
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Аналогично, отключаю все, что можно отключить, также планирую прикупить Тюменский АКБ. Но не знаю поможет ли. Читал в теме , что люди покупали новые АКБ и через время все повторялось.
Не в АКБ дело а в электрике там кто-то живет и играется.10 дней норма,другие 10 в хлам.Причина не ясна но закономерность не понятна, морозы не причем.погода?
Еще заметил хренотень когда не хватает стартеру завести двигатель щелкает реле и дворники делают один взмах хотя они выключены к чему бы это?[/QUOTE]




Интересно этим барабашкой) страдают все комплектации? Или только люксы? Может это сузит зону поисков. по блокам ..я так понимаю отличие в блоках кузовной электроники..
TOSJ вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:31   #1215
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Аком продал соседу.Поставил vartu.Не че не поменялось уехал опять на неделю в субботу или пятницу напишу что в этот раз .Машина люкс без ммс.Куплена в августе 2016 сделана в июле. Дтачки дождя света лобогрев.

Добавлено через 5 минут
Машина стоит во дворе под открытым небом.Глонас не думаю что будет долго спутники искать.Тут какой-то косяк в схеме так как при выклюном зажигании дворники не отключаются и щелкают реле значит какое-то реле сосет напругу или блок электроники какой-то .но какой?пока сами не нароем ваз до этого не дойдет.Только всем миром надо искать!!

Добавлено через 7 минут
Мороз не причем
Концевики срабатывала бы сигналка
Положение переключателей подрулевого до лампочки
Погодные условия (думал из-за дождя)но говорят в гараже тоже идет разряд
Глонас и на улице разряд и в гараже тут х.з.
Недозаряд акб тоже отпадает (заряжал перед отъездом )
Так что какой-то блудливый барабашка под капотом сидит и балуется.

Добавлено через 4 минуты
Из 6 раз стоянки в 10 дней 3 раза в ноль.один раз до 9 вольт. И два раза завелась без проблем.С разными акб.На одном и том же месте.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 05.04.2017, 19:56   #1216
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

У меня люкс+ммс механика, ноябрь 2016г. Проштудировал тему и вывод , что в основном АКБ садятся на люксах, есть и комфорты но в основном люксы. У меня тоже нет тенденции разряда когда за сутки садится, а когда и неделю стоит. Как я писал выше утечка плавающая раз утечка 0,43А, другой раз шикарно 0,004А. Поэтому поймать сложно. Выдергивал в подкапотном блоке предохранитель F70, утечка прекращается, авто остается закрыто, правда провод снят с концевика капота и утром открывать ключем.
BPB вне форума  
Старый 05.04.2017, 20:35   #1217
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
У меня люкс+ммс механика, ноябрь 2016г. Проштудировал тему и вывод , что в основном АКБ садятся на люксах, есть и комфорты но в основном люксы. У меня тоже нет тенденции разряда когда за сутки садится, а когда и неделю стоит. Как я писал выше утечка плавающая раз утечка 0,43А, другой раз шикарно 0,004А. Поэтому поймать сложно. Выдергивал в подкапотном блоке предохранитель F70, утечка прекращается, авто остается закрыто, правда провод снят с концевика капота и утром открывать ключем.
Это не утечка,а питание некоторых устройств. ,0,43А практически сразу после установки под охрану и 0.004А где-то минут через 13-15. У меня схожая ситуация и такая же машина. Начал заряжать аккумулятор автоматическим зарядным устройством и периодически скачет ток зарядки,это хреновый признак. При движении напряжение показывает 13,8-13,9 вольт и иногда 14,0 вольт. Грешу на аккумулятор. Машине 10 месяцев. Буду наблюдать и изучать еще пару месяцев.
Валерий 70 вне форума  
Старый 05.04.2017, 20:47   #1218
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
F70 не пробовал. Боюсь он слишком на многое идёт. Но интересно. Завтра гоню толковому электпику. Надеюсь, вычислит чего
отпишись...
TOSJ вне форума  
Старый 05.04.2017, 21:23   #1219
Александр44
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Бокситогорск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Измотал меня в конец РАЗРЯД АКБ, Веста люкс ммс август 2016, рабочий ток или ток утечки 0,025а спустя 12-13 минут, проблемы начались сразу после покупки, дней 5 в гараже и 9-8 вольт, сегодня два дня постояла и сел, потребители из автоматики выключены, новый акб ещё быстрей садится, заряжать акб каждую неделю просто утомляет, что то жрет акб и такое ощущение, что включается это что то спустя какое-то время,что ещё делать просто не знаю, осталось сидеть рядом целый день и вычислять, что включается. Не хочется утром выйти из дома и до работы пехом чесать. У приятеля машина без ммс и проблем нет
Александр44 вне форума  
Старый 05.04.2017, 22:20   #1220
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

[QUOTE=Александр44;106900]Измотал меня в конец РАЗРЯД АКБ, Веста люкс ммс август 2016, рабочий ток или ток утечки 0,025а спустя 12-13 минут,

У сына ВАЗ2111 для сравнения замерит ток, показывает 0.045А и АКБ не садится.
BPB вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.