Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 06:15   #921
Andi84
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ Comfort
Сообщений: 18
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Потратиться в первую очередь на качественную подготовку дверей, протянуть акустические провода в двери пожирнее: 2,5-4 кв.мм. Определиться с местом установки усилителя.
Установкой не я буду заниматься, доверю это дело профи, ШВИ и хорошая проводка в обязательном порядке.
Andi84 вне форума  
Старый 25.09.2017, 10:28   #922
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Потратиться в первую очередь на качественную подготовку дверей, протянуть акустические провода в двери пожирнее: 2,5-4 кв.мм. Определиться с местом установки усилителя.
возможно меня щас тапками закидают....но если система не претендует на кубки и прочие достижения - то геморрой с протяжкой в дверь провода не оправдан.

можно спокойно подрубиться к штатному ISO-разъему и на него уже выводить сигнал с усилителей.......даже если разница будет - то не особо критичная на начальном/среднем уровне.

про траты на подготовку двери - их можно сократить в разы просто сделав подготовку двери самому.
если теоретических знаний не хватит - спрашивайте
dema вне форума  
Старый 25.09.2017, 14:46   #923
Andi84
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ Comfort
Сообщений: 18
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
возможно меня щас тапками закидают....но если система не претендует на кубки и прочие достижения - то геморрой с протяжкой в дверь провода не оправдан.

про траты на подготовку двери - их можно сократить в разы просто сделав подготовку двери самому.
если теоретических знаний не хватит - спрашивайте
И меня тапками наверно тоже закидают)) Заказал комплект от Ural - фронт AK-74.C + усилок AKM 2.120, позже добавлю саб. Уж очень хвалят эту компонентную систему в бюджетном сегменте, ну что же, послушаю, узнаю. И будет хоть какой то ориентир, куда двигаться дальше, или вообще забить на авто звук. Если кому-то будет интересно, могу потом описать впечатления, хотя вроде и так отзывов хватает. Но, именно чтобы на Весту ставили не видел, или молчат довольные владельцы.
По поводу шумки, самому конечно интересно было бы сделать, только вот гаражика пока нет(( На стоянке, или на даче, как то авто разбирать не тянет, когда +4 за окном))
Andi84 вне форума  
Старый 25.09.2017, 14:58   #924
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Автозвук и видео

Цитата:
когда +4 за окном))
вообще не стоит начинать
вибру если нормально не прогревать - толку от наклеивания в такую температуру особо не будет.

НО есть возможность сделать и хорошо и не на холоде))

снимай обшивку и тащи домой
там проклеивай ее виброй изнутри (без фанатизма), затем на всю карту двери изнутри лист битопласта максимально толстого, какой найдешь.
ну и все стыки пластика маделином.

разница по сравнению с необработанной картой двери будет очень и очень заметная)))
dema вне форума  
Старый 26.09.2017, 07:08   #925
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Автозвук и видео

Поставил я такую полку с недорогими широкополосниками, подключил к голове без усиля. Штатные соединил последовательно к фронту а освободившийся тыл на широкополосники. Звучит очень достойно, особенно по сравнению с штатной акустикой.
Изображения
Тип файла: jpg findimg.jpg (50.1 Кб, 19 просмотров)
Ризван вне форума  
Старый 26.09.2017, 20:24   #926
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Поставил я такую полку с недорогими широкополосниками, подключил к голове без усиля. Штатные соединил последовательно к фронту а освободившийся тыл на широкополосники. Звучит очень достойно, особенно по сравнению с штатной акустикой.
Можно проводки на пищалки откусить у блинов. Меньше срать будут. Подобие лёгких сабиков получится.
Без больших переделок, можно ещё кроссоверами почистить и тыл, и фронт.
Pulkins_ вне форума  
Старый 26.09.2017, 21:17   #927
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
возможно меня щас тапками закидают....но если система не претендует на кубки и прочие достижения - то геморрой с протяжкой в дверь провода не оправдан.


Закидаем, не вопрос...Провода (хотя бы просто акустический кабель 4,5 мм сеч. (вместо штатных соплей 0,75) ) дает ощутимое улучшение звука даже в домашней системе начального уровня... Межблочные провода - то же самое...Хотя теоретическая база говорит о том, что такого быть не должно: слишком малые токи, и все же...Вот подключаешь правый канал к усилителю нормальным кабелем, левый кабелем, который продается везде...Разница РАЗИТЕЛЬНАЯ : ощущение, что колонка левого канала обернута в ватное одеяло...Я думал, что плацебо, перекинул провода местами, другая колонка заиграла...Так что...
coronamark2 вне форума  
Старый 27.09.2017, 10:46   #928
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Закидаем, не вопрос...
разница будет
НО прежде чем кидаться - надо таки читать полностью)


Цитата:
.даже если разница будет - то не особо критичная на начальном/среднем уровне.
будешь спорить что при магнитоле за 1.5 рубля и усилителе блаупунхт разница между 1.5 квадратами и 4 квадратами будет хоть сколько нибудь заметна обычному пользователю?

я не про твои/мои уши, которые уже знают на что обращать внимание и что с чем сравнивать, а про обычного нормального человека, у которого нету 4 раритетных усилителя в багажнике в связке с коронованным TDA1541A S1 на аналоговом регуляторе громкости

зыж. прежде чем геморроиться с протяжкой проводов в дверь стоит начинающую систему стоит посмотреть на предмет основных моментов: что за источник, как и где стоят усилители, как подготовлены места под динамики, как протянуто питание на все это дело.
и когда по предыдущим пунктам ответ "все норм на текущему уровне системы" - вот тогда уже имеет смысл подкидывать проводку разную, слушать....и выбрав - тянуть в двери (в идеале со снятием с петель и протяжкой отдельной резиновой гофрой а не в штатную колодку).

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Поставил я такую полку с недорогими широкополосниками
железку резал или штатных квадратногнездовых отверстий хватило?
dema вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:28   #929
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение


железку резал или штатных квадратногнездовых отверстий хватило?
Железо пришлось резать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Можно проводки на пищалки откусить у блинов. Меньше срать будут. Подобие лёгких сабиков получится.
Без больших переделок, можно ещё кроссоверами почистить и тыл, и фронт.
В общем меня устраивает звучание пищалок сейчас, так как у меня штатно пищалки не стояли. Пока усложнять конструкцию не хочется, может в будущем и потянет на дальнейшие доработки ))
Ризван вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:59   #930
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
В общем меня устраивает звучание пищалок сейчас, так как у меня штатно пищалки не стояли. Пока усложнять конструкцию не хочется, может в будущем и потянет на дальнейшие доработки ))
Есть такое. Часто требуется время, пока ухи привыкнут и запросят большего. ))
Pulkins_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.