Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 23:05   #651
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Почему "точка"? Мы обсуждаем цену, за которую по факту можно купить машину.
Выше объяснил почему. Я, например, не умею выбивать скидки ни на рынке, ни в автосалоне. И не я один. Но вопрос вообще не в этом, а в гаданиях на кофейной гуще.
Цитата:
Если вы внимательно почитаете мое сообщение той самой давности, то увидите, что я называл цену на Весту в максималке.
Да ладно? Может, ткнете тогда пальцем - где именно вы говорите про Весту в максимальной комплектации? Процитирую то сообщение здесь, если позволите:
Цитата:
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
И где же?
Все, что вижу я - упоминание некой умозрительной "сопоставимой" комплектации, и это именно ей вы нагадали 850000, а вовсе не максимальной. Так вот, а на самом деле, комплектация Весты-кросс с двигателем 1,8, но сопоставимая в остальном с Рапидом за 930 тысяч, стоит 806000 рублей. Теперь вычитаем доплату за 1,8 и получаем ту самую виртуальную (поскольку реально такого варианта нет, но это невозможно было знать заранее), но максимально полно сопоставимую тому за Рапиду за 930 тыс. комплектацию Весты-кросс ценой 781000 рублей, которую и требовалось угадать, если уж чувствовали в себе силы. Так что ошиблись вы не на 2 тысячи, а на 70. И вот это-то (ошибка - километр) было как раз весьма предсказуемо, о чем и было сказано в ироничной форме.
Клюв вне форума  
Старый 21.09.2017, 23:51   #652
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Да, любой настырный покупатель, который умеет выбивать скидки у продавцов. Хотите, я и вам выбью на Рапид скидку? Мне ее давали 2 дилера в МСК и ещё один дилер, который мне в итоге продал Рапид.
Мне Рапид не нужен. Но не откажусь посмотреть как вы кому либо поможете. Дайте объявление на соответствующем ресурсе о том что оказываете услуги ПО СТРАНЕ (!) в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб......и держите в курсе, постя тут, о развитии событий пожалуйста.
Dar вне форума  
Старый 22.09.2017, 02:07   #653
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб
А что в этом особенного то? Дилеров много, уж какой-нибудь подвинется, сумма относительно невелика..
Я когда авто брал - в шкоде двигались больше всех, оно и понятно, машина относительно дорогая и довольно нишевая, продажи идут не сильно активно..

В моём случае рапид из наличия удалось подвинуть почти на 60 тыр.. По комплектации он всё равно во многом уступал поло за ту же сумму, но как запасной вариант был неплох..

Цитата:
сравнимая с Рапидом за 930 комплектация Весты-кросс
Сравнивать только по пунктам комплектаций - не вполне корректно.
Главное чем отличаются эти машины - проработка мелочей.
А уж важно оно кому или нет - каждому своё.

Грубо говоря, есть коньяк за 500 р, а есть коньяк за тыщу..
И то и то - коньяки, 40 градусов, одинаковой выдержки и в красивых бутылках.
Отличия - в нюансах вкуса. И в том, насколько будет болеть голова наутро. В этом и кроется дьявол, отсюда и вытекает разница в цене.
Однако, покупатели есть и у того и у того. И у каждого своё мнение на этот счёт.
Кто-то не видит разницы. А для кого-то она огромна.
Neibot вне форума  
Старый 22.09.2017, 06:29   #654
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Я, например, не умею выбивать скидки ни на рынке, ни в автосалоне. И не я один.
Еще необходимо учесть, что не все живут в Москве и далеко не у всех в городе делают скидки. Это так же относится к любой марке авто.

Цитата:
А что в этом особенного то? Дилеров много, уж какой-нибудь подвинется, сумма относительно невелика..
Не везде их много, плюс скидки в основном на наличие) а из-за гибкости комплектаций сложно найти именно ту самую в наличии. Суммарно, когда шкоду покупал, подвинулись что-то около 200к, плюс в подарок защиту, коврики, брызговики, набор автомобилиста и цвет. Но что, мне теперь считать -200к к цене? В тот момент надо было продавать, а когда продавать не надо? Они не подвинутся. Плюс цена кросса. Почему не учитывается, что там подвинутся в цене? Почему берете максималььно возможную цену одного автомобиля и цену с учетом предложения, которого не существует официально другого.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.09.2017, 08:41   #655
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мне Рапид не нужен. Но не откажусь посмотреть как вы кому либо поможете. Дайте объявление на соответствующем ресурсе о том что оказываете услуги ПО СТРАНЕ (!) в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб......и держите в курсе, постя тут, о развитии событий пожалуйста.
Вы ошиблись адресом. Я другим способом деньги зарабатываю. И мой пост изначально не о том, что я готов всей стране скидки выбивать. Конкретному человеку я готов помочь, за спасибо.

Последний раз редактировалось AGS; 22.09.2017 в 09:33.
AGS вне форума  
Старый 22.09.2017, 08:52   #656
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Кстати, на тему рапида. Сегодня с коллегой с работы с парковки вместе шли, общались по авто. У него Рапид (чуть больше 2х лет, то есть уже не на гарантии). 1.4 турбо плюс ДСГ. К мотору и коробке претензий нет пока (45к пробег). Говорит, летом кондей барагозить стал, типа едет, вдруг внезапно вместо холода начинает горячий воздух идти из сопла. Помогает только перезапуск мотора. Рапидоводы, что это может быть?
Iluvatar вне форума  
Старый 22.09.2017, 09:37   #657
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Может, ткнете тогда пальцем - где именно вы говорите про Весту в максимальной комплектации? Процитирую то сообщение здесь, если позволите:
И где же?
Все, что вижу я - упоминание некой умозрительной "сопоставимой" комплектации, и это именно ей вы нагадали 850000, а вовсе не максимальной. Так вот, а на самом деле, комплектация Весты-кросс с двигателем 1,8, но сопоставимая в остальном с Рапидом за 930 тысяч, стоит 806000 рублей. Теперь вычитаем доплату за 1,8 и получаем ту самую виртуальную (поскольку реально такого варианта нет, но это невозможно было знать заранее), но максимально полно сопоставимую тому за Рапиду за 930 тыс. комплектацию Весты-кросс ценой 781000 рублей, которую и требовалось угадать, если уж чувствовали в себе силы. Так что ошиблись вы не на 2 тысячи, а на 70. И вот это-то (ошибка - километр) было как раз весьма предсказуемо, о чем и было сказано в ироничной форме.
Все верно, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Рапид в сопоставимой - 940 000 руб. Минус скидка, 895 000 руб. Итого РЕАЛЬНАЯ разница для меня, как для покупателя - 115 000. Я прогнозировал 70 000 руб.
Ну что ж, признаю, ошибся на целых 45 000 руб. Можете радоваться, товарищ Клюв!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Почему не учитывается, что там подвинутся в цене? Почему берете максималььно возможную цену одного автомобиля и цену с учетом предложения, которого не существует официально другого.
Потому что машина новая, спрос ажиотажный. Через пол года можно говорить о скидках с дилером, но не сейчас.
Цену я беру не официальную, верно. Но это реальная цена, за которую машину можно купить прямо сейчас. Грубо говоря, вот я покупатель, вот у меня деньги в кармане. И достану я из кармана на 45 000 меньше, а это не мало, согласитесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Кстати, на тему рапида. Сегодня с коллегой с работы с парковки вместе шли, общались по авто. У него Рапид (чуть больше 2х лет, то есть уже не на гарантии). 1.4 турбо плюс ДСГ. К мотору и коробке претензий нет пока (45к пробег). Говорит, летом кондей барагозить стал, типа едет, вдруг внезапно вместо холода начинает горячий воздух идти из сопла. Помогает только перезапуск мотора. Рапидоводы, что это может быть?
Друг не в курсе, что у Рапида гарантия 3 года при пробеге не более 100 000 км? Расскажите ему!
AGS вне форума  
Старый 22.09.2017, 10:45   #658
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Цену я беру не официальную, верно. Но это реальная цена, за которую машину можно купить прямо сейчас.
Реально только Вам в конкретном салоне конкретную машину, обязательно указывайте это, тк это очень важно.

Цитата:
Друг не в курсе, что у Рапида гарантия 3 года при пробеге не более 100 000 км? Расскажите ему!
2 года была гарантия раньше.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.09.2017, 11:09   #659
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Все верно, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии. Соответственно, такая МТ стоит 756 тыс., а АМТ (увы, виртуально) - 781.
Цитата:
Минус скидка ... РЕАЛЬНАЯ разница для меня
Да не играет никакой роли ваша личная скидка, как вы не поймете-то. Тут и на Весту у кого-то была скидка. Это все - личные отношения одного конкретного человека с другим конкретным человеком. Ваша личная реальная цена может быть любой, а гарантированно купить и тот, и другой автомобиль возможно лишь по официальной цене.
И угадывали вы никакую не разницу, а именно цену Весты-кросс. И только после этого "вычисляли" разницу в сопоставимой комплектации итд. Ошиблись на 70 тыс. Но почему-то я не сомневаюсь, что подойдет время Весты-спорт или еще чего-нибудь такого, и вы снова будет очень уверенно предсказывать цены и комплектации )
Клюв вне форума  
Старый 22.09.2017, 11:22   #660
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Вы ошиблись адресом. Я другим способом деньги зарабатываю. И мой пост изначально не о том, что я готов всей стране скидки выбивать. Конкретному человеку я готов помочь, за спасибо.
Вы никак понять не можете что скидка вещь переменная. В Москве могут дать, а в Тюмени (например) нет. И её нельзя учитывать при сравнении цен. Ибо может оказаться что в той же Тюмени кому-то дадут скидку 45 К на Весту, а на Рапид нет.

Да, и люди все разные. Вы (например) достаточно ушлый и можете скидку выбить. А придёт в салон какой-нибудь Ваня Иванов, скромный по жизни человек, и он не только скидку не получит, но ещё и с кучей допов от дилера уедет.
И таких людей достаточно много. Не зря бизнес допов у дилеров процветает. Иначе они свернули бы его уже давно из-за убытков.

Последний раз редактировалось Dar; 22.09.2017 в 11:35.
Dar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.