Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 17:41   #1
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

трехуровневый подогрев реально с таймером (или может датчиком по температуре), через ~7 минут переключает с 3 на 2, еще через 7 минут с 2 на 1. Сам бы стока не вытерпел, исптытателем был рюкзак
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:19   #2
СЕРГЕЙ Б
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Малмыж Кировская обл
Автомобиль: LADA Priora универсал, Vesta SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 42
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотришь.

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ Б; 08.05.2018 в 15:44.
СЕРГЕЙ Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:37   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Б Посмотреть сообщение
Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотриш.
значит надо, как в шкоде пристроить в плафоне узконаправленный светодиод, который подсвечивает рычаг и все дела.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:31   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Б Посмотреть сообщение
Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотриш.
Вот ни разу не задумывался об этом. А зачем это надо?
Во-первых, без нажатия педали тормоза как ни дергай селектор, передача не включится.
Во-вторых, при поднятом ручнике передача тоже не включится насколько помню.
В-третьих, например, я перед включением зажигания машинально проверяю положение селектора. Проверяю рукой - движение на корочке мозга записано. Привычка с МКПП прошлых машин осталась не смотря на то, что предыдущая была с АКПП и там без включения зажигания селектор ни в какое положение вообще не сдвинешь.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 08:09   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот ни разу не задумывался об этом. А зачем это надо?
Во-первых, без нажатия педали тормоза как ни дергай селектор, передача не включится.
Во-вторых, при поднятом ручнике передача тоже не включится насколько помню.
В-третьих, например, я перед включением зажигания машинально проверяю положение селектора. Проверяю рукой - движение на корочке мозга записано. Привычка с МКПП прошлых машин осталась не смотря на то, что предыдущая была с АКПП и там без включения зажигания селектор ни в какое положение вообще не сдвинешь.
При поднятом рычаге передача включается. Но подсветка рычага, как мне кажется будет только мешать.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 02:23   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
При поднятом рычаге передача включается.
Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:22   #7
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.
Я просто уже забывал снять с ручника и трогался. Просто противно пищит если не на всю железку на ручник поставил, если на всю - не тронуться.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:12   #8
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Сегодня был у официалов и по случаю решил прокатится на кроссе с двигателем 1.8 на ручке. По салону отличий от моего седана 1.8 на роботе минимум. А внутренние ручки дверей на кросе противно скрипят прям с новья. У меня они заскрипели только спустя какое-то время и я их проклеивал. А тут сразу скрипят. Ладно. Но когда я поехал на нем, первый вопрос, который у меня возник: почему он не едет от слова совсем? Двигатель просто мертвый. Овощ овощем. Я переспросил, а это точно 1.8? Потому что по ощущениям я еду на 1.6. Менеджер подтвердил, что точно 1.8. Точнее не бывает. Я спросил, а какая масса у универсала? Может он заметно тяжелее седана и в этом причина? Он сказал, что масса практически одинаковая. А не едет потому, что еще не обкатанный. Ну, не знаю. Ощущение, что от моего 1.8 отняли лошадей 20. Ребята, он реально мертвый. Либо завод прошивку поправил и еще больше его задушили либо я не знаю что. Но мой седан 1.8 на роботе просто ракета по сравнению с этим 1.8 кросом на ручке и разорвет его в клочья. Для себя решил, что ну его нафик этот овощной кросс. У меня седан полный сток, только прошитый. Но прошит с сохранением второго датчика кислорода. Никаких Е2. Практически сток. Так, кое-чего подправлено по мелочи.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:41   #9
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А не едет потому, что еще не обкатанный.
Согласен. Необкатанная и обкатанная Веста - две разные машины. Несмотря даже на 98 бензин у двигателя до 3000 км звук работы даже другой.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:42   #10
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.