Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 12:55   #61
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Про новые КПП

По данным, которые удалось найти на просторах инета, 6МКПП актуального Форд Фокус и Рав4 короче 5МКПП Весты (обороты двигателя при 100кмм/ч на высшей передаче более высокие).
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:03   #62
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от Витюнчик-72 Посмотреть сообщение
По большому счету и Вазовский робот не плох . К нему нужно только приноровиться .АМТ явно не для блондинок с клеенными ресницами .
У вазовского робота (как, собсно, и у всех остальных коробок такого же принципа) есть свои НЕОСПОРИМЫЕ преимущества и очевидные недостатки.
Конечный потребитель сам для себя всё взвешивает, оценивает и принимает решение. Тут всё просто: если рынок "голосует рублём" и веста с АМТ продается не хуже тогоже саляриса (полу-седана и иже с ними...), то как бы мы тут не ругали или не хвалили АМТ, АвтоВаз будет прав: это хоть и автомобильный, но, в первую очередь, БИЗНЕС. А он должен приносить прибыль. И пока он её приносит - значит всё сделано правильно. И АМТ могут сколько угодно хаять и поливать говном, но пока его покупают - его применение - ОПРАВДАНО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
По данным, которые удалось найти на просторах инета, 6МКПП актуального Форд Фокус и Рав4 короче 5МКПП Весты (обороты двигателя при 100кмм/ч на высшей передаче более высокие).
Там диапазоны работы движков совсем другие: у меня мой 105-ти сильный 1.6 после 4-х тысяч только вспоминает, что пора бы начать ехать....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Говорите за себя. Если вы в жопе, это только ваша личная проблема.
Я говорю за наш автопром по сравнению с мировым. Если Вы этого не видите из контекста - это Ваша личная проблема.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:11   #63
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Про новые КПП

ступку сделали для более динамичной езды, не превышая обороты, на 5 ступке чтоб избежать езды на оборотах ниже 2500 об/мин надо крутить свыше 3500 об/мин, а это уже не так комфортно, но это хорошо на А но ни как в М.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:20   #64
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение

Там диапазоны работы движков совсем другие: у меня мой 105-ти сильный 1.6 после 4-х тысяч только вспоминает, что пора бы начать ехать....
Да, ладно Вам! Я ездил на 105 сильном хэтче 11 г.в. Едет как 1.6 Веста, достаточно равно без резких подхватов. Двигатель совершенно не "верховой". Рабочие диапазоны совершенно типичные, вот только обороты при 100км/ч высоковаты. А Вы говорите 6мкпп... 6мкпп. После таких 6мкпп человек без инженерного образования невольно задумается о 7...8... или даже 10 ступенях, лишь бы уменьшить обороты и расход топлива на крейсерской скорости.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:34   #65
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
А Вы говорите 6мкпп... 6мкпп.
Да ничего я не говорю....
Я просто знаю, что никакой 6-МКПП на весте не было, нет и не будет. Современной гидромеханики на ней тоже не будет.
Полного привода на ней - не будет.
И вообще, на ней много чего не будет, но говорить о том, "хорошо" это или "плохо" -я не собираюсь. Многим это попросту, не нужно.
Есть рынок и он - рассудит. Есть клиент, и он голосует рублём.
А мечтать-то и о чём угодно можно.... Но не забывая при этом, хотя бы изредка, спускаться "с небес на землю".

з.ы. не говоря уже о том, что львиная доля "современного клиента" не знает таких слов, как гидромеханика, преслелектив, робот, вариатор... А уж о принципах работ, преимуществах и недостатках различных решений ведают вообще, единицы. Это - НЕ ЦЕЛЕВАЯ аудитория. Целевая аудитория знает о существовании двух КПП: "механика" и "автомат". Этого более, чем достаточно.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:46   #66
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Про новые КПП

Цитата:
Я говорю за наш автопром по сравнению с мировым
Еще раз предлагаю говорить за себя. Если вы или у вас что-то в чем-то - так и говорите. А за нас не надо.
Цитата:
Я просто знаю, что никакой 6-МКПП на весте не было, нет и не будет. Современной гидромеханике на ней тоже не будет.
Откуда вы это знаете?
Цитата:
И вообще, на ней много чего не будет
Ну, например, чего же еще сверх вами перечисленного? И опять же, будьте добры, - источник ваших "знаний" не премините указать. Спасибо.
Цитата:
говорить о том, "хорошо" это или "плохо" -я не собираюсь
Может быть вы и не собираетесь, но начали именно с этого - с того, как хорошо 6-ти ступенчатая МКПП.


А вообще забавно наблюдать вот за таким. Сколько было стонов по поводу задних дисковых тормозов - да никогда не будет, да без этого вообще говорить не о чем и т.д. и т.п. Появились - да и барабаны нормально, да у них даже преимущества есть... Переключились теперь в основном на "нормальный автомат". Смех и грех )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:49   #67
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Про новые КПП

Цитата:
просто знаю, что никакой 6-МКПП на весте не было, нет и не будет. Современной гидромеханике на ней тоже не будет.
А если будет? Что тогда скажешь?
Какой то хомячок уже решил чего будет на весте а чего никогда не будет, смешно XD
Или ты "ванг" что так безапелляционно это утверждать?
Я бы сказал так, это будет не скоро, но это будет и будет точно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Да ничего я не говорю....
Я просто знаю, что никакой 6-МКПП на весте не было, нет и не будет. Современной гидромеханики на ней тоже не будет.
Полного привода на ней - не будет.
И вообще, на ней много чего не будет, но говорить о том, "хорошо" это или "плохо" -я не собираюсь. Многим это попросту, не нужно.
Есть рынок и он - рассудит. Есть клиент, и он голосует рублём.
А мечтать-то и о чём угодно можно.... Но не забывая при этом, хотя бы изредка, спускаться "с небес на землю".

з.ы. не говоря уже о том, что львиная доля "современного клиента" не знает таких слов, как гидромеханика, преслелектив, робот, вариатор... А уж о принципах работ, преимуществах и недостатках различных решений ведают вообще, единицы. Это - НЕ ЦЕЛЕВАЯ аудитория. Целевая аудитория знает о существовании двух КПП: "механика" и "автомат". Этого более, чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Еще раз предлагаю говорить за себя. Если вы или у вас что-то в чем-то - так и говорите. А за нас не надо.
Откуда вы это знаете?
Ну, например, чего же еще сверх вами перечисленного? И опять же, будьте добры, - источник ваших "знаний" не примените указать. Спасибо.
Может быть вы и не собираетесь, но начали именно с этого - с того, как хорошо 6-ти ступенчатая МКПП.


А вообще забавно наблюдать вот за таким. Сколько было стонов по поводу задних дисковых тормозов - да никогда не будет, да без этого вообще говорить не о чем и т.д. и т.п. Появились - да и барабаны нормально, да у них даже преимущества есть... Переключились теперь в основном на "нормальный автомат". Смех и грех )
Ну да, поддерживаю.
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:52   #68
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Да ничего я не говорю....
Я просто знаю, что никакой 6-МКПП на весте не было, нет и не будет. Современной гидромеханики на ней тоже не будет.
Полного привода на ней - не будет.
И вообще, на ней много чего не будет, но говорить о том, "хорошо" это или "плохо" -я не собираюсь. Многим это попросту, не нужно.
Есть рынок и он - рассудит. Есть клиент, и он голосует рублём.
А мечтать-то и о чём угодно можно.... Но не забывая при этом, хотя бы изредка, спускаться "с небес на землю".

з.ы. не говоря уже о том, что львиная доля "современного клиента" не знает таких слов, как гидромеханика, преслелектив, робот, вариатор... А уж о принципах работ, преимуществах и недостатках различных решений ведают вообще, единицы. Это - НЕ ЦЕЛЕВАЯ аудитория. Целевая аудитория знает о существовании двух КПП: "механика" и "автомат". Этого более, чем достаточно.
Ещё раз 6мкпп не панацея. От слова совсем. А вот более удобную и экономичную нарезку передаточных числе в КПП для 1.8л Весты могли бы и сделать. Однако почему-то сделали короче, чем с 1.6л. Очень неронятная ситуация.

За остальным перечисленным - к британцам. Отличные машины - я 4 года на Фриле ездил: дизель, полный привод, все подогревы, максимальная безопасность и т.д. Ценник только другой.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:52   #69
72&Co
Пользователь
 
Аватар для 72&Co
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 45
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Да ничего я не говорю....
6-МКПП на весте не будет, гидромеханики не будет, полного привода не будет, много чего не будет, это попросту, не нужно...
в точку.. Тоже так думаю, зачем эти излишества... лист комплектации и так уже с перерывом на кофе приходится читать...
72&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:22   #70
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Про новые КПП

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
А если будет? Что тогда скажешь?
Какой то хомячок уже решил чего будет на весте а чего никогда не будет, смешно XD
Или ты "ванг" что так безапелляционно это утверждать?
А кто ТЫ вообще, такой, что бы со мной на "ТЫ" разговаривать. Я с тобой не выпивал и шинельку не делил. Это КАК МИНИМУМ. И уж тем более тыкать носом всякое сомнительное хамло в очевидные вещи я не обязан.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И опять же, будьте добры, - источник ваших "знаний" не примените указать. Спасибо.
Источник знаний:
1. отчасти - первый пост. Там даны ссылки (дублировать не буду) на планы АвтоВаза по расширению модельного ряда трансмиссий.
2. интернет: например, крупнейший в РФ авто.портал дромъ.ру указывает, что полный привод не планируется
https://news.drom.ru/Lada-Vesta-SW-C...25.html?page=7
3. здравый смысл: есть очевидные вещи, например, внедрение полного привода потребует значительной доработки платформы весты. Это - дорого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 72&Co Посмотреть сообщение
в точку.. Тоже так думаю, зачем эти излишества... лист комплектации и так уже с перерывом на кофе приходится читать...
Проблема тут в том, что понятие "излишества" у каждого - свое: кому-то и кондиционер нафик не упёрся, а кто-то без наличия мульти-медии покупку даже сотню раз отличного авто не станет и рассматривать.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
но начали именно с этого - с того, как хорошо 6-ти ступенчатая МКПП.
А можно ссылку, где я такое указал? Да бы не быть голословным... а то с меня всё просят.... а теперь и я спрошу (заранее благодарен).

Я указывал, что внедрением 6-ой передачи разные производители решают разные задачи. На дустере решена одна задача. На салярисе (и иже с ними) совсем другая..... у друга на инсигнии решена третья (маркетинговая). У меня в эксплуатации (длительной) ни одной машины с 6-ти ступенчатой МКПП не было.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.