Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2019, 12:55   #1351
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Живу в Челябинске. начал обзванивать чиповщиков. ответ один двухрежимки не делаем, спроса нет. все катаются на обычных газовых. Да да! помню как на газовой прошивке еще вариатором докручивал 6 градусов. вопрос нахрена такая газовая если она ни в бензин ни в газ не попадает?
Я вам больше скажу - нормальных однорежимных тоже никто не делает. То что продаётся - полная срамота. Хоть и едет лучше, но неприемлемым способом. Вся инфа выше.

Даже на форуме бойцы, что пишут "а вот я нормальный тюнер" - тоже делают барахло и когда спрашиваешь, а что это вообще вы мне прислали - пропадают..

А как собираетесь переключать на газ? По ДК2, ТВВ?
Pol вне форума  
Старый 05.05.2019, 13:02   #1352
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ищите адекватного специалиста с редактором прошивок, который по вашему заказу изготовит для вашего эбу необходимую прошивку и зальёт её. Вероятно придётся несколько раз прошиваться, пока так сказать душа успокоится. Но не гонитесь, если у вас пропан-бутан задирать сильно углы до неких оптимально-максимальных, октановое число заметно может плавать от заправки к заправке, а так же от сезонности газа (впрочем как и бензин).
А ещё по поводу тритона попробуйте написать на форуме пропан.ру, я там высказывал предположения о глюках работы вариатора на весте, но т.к. себе его не ставил, то и подкрепить практическими данными не могу. В основном там совет, если прошивка 6.0 и старше, то играться скоростью изменения угла, если не помогает, то попробовать прошивку 5.2. У меня на прошлой машине (неВаз) на 6.0 были глюки, а установив 5.2 отъездил почти 6 лет без косяков до продажи машины.
KIO1968 вне форума  
Старый 05.05.2019, 21:06   #1353
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на бензине от звона опухнешь
двухрежимка нужна, с переключением с кнопки в салоне
У меня почему то ничего не звенит на бензине. И на газу детонации нет, только после 120 км/час начинается
Sicilla вне форума  
Старый 05.05.2019, 21:14   #1354
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
на газу детонации нет, только после 120 км/час начинается
?? Откуда детонация? По ОО смотрите?
Pol вне форума  
Старый 06.05.2019, 07:01   #1355
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
?? Откуда детонация? По ОО смотрите?
Да, по программе opendiag. Но на работе двигателя это никак не сказывается. Там просто циферки появляются
Sicilla вне форума  
Старый 06.05.2019, 07:31   #1356
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Да, по программе opendiag. Но на работе двигателя это никак не сказывается. Там просто циферки появляются
Какие циферки, где?

Добавлено через 23 секунды
Фото/скрин сделаешь?
Pol вне форума  
Старый 06.05.2019, 08:03   #1357
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Какие циферки, где?

Добавлено через 23 секунды
Фото/скрин сделаешь?
Окей, только после выходных. На трассу надо выезжать
Sicilla вне форума  
Старый 06.05.2019, 11:56   #1358
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Можно убрать, я сам попросил так поставить. Я больше 3500 очень редко кручу. Так что практически на газу только и езжу
а я тут еще в конце зимы на трассе обнаружил, но сначала не понял, что машину до отсечки не докрутить, 140 на 4й, т.е. около 5000 оборотов и начинает захлебываться. довпрыск стоит, вроде как меняли на 4000. сейчас как раз на 3-е ТО к газовщикам ехать, спрошу. В принципе выше 5000 оборотов по сути с точки зрения разгона особо смысла нет, где-то там со 140 км/x уже можно и пора на 5-ю, просто в голове отложить пришлось, что переберешь, захлебнется. Хотя еще совсем чутка запаса оборотов не помешало-бы, именно на случай если руки заняты на разгоне. Это я так понимаю банально газа не хватает уже от редуктора, т.е. для таких оборотов довпрыск сильнее нужен ?
Mondevod вне форума  
Старый 06.05.2019, 12:20   #1359
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
т.е. для таких оборотов довпрыск сильнее нужен ?
Может быть даже лучше вообще полностью перейти на бенз на таких оборотах...
Во-первых, нечасто приходится ездить на таких оборотах, так что много бенза уходить не должно;
во-вторых, полностью будешь уверен, что при маневре движку хватит тяги, а не начнёт вянуть, когда встречная уже почти в лоб летит;
в-третих, не будет мотор работать на режимах близких к максимальной нагрузке на бедных смесях, каталик и клапаны скажут спасибо...
Ну и в общем, зимний состав ПБС бывает сильно бадяжат и он хреново испаряется, следовательно давления может не хватать и особенно под нагрузкой.
В некоторых газокалькуляторах (у меня в БРЦ точно есть такое, но не включал) можно довпрыск бенза делать не только по RPM+MAP, но и по нехватке давления редуктора (называется стратегия "компенсация при недостатке газа").
А как по мне, сделал безусловный переход на бенз с 4К оборотов и не жужу, много бенза не уходит, но я правда совсем не гонщег.
KIO1968 вне форума  
Старый 06.05.2019, 17:31   #1360
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
вообще полностью перейти на бенз на таких оборотах
да оно по сути особо не нужно, в принципе где-то на 140 уже на 5ю примерно и переходу на динамичном разгоне, даже вот только через 30000км заметил, чуть выше обычного набрав. а вот про компенсацию при нехватке потом спрошу у сервисников, сегодня там был, но повис на телефоне надолго, пока говорил ее и выгнали уже с сервиса 30000км . Так-то обычно на обгоне если не больше 80, то на 3.ю перехожу и в разгон, потом примерно до 140 на 4й и далее уже на 5 тянет, просто пару раз перекрутил , весной сначала не понял, думал дернулось на гололеде колеса проскользнули, потом еще попробовал, понял что движок, ну и посуху уже проверил. В принципе не так часто так динамично ее разгоняю, когдадолго позажигать надо можно и правда на бензин перейти, а так пофиг, просто в голове отложится звук, на котором предел, да и ускорение примерно тут пропадает, смысла нет 4ю тянуть далее.
Mondevod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.