Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2021, 21:02   #501
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Так то на темы 1,8 и 1,6 можно пообщаться в соответствующих разделах
Да, но здесь типа сравнение- H4M, 1.6 и 1.8!
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.12.2021, 23:26   #502
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от 12345 Посмотреть сообщение
и кто ж тут всеми тремя владеет, чтоб сравнивать что-то?
Ну необязательно же совсем), можно выбрать на ютубе к примеру чье-то мнение, тоже необязательно владельца) и оперировать им тут.
Never вне форума  
Старый 14.12.2021, 23:42   #503
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Пока только двумя, третий был бы на мехе как на Рено можно было думать или варик с радиатором .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
По трассе как? 1.6 экономичнее чем 1.8?

Почему заменили? Что не устроило?

Проблемы серьезные за 133 тыс. на 1.8 были? ГРМ там меняли, он вроде на тот момент был надежнее чем на 1.6?
По трассе 1.6 толком не знаю расход, пробег 550 км, заменил пробег не малый уже капиталить в дальнейшем с моими пробегами не избежать, по грм всё по регламенту на ТО 6 заменили т.е. на 90000 , помпа родная т.е. работает до сих пор без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ну необязательно же совсем), можно выбрать на ютубе к примеру чье-то мнение, тоже необязательно владельца) и оперировать им тут.
есть владельцы на вариаторе смотри, ищи, делай выводы .это никак не 10 лет назад
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 15.12.2021, 00:26   #504
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Прочитав твой ответ, я сразу вспомнил цитату из замечательного фильма: "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны"(с).

Знаешь, в чем отличие имбецила от здорового человека?
1. Здоровый человек не отвечает вопросом на вопрос
2. Здоровый человек не делает категорических заявлений на тему, в которой ни ухом ни рылом.

зы
Кстати, еще один вопрос. Как умственно отсталые люди получают ВУ? Поделись опытом.
это ты зря
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 15.12.2021, 09:09   #505
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Знаешь, в чем отличие имбецила от здорового человека?
1. Здоровый человек не отвечает вопросом на вопрос
ты сейчас очень много евреев обидел
Варвар59 вне форума  
Старый 15.12.2021, 11:27   #506
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
есть владельцы на вариаторе смотри, ищи, делай выводы .это никак не 10 лет назад
Какие выводы? Какие ты) сделал?)
Тыже пел диферамбы Дустеру 1.3 свт, ранее др авто которые в отличие от Весты даже в Турции продаются) и вызвали у тебя прям восторг, а ещё раньше вообще загнобил Весту 1,6 в сравнении с 1,8 кстати из за своего же опять прицепа, а в конце концов её и купил причём в автокредит, за который ещё раньше также писал, что не идиот платить ежемес взносы под 20тр.
Суждения и действия, мягко говоря, не последовательные.
Вывод один, кол- во дензнаков свободных в кармане и больше ничего, хоть засмотрись свои ролики.

Последний раз редактировалось Never; 15.12.2021 в 11:49.
Never вне форума  
Старый 15.12.2021, 11:56   #507
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Да, но здесь типа сравнение- H4M, 1.6 и 1.8!
Я уже ответил выше, что из-за КПП H4M идет вне конкуренции от остальных. А сравнивать 1,6 и 1,8 можно бесконечно. Только не надо этого делать здесь.
Как только появится H4M на ручке, тогда и будет уместным сравнение. А пока равных условий нет.
Максим48 вне форума  
Старый 15.12.2021, 12:08   #508
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Может просто игнорировать, иначе тема превратиться в помойку. Человек за год с небольшим написал более 4 тысяч сообщений, это о многом говорит.
Теперь немного по теме. Неделю назад решил сделать замену масла сам. Меняется очень легко, пробка под ключ на 15. Что бы масла стекло больше и было удобнее менять я передними колесами наехал на бруски, толщиной по 40 мм. Положил два бруска друг на друга, чтобы получилось ступенька длинной 150мм.
nordline вне форума  
Старый 15.12.2021, 12:19   #509
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Что бы масла стекло больше и было удобнее менять я передними колесами наехал на бруски, толщиной по 40 мм. Положил два бруска друг на друга, чтобы получилось ступенька длинной 150мм.
Зачем так замарачиваться? Неужели у вас в городе нет бесплатной замены масла?
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.12.2021, 12:23   #510
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Какие выводы? Какие ты) сделал?)
Тыже пел диферамбы Дустеру 1.3 свт, ранее др авто которые в отличие от Весты даже в Турции продаются) и вызвали у тебя прям восторг, а ещё раньше вообще загнобил Весту 1,6 в сравнении с 1,8 кстати из за своего же опять прицепа, а в конце концов её и купил причём в автокредит, за который ещё раньше также писал, что не идиот платить ежемес взносы под 20тр.
Суждения и действия, мягко говоря, не последовательные.
Вывод один, кол- во дензнаков свободных в кармане и больше ничего, хоть засмотрись свои ролики.
давай по порядку: на дастере 1.3 свт какой стоит? и как он работает в отличии Весты? По 1.6 она и сейчас для меня не лучше 1.8, почему не взял 1.8 опять ищи , смотри и.т.д, также перед покупкой был выбор или на мкпп опять или вариатор, почему и задавал вопрос типа " знатокам" по вариатору, где можно посмотреть информацию по вариатору близко к моей эксплуатации? Не получив не чего, кроме каких то бестолковых вопросов у тебя есть вариатор? Глупый вопрос, лови глупый вопрос на его ответ. Можно мне узнать от тебя про мой автокредит? может кто-то на меня повесил его, да ещё 20т.р.в месяц. Вот так сказки и рождаются, хотя ответ очень простой. К примеру нет опыта и всё. Нет начинают фантазировать, один автокредит на меня повесил, второй знает, какие приложения в телефоне моём, третий по хлеще Глобы. Вы сами это придумываете, не я.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.