Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 11:23   #1
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Веста ММС люкс MT платина

долго присматривался к весте, заранее закупил всякое разное в весташопе
нашел машинку у дилера в соседнем городе съездил, посмотрел.
Машинка в целом понравилась дождался на неё ПТС и взял.

Из плюсов:
1. Зазоры дверей и капота ровные, зазоры капота небольшие на мой взгляд.
2. Задняя дверь за резинку треугольного окошка (часто встречается косяк) не цепляет.
3. Дефлекторы вентиляции в салоне плотно сидят на своих местах не дребезжат
Накладки на ручках не дребезжат - постучал по ним, криминала не заметил.
4. Вся электрика работает нормально, жопогрейки просто огонь :-)) греют моментально и сильно .
5. Плафон сзади имеется.
6. Двигатель работает тихо и ровно (завелся на холодную - ничего не стучало)

Их минусов:
7. Отсутствует пластиковая крышка двигателя - для меня это неожиданность - на горячую линию автоваза дозвонился. С августа 16 года пластиковые декоративные крышки двигателя автоваз не ставит ни на одну комплектацию.

Из забавного, но не смертельного:
8. Стекло в каком то говне - видимо не отмыли от транспортировочной гадости.. не знаю в чем оно , но стекло однозначно надо отмывать.
9. Изнутри крышка багажника слегонца обрызгана какой то антикорозийной фигней.
10. особенность, о которой я не знал и в видео никто не упоминал :
руль при быстром вращении издает жужжание - проверил драйвовскую машинку та та же тема - видимо это норма

Перегон авто 30 мая
Дождавшись ПТС приехал в салон. машинка отмыта, почищена на спидометре 2 км.

Взял машинку. 130 км в ливень перегонял (дилер 45 л бензина подарил), вау эффекта как при пересаживании например с классики конечно же нет, но в целом весьма недурственно (после приорки).
Боковые стекла и зеркала забрызгиваются много сильнее чем на приорке, круиз контроль особенно понравился для трассы это ооооочень карашо.
Датчик дождя работает по мне так не очень нормаьно иногда лишнего машет, а иногда наоборот уже пора бы махнуть, а он гад не хочет

Я про макс чувствительность. Такое ощущение что чем меньше скорость тем адекватнее работает датчик дождя.
Да и ещё, в итоге я договорился и крышку мне подарили с драйвовой тачки . теперь норм . Правда крышк унадоть подпилить ибо перетирать будет резинку вентиляции картера.

Первая Неделя владения авто
450 км уже пробег, водить машинку очень приятно. не устаешь.
Что не совсем понравилось:
1. ватная педаль газа, с тросиковой было понятно поведение авто, с электронной всё размазано.
2. автоматическое включение дворников - более менее работает только на максимальной капелек, я не могу понять алгоритм , оно то отлично работает , то вообще не работает.
Реально работают только две последние капельки (в движении), когда стоишь на светофоре то работают адекватно более менее , не знаю возможно у меня брак, а может так и задумано автовзом.., если кто знает как заставить работать корректно автодворники напишите.
Оставшиеся два положения дворников те которые не автомат слишком шустры.
3. Приборка - исплевался - засранцы на автовазе пожалели сделать подсветку на постоянной основе - КАЗЛЫ - это официальное заявление. можете банить, но готов это повторить любому официальному лицу автоваза - это свинство так относится к клиентам. В сумерки приборка неразличима!!!! и те кто говорят что всё ок - лукавят.
Чуть ливень приборку не видно -надо всматриваться . а это НЕПРИЕМЛЕМО.
впрочем ваз такой ваз :-))) - даже на пластиковых говнокрышках начал экономить... эх.
А вопрос я решил кардинально теперь скорость подглядываю на каркам комбо3 (нет не подумайте, что я сошел с ума и купил его за 10к рублей, он столько не стоит) я купил его по случаю за 5100, а это вполне считаю адекватная цена для такого устройства.

С учетом того, что шумка весьма неплоха теперь слышно любое постороннее бряканье в салоне - положил в бардачек гайку ппц шумит положил в дверную карту скребок - ппц шумит.
всё приходится оборачивать тряпочками или принимать меры чтобы не бултыхались вещи.

Задние арки - вот тут не хватает шумки, когда по гравийке или по песку идешь - слышен шум.

Жор бензина, пока что жор порядка 10,9 л на сотню. средняя скорость 25 вроде.
климат контроль - пока особых претензий нет, работает. Вентилятор не вибрирует, воздушный поток создает ровный и мощный (на максимуме).
Машинку оборотами не насилую, стараюсь держать диапазон не менее 2000 ,но не более 3000...3500.
Касаемо скрипов, стуков пока ничего не скрипит, не бренчит.
После установки сигнализации на мелких кочках появился резкий дребезжащий звук, вылечил за три секунды. Очки в оченике болтались, положил очки в родной мягкий xчехол и в очечник.
Теперь норм никаких шумов.

наклеил кучу мелких ништяков с весташопа, резинки боковые на двери, водоотводы на лобовуху (ктстати намного лучше стало - почти не закидывает боковые стекла), заднее жабо.
Крышку с ключиком на бензобак повесил. коврики в салон и багажник.

Краткий итог
Машинка радует, резвость пока по понятным причинам оценить не могу ибо обкатываю, но комфорт намного выше чем в приорке. Размер салона даже джиповоды оценили.
З,Ы. Да ещё забыл добавить коробка на второй сокрости подвывает что при наборе скорости что при торможении двигателем - так как звук не напряжный забил на приорке и 10 коробоас с новья громче завывал . На приорке кстати к 50 ткм коробас поутих.

З.З,ы . да е и ещё два "горя"

1. мое легендарное широкое внутрисалонное зеркало. которое ещё на копейке ездило и на 10 и на приорке не подошло к весте (( крепления слишком узкие и не помещается между ними "прилив" ыв котором датчики упрятаны дождя и света .
А я так привык к широкому внутрисалоннику . буду искать варианты. привых всю заднюю полусферу контролировать.
2. аккумулятор - годичной давности акком реактор 750 - не подошел к весте из за того что на весте обратная полярность аккумулятора - НАФИГА так сделали

Последний раз редактировалось komatoz; 09.06.2017 в 06:10.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:25   #2
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
С августа 16 года пластиковые декоративные крышки двигателя автоваз не ставит ни на одну комплектацию.
Враньё, у меня стоит, декабрь 2016
Цитата:
равда крышк унадоть подпилить ибо перетирать будет резинку вентиляции картера
Исправили вроде
Цитата:
В сумерки приборка неразличима!!!!
В сумерки ездить надо с ближним светом. Не?
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:30   #3
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
С августа 16 года пластиковые декоративные крышки двигателя автоваз не ставит ни на одну комплектацию.
Враньё, у меня стоит, декабрь 2016
С февраля 17 - второй раз звонил мне так сказали.

Крышку уже подпилил ибо с тестдрайвовского образца она и задевала патрубок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Враньё, у меня стоит, декабрь 2016

Исправили вроде

В сумерки ездить надо с ближним светом. Не?
НЕТ млять. сумерки это не когда темно ппц как, это когда облако закрыло солнце и пошел дождь.

КРОМЕ того у меня автосвет и он почему то не считает что пора включать ближний.
Я утверждаю и буду утверждать это конструкторский просчет автоваза.
Эта убогая приборка не имеет права на жизнь без доработок. Поянтно что автоваз ни за что не признает это гарантийным случаем, поэтому проблему решу самостоятельно.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:50   #4
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Веста ММС люкс MT платина

komatoz, Согласен что это конструкторский просчет. Я всего раз был на тестдрайве, и мне это тоже сильно не понравилось хоть ближний вручную включай. Благо с июля обещают новую приборку. А ещё недавно чинился и проверил на всех машинках как работает солнцезащитный козырёк - нормальный(фиксирующийся в любом положении) на гранте, а на весте такая же фигня что и на калине как так
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:58   #5
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Благо с июля обещают новую приборку
Эти гады на автовазе для германии её уже давно устанавливают в весты. Мы же Россияне для автоваза люди второго сорта.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:40   #6
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Веста ММС люкс MT платина

Резонатор с гофрой гудят? Меня это бесило больше чем приборка.
Rusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:59   #7
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Резонатор с гофрой гудят? Меня это бесило больше чем приборка.
Пока нет пробег смешной ещё, да и я обороты больше 3,5 к не даю.
Один раз 4к даванул но не рычала.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:31   #8
balalajke
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Резонатор с гофрой гудят? Меня это бесило больше чем приборка.
тоже обкатку не прошел но гудит в диапазоне 2800-3000 оборотов. при наборе или сбросе газа. причем чутка тапку отпустишь на милиметр какой то гул пропадает. я хз появляется ли он на скоростях свыше 110, сам пока еще быстрее не могу, но это реально напрягает.
balalajke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:21   #9
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от balalajke Посмотреть сообщение
тоже обкатку не прошел но гудит в диапазоне 2800-3000 оборотов. при наборе или сбросе газа. причем чутка тапку отпустишь на милиметр какой то гул пропадает. я хз появляется ли он на скоростях свыше 110, сам пока еще быстрее не могу, но это реально напрягает.
жесткий гул я слышал на весте драйвовой , там я даж чутка испугался когда спортивная отсечка появилась где то снизу, когда притопил .

у меня пока такого нет, впрочем даже если и появится - шибко переживать не буду ибо как гласит известная пословица : Praemonitus, praemunitus .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
солнцезащитный козырёк
я этим ни разу не пользовался (хотя вру. пару раз пользовался). В общем мне пофиг абсолютно на этот козырек . У меня очки полароиды есть.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:33   #10
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
аккумулятор - годичной давности акком реактор 750 - не подошел к весте из за того что на весте обратная полярность аккумулятора - НАФИГА так сделали
Вот кстати да. Тоже огорчило немного.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.