Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 09:53   #391
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Вот что автоваз пишет про гаратию:
Цитата:
Гарантийные обязательства изготовителя действительны при своевременном и обязательном выполнении потребителем планового технического обслуживания автомобиля в уполномоченных организациях изготовителя. Устранение в автомобиле неисправностей, возникших в период гарантии по вине изготовителя, выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя. За счет потребителя производятся также диагностические работы, проводимые по его инициативе и не связанные с устранением неисправностей, возникших по вине изготовителя в период гарантии, эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащей эксплуатации автомобиля, воздействия внешних и других факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колес, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления. Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания.

Гарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
- при нарушении (несоблюдении) условий и правил эксплуатации, ухода и/или обслуживания автомобиля, предусмотренных в Сервисной книжке и Инструкции по эксплуатации, в т.ч. при не прохождении (несвоевременном прохождении) технического обслуживания на официальных станциях технического обслуживания в соответствии с требованиями Сервисной книжки, не своевременного предоставления автомобиля для устранения выявленного недостатка, эксплуатации автомобиля при наличии признаков неисправностей, если это явилось причиной возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 10:08   #392
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

чо кому и кто доказывает не понятно. у каждого свой взгляд на гарантии.И где проходит ТО, если как Клаусс кидает ОД , я бы естественно его бы не обслуживал, а если с умом, то всё решается всегда. по гарантии много чего поменяли бесплатно, хотя и не просил начиная от старой рампы с прошивкой заканчивая , руль, гофра, подрулевой, подушка ДВС верхняя и.т.д и если всё это сложить сумма будет не малая не считая работы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 23:22   #393
-SVS-
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT Марс
Сообщений: 6
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
В середине апреля заказал св кросс люкс престиж на варике, машина пойдет в производство 17 июня
какой цвет заказали? Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа! Цвет Марс. Предоплата была 24 апреля.
-SVS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 01:13   #394
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от -SVS- Посмотреть сообщение
Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа!
Раньше было так, что VIN и дата производства (причем очень примерная) были известны не ранее , чем за два месяца до производства авто.
Либо у АвтоВАЗа что-то поменялось, либо Вас вводят в заблуждение. В первом я очень сильно сомневаюсь.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 02:35   #395
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,174
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Мне распечатку вин дали после прихода машины в АС.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 00:26   #396
-SVS-
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT Марс
Сообщений: 6
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Раньше было так, что VIN и дата производства (причем очень примерная) были известны не ранее , чем за два месяца до производства авто.
Либо у АвтоВАЗа что-то поменялось, либо Вас вводят в заблуждение. В первом я очень сильно сомневаюсь.
Фото с экрана менеджер прислал. Только нигде не написано, что именно моя машина на август. Т.е. комплектация моя, но вот привязки ко мне никакой.

2all Кто-нибудь в курсе когда отгрузки с ВАЗа начнутся Люкс Престиж АКПП Св Кросс? Менеджер говорил, что в конце мая начнут собирать. Допускаю, что из-за отсутствия чего-либо недособранные есть. Есть у кого-то инфа с завода?
-SVS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 00:46   #397
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от -SVS- Посмотреть сообщение
Фото с экрана менеджер прислал. Только нигде не написано, что именно моя машина на август. Т.е. комплектация моя, но вот привязки ко мне никакой.
Так что прислал менеджер? Комплектацию, которая соответствует Вашей? VIN? Или и то и другое?
Но даже если это так, то откуда информация о сроках изготовления?

Цитата:
Сообщение от -SVS- Посмотреть сообщение
2all Кто-нибудь в курсе когда отгрузки с ВАЗа начнутся Люкс Престиж АКПП Св Кросс?
Учитесь правильно писать. АКПП нет на Весте. Есть АТ, она-же CVT.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 08:32   #398
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от -SVS- Посмотреть сообщение
какой цвет заказали? Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа! Цвет Марс. Предоплата была 24 апреля.
ну, жди повышения цен. дважды...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 08:58   #399
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Учитесь правильно писать. АКПП нет на Весте. Есть АТ, она-же CVT.
Автоматическое бесступенчатое переключение передач не попадает под термин АКПП?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 09:16   #400
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
бесступенчатое переключение передач
оксюморон?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.