Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 12:55   #81
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А на МТ есть блокировка стартера если на включенной передаче заводить?
Нет.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 13:55   #82
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Насмешил, стартер тупо не включается. Вытаскивание ключа не помогает. Постановка и снятие с охраны тоже.
Ну это глюк или неисправность ) Если стартер сработал а машина не завелась, зашита от повторного включения стартера вырубается после отключения зажигания как и на всех других автомобилях ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Веста она вообще долго заводится, крутиш-крутиш думаешь ну все сейчас схватится и бросаешь ключ, а не тут-то было машина не заводится, а повторно стартер не включается .
То что долго есть такое, но не всегда ) если заглохнешь хватает полоборота )
У меня с непривычки тоже было, что ключ бросал раньше времени, но стартер после вкл\выкл зажигания всегда работал )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:18   #83
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: то заводится то нет

спасибо всем а особенно nikVL !Дельные советы человек дал!Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!С утра открыл капот и стал все проверять как написано во 2 посте-nikV.В итоге.нашел одну интересную штуку.На воздушном фильтре есть вход и выход.так вот вход выскочил с коробки воздухана(извините своими словами) он должен быть прикручен к площадке аккуммы)ВСе было вставлено на место.И все завелось с первого раза.За день на холодный двигатель заводил два раза(результат положительный))Я так думаю завтра с утра то же все будет ок-машинка даже ехать лучше стала.Так вот так как-то!
роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 02:58   #84
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
спасибо всем а особенно nikVL !Дельные советы человек дал!Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!С утра открыл капот и стал все проверять как написано во 2 посте-nikV.В итоге.нашел одну интересную штуку.На воздушном фильтре есть вход и выход.так вот вход выскочил с коробки воздухана(извините своими словами) он должен быть прикручен к площадке аккуммы)ВСе было вставлено на место.И все завелось с первого раза.За день на холодный двигатель заводил два раза(результат положительный))Я так думаю завтра с утра то же все будет ок-машинка даже ехать лучше стала.Так вот так как-то!
Роман, это ещё раз говорит от том, что квалификация "мастеров" в сервисах ниже плинтуса... Ну и снова актуальна поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 04:58   #85
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
.....но стартер после вкл\выкл зажигания всегда работал )
В неделю несколько раз такой глюк ловлю, поворачиваешь ключ и тишина- это гонит штатный иммобилайзер, он не видит ключ и без него стартер хрен включит.
Пока не могу уловить, есть ли закономерность. Сначала подумал, что из-за моего автозапуска и моего иммобилайзера не штатного, так как я езжу с ключом без чипа и подумал , что мой не штатный иммо не включает обходчик, но раз еще у кого то гонит, значит дело в самом авто.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:36   #86
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: то заводится то нет

Цитата:
В неделю несколько раз такой глюк ловлю, поворачиваешь ключ и тишина- это гонит штатный иммобилайзер
Очень вряд ли!

Я тоже обратил внимание на эту особенность сразу же после покупки. На предыдущих авто всегда поворачивал ключ в положение "START" сразу же после включения "ON", а здесь этот номер не прокатит и если провернул в положение "START" раньше времени, то пуска не произойдёт и после нужно возвращать ключ в положение "STOP".

Я думаю, что это не неисправность и не глюк иммо, а особенность системы управления ЭБУ Весты - происходит какая-то инициализация, на которую требуется порядка 0,5 секунд.

Почему так? Не знаю, но я уже привык и никогда не пытаюсь запускать двигатель сразу же после включения зажигания.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:45   #87
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Очень вряд ли!

Я тоже обратил внимание на эту особенность сразу же после покупки. На предыдущих авто всегда поворачивал ключ в положение "START" сразу же после включения "ON", а здесь этот номер не прокатит и если провернул в положение "START" раньше времени, то пуска не произойдёт и после нужно возвращать ключ в положение "STOP".

Я думаю, что это не неисправность и не глюк иммо, а особенность системы управления ЭБУ Весты - происходит какая-то инициализация, на которую требуется порядка 0,5 секунд.

Почему так? Не знаю, но я уже привык и никогда не пытаюсь запускать двигатель сразу же после включения зажигания.
И от этого тоже зависит, да, НО когда не запускается, то возврат в положение off ничего не дает, можно раз 5 туда сюда включать - не стартует, потом вытаскиваю ключ открываю дверь и закрываю потом запускается...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:53   #88
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: то заводится то нет

Цитата:
можно раз 5 туда сюда включать - не стартует
Не нужно 5 раз туда-сюда включать - надо спокойно выключить-включить. подождать пару сек и пробовать запускаться.
Хотя, возможно, в вашем случае имеет место глюк. Смотреть надо...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 06:40   #89
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
...подождать пару сек и пробовать запускаться.
Хотя, возможно, в вашем случае имеет место глюк. Смотреть надо...
ждал , конечно, по всякому пробовал.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:04   #90
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: то заводится то нет

второе утро с авто запуска заводится с первого раза едет хорошо.вс
роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.