Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 11:18   #191
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Почему-то этот бред оставили
Ну почему бред... Написано сумбурно и уточнить/дополнить по существу много что можно и нужно, но какого-то явного бреда не просматривается и это радует.
Клюв вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:21   #192
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну почему бред... Написано сумбурно и уточнить/дополнить по существу много что можно и нужно, но какого-то явного бреда не просматривается и это радует.
А зависимость тока от оборотов вас не удивляет?
Billy вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:24   #193
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Почему-то этот бред оставили, а мое замечание о том, что ток - это производная от напряжения и сопротивления удалили. Совсем плохо в последнее время с образованием стало. Печально...
Поддерживаю! Это результаты ЕГЭ или индивидуальная особенность специалиста, рассуждающего о гормониках третьего порядка и не имеющего элементарных знаний в электротехнике? Печально, если эти опусы будут читать и примут за истину. Такое не должно быть на форуме.
viser вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:40   #194
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Напряжение в бортовой сети

Единственная ошибка в том, что перед силой тока он пропустил слово, что способность выдать больший ток , если это необходимо, зависит от оборотов двигателя, что частенько наблюдается на не дотянутых ремнях генератора. На малых оборотах не свистят, а как только увеличиваются обороты ток отдачи возростает - вот он и скрип.
ВОЛК вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:44   #195
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
А зависимость тока от оборотов вас не удивляет?
Полагаю, имелся в виду максимальный ток, который действительно в общем-то от оборотов до определенного момента зависит (через максимальное напряжение, разумеется). Просто дальнейший текст показывает, что человек в целом имеет понятие о том, о чем говорит.
Цитата:
Поддерживаю!
Очень уж вы строги. Бывает гораздо хуже.
Клюв вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:56   #196
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Очень уж вы строги. Бывает гораздо хуже.
Хуже я не видел пока - может и бывает. Но когда человек говорит что стационарное зарядное устройство регулирует ток заряда аккумулятора, при этом не изменяя напряжения, возникает вопрос - он верит в духов? Аналогичный бред и про напряжение и ток в авто... Не хочется разбирать каждое его слово - пишет он очень много. Да и не по теме это - надо очистить форум от лишнего.
По поводу скрипа ремня на малых оборотах - увеличивается крутящий момент, вот ремень и проскальзывает. Мощность при этом остается неизменной хоть на холостом ходу, хоть на максимальных оборотах. Ибо P=N*M
viser вне форума  
Старый 22.02.2017, 12:10   #197
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Но когда человек говорит что стационарное зарядное устройство регулирует ток заряда аккумулятора, при этом не изменяя напряжения, возникает вопрос - он верит в духов?
Говорю, очень вы строги. По-видимому, имеется в виду, что напряжение меняется относительно незначительно, а ток - прилично. С живой батареей это действительно так.
Ладно, сразу же сказал, что многое там нужно уточнять. Да и прочитал по диагонали, каюсь. На поверку фигни больше, чем вначале показалось Но все же явного махрового бреда типа "эта лампочка не рассчитана на такой ток" нет, и это уже хоть что-то.
Но строго говоря, конечно же, с таким уровнем знаний стоит больше слушать, чем говорить, это факт.
Клюв вне форума  
Старый 22.02.2017, 12:55   #198
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

В общем мои выводы и доводы по поводу напряжения и аккумулятора за пол года общения с Вестой:
Купил я её 23 августа 2016 года.Покатался пару недель и уехал в командировку на 10 дней.Дополнительного оборудования ни какого не ставил ,все штатное комплектация люкс без ммс.
По приезду из командировки при попытке завести мотор напряжение на акб около 10вольт.Зарядник подключил 30 минут и завел.
Через еще две недели сьездил к ОД с жалобой на АКБ.Посмотрели померили токи утечек и все такое Вердикт зарядите АКБ.Зарядил поездил и опять уехал в командировку также дней 10,по приезду акб разрядился но машина завелась.Я успокоился типа продали машинку с разряженным АКБ. Сьездил на дольняк все хорошо прочитав форумы нарвался на то что если включить рычаг дворников в самый низ то они останутся в верхнем положении.Так и сделал на тот случай если приеду из командировки а стекла обледенеют, то включу обогрев лобового и они быстро отогреются.Уехал опять на 10 дней.Приехав был очень поражен что на АКБ 0 вольт!!Зарядил поездил с неделю ,купил новый VARTA D15.ВСе хорошо все прекрасно и тут опять командировка ну думаю VARTU сниму поставлю АККОМ чтобы подпитывал гланас ,тоесть поменял опять местами.Приэтом выключил все переключатели в 0 положение!!!ПО приезду через 10 дней каково было мое удивление на батарее 12,6 вольт и машина завелась без проблем.Вот вам и доводы и выводы.Проверяйте на своих машинах на моей пока как -то так получилось.
Да еще в чем вся не понятная фишка с дворниками,когда машина стояла без меня и переключатель дворников стоял на самом нижнем положении сосед увидел как дворники сами работали Парадокс!Может по этому и батарея села в ноль?
Так что уважаемые знатоки силы тока и мощности батареи и напряжения заряда 16 вольтами вот вам тема к размышлению!!!!
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок,а не в генераторе который якобы не заряжает АКБ!!
chervon вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:15   #199
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,469
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок
Да нет там никакого косяка, по крайней мере большого. А фраза " не все отрубает центральный замок" - это нечто! Что должен отрубать ЦЗ? Он закрывает замки дверей и на этом его предназначение заканчивается. Чтобы убедиться, что в Весте всё обесточивается постепенно, достаточно подключить амперметр между АКБ и снятой с него клеммой и наблюдать за падением тока.
rvs63 вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:16   #200
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок,а не в генераторе который якобы не заряжает АКБ!!
Только зачем валить в одну кучу десятидневные командировки и постепенный разряд аккумулятора при ежедневной эксплуатации?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.