Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2023, 18:46   #351
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
но в то же время не так уж и часто она мешает.
согласен эскплуатация у всех разная, мне приходится часто задний диван раскладывать, вот и убрал её. Вот тут можно ещё глянуть. https://gt-union.ru/magazin/orgpanel

Добавлено через 9 минут
не веста, но смысел ясен. https://www.youtube.com/watch?v=fYHZOVM8YmI
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 19:06   #352
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Идеальная шторка - это обычная полка. Из прессованого ворса.
Которая сама опускается-поднимается за ниточки вслед за дверью.
Снимать её при надобности удобнее-быстрее.
Прекрати, эта полка - хрень полная. Имею такую на Дастере. Один ее полюс - это она хорошо снимается. А дальше? Куда деть это недоразумение в салоне?
Зимняя коляска помещается в Весту со свистом, а в Дастер - либо снимаешь ее грязные колеса, либо суешь полку промеж детей на сиденье. При чем вещи в ее нишах предварительно нужно все куда-то собрать и убрать. Да еще и, сложив ее, нужно чем-то перемотать, иначе она норовит выпрямиться.
Выбросил бы ее прямо в салоне где покупал авто, если б предложили мягкую как у Весты.
Что бы перевезти что-то габаритное, нужно сначала сходить, принести эту полку домой или завезти в гараж. Потом забрать, т.к. на виду остается содержимое багажника.

И это еще не все. По запарке сдал в ремонт ноутбук, а сумку от него оставил как раз на этой говнополочке в нетонированной машине на ночь. Как итог, развороченные замки на двери и багажнике, отсутствие чемодана с инструментом на 25 тыс. руб (по ценам 2017) и тещиного подарка - компрессора и никаких следов по итогам расследования нашей полицией.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 19:41   #353
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
И это еще не все. По запарке сдал в ремонт ноутбук, а сумку от него оставил как раз на этой говнополочке в нетонированной машине на ночь. Как итог, развороченные замки на двери и багажнике, отсутствие чемодана с инструментом на 25 тыс. руб (по ценам 2017) и тещиного подарка - компрессора и никаких следов по итогам расследования нашей полицией.
а полка тут при чём? если это твой косяк))
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 19:52   #354
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Зимняя коляска помещается в Весту со свистом
Ну хз, у меня коляски со свистом умещались куда угодно. Включая седаны, где полку вообще не снять )
Цитата:
Куда деть это недоразумение в салоне?
Если постоянно мешается - выкинь её совсем. И всего делов.
Со шторкой у меня такие мысли уже возникали )
Один хрен она постоянно сложена и багажник открыт (тонировка с завода), только поперечина эта мешает, если что-то габаритное везти.

На хрюне я полку снимаю только когда закидываю комплект колес, чтоб у дилера на ТО переобуть до кучи.
Кладу просто на заднее на сиденье - без опасений что она будет летать и что-то повредит.
На постоянку там ничего не вожу, благо подполье уже изобрели.
Цитата:
По запарке сдал в ремонт ноутбук, а сумку от него оставил как раз на этой говнополочке
Тут сам понимаешь - говнополочка не виновата.
С тем же успехом тебя бы подвело говнокресло или говноторпеда. Ибо вещи в нетонированной машине на них видно не хуже.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 20:26   #355
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Ну хз, у меня коляски со свистом умещались куда угодно. Включая седаны, где полку вообще не снять )
Зимняя с прогулочным блоком в сложенном состоянии на колесах около 60 см в высоту. Да и велик трехколесный с намертво прикрученной ручкой, который 50 см в ширину, вожу лежа в Весте, не снимая полки - сиденье вниз, ручкой под полку. В Дастере опять не перевезешь, т.к. проем под полкой выстой 45 см.

Сейчас купили велик двухколесный с мелкими колесиками по бокам. Летом примерим, но чуйка есть ситуация будет такая же как и с трехколесным, разве что тубу со шторкой придется снимать, что б стоя влез.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Если постоянно мешается - выкинь её совсем. И всего делов.
Уже написал об этом. Груз там лежит иногда крайне ценный.
Цитата:
Потом забрать, т.к. на виду остается содержимое багажника.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тут сам понимаешь - говнополочка не виновата.
Косвенно вина есть, т.к. с мягкой шторой, интуитивно бросил бы под нее, а не на нее )

Добавлено через 6 минут
В общем Дастер из-за этой полки крайне не практичный не семейный авто. Забрать жену с детьми с коляской или великом, если едешь откуда мимо - это реальная проблема. Если б в Весте была такая, то прошел бы мимо в другой автосалон.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 20:48   #356
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сейчас купили велик двухколесный с мелкими колесиками по бокам. Летом примерим, но чуйка есть ситуация будет такая же как и с трехколесным, разве что тубу со шторкой придется снимать, что б стоя влез.
Возил такой с 18" колёсами - вертикально в хитрилу не влезает никак ) Слишком здоровый.
Только набок укладывать.

Что занятно - в оптиму он умещался даже без складывания сидений, багажник там по площади - моё почтение.
Коврик помню забирал из магазина - ппц какая простыня огромная.

Цитата:
В общем Дастер из-за этой полки крайне не практичный не семейный авто. Забрать жену с детьми с коляской или великом, если едешь откуда мимо - это реальная проблема. Если б в Весте была такая, то прошел бы мимо в другой автосалон.
Ну уж это ты сгущаешь краски )
Кому шторка в весте мешает - просто её выкидывают. И сё на.
Не вижу проблем сделать это с полкой при надобности, а так на повседнев (когда возится то, что под нее влезает) она реально удобнее.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:31   #357
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Багажник Лада Веста

При чём, что полку в Дастере переделывают https://youtu.be/8qsmH-DKkWc, я бы выкинул её если так критично.

Добавлено через 6 минут
Альтернатива переделки. https://youtu.be/zgefpGZoceY
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 26.02.2023 в 21:42.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 01:05   #358
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Зимняя с прогулочным блоком в сложенном состоянии на колесах около 60 см в высоту.
Еще много зависит от самой коляски.
Классической конструкции - ппц громоздкие.



Есть которые ужимаются куда эффективней:



У меня была вот навроде второй и ныряла в седаны без напрягов.
Это если говорить про коляски с люлькой.

Сидячие прогулочные - складываются еще компактней, там вопросов вообще никаких.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 09:01   #359
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Классической конструкции - ппц громоздкие.
Мой вариант. Зато внедорожная - любой снег, это не препятствие. И у нашей колеса ещё больше.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Еще много зависит от самой коляски.

Есть которые ужимаются куда эффективней:
Как видно по фото - вообще не зависит )))
Чудополки и во втором варианте все равно нет. При чем ее нет и в машине, значит валяется где-то.
И даже теоретически можно было бы накрыть полкой и даже закрыть багажник, но вот беда - какие бы ни были ниточки, поднимающие ее вверх, без демонтажа коляску всё равно не достать. И так со многими вещами, любая коробка высотой больше 50 см вызывает трудности.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну уж это ты сгущаешь краски )
Совокупность недостатков и вот уже наболело ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 10:05   #360
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
на виду остается содержимое багажника
я тебе по секрету скажу - есть такая штука - тонировка. многие любят 5%, но мне всю жизнь и 15% хватало.
с ней содержимое багажника плохо видно.
когда в отпуск езжу, то могу накрыть полный багажник вещей пледом, который со мной всегда ездит - никто не будет рисковать раскурочить авто из-за кота в мешке.

мягкая шторка мне мешается. на балконе. надо на свалку выбросить или продать владельцам дастера - пускай мучаются

крючки в спортвагоне не самые удобные: обычный пакет из пятерочки достаточно большой по высоте, и чтобы он повис на крючке, надо его класть по диагонали. если бы крючок был с карабином - было бы лучше.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.