Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2022, 20:17   #5841
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Когда совхоз сам себя обеспечивал и страну всё было и пекарня, мол.завод, местная колбаса и.т.д.
Не знаю, что там у тебя за совхоз такой был. В моём районном городишке был и молокозавод, и мясокомбинат и ещё много чего, а в магазинах начиная с 80-х на прилавках ни чего этого не было, хоть шаром покати. Всё только по блату, из-под прилавка. Потом ещё и карточки ввели продуктовые.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Эх, были времена, всё бы отдал вернуться в то детство.
Нет уж, спасибо! Голодать не приходилось, но в очередях я настоялся вдоволь, и сейчас то я понимаю, в каком социализме довелось пожить.
Botsmann вне форума  
Старый 26.02.2022, 20:31   #5842
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Курилка - 17

Цитата:
Приём Приём, проверка рации, как слышно?
Пока ещё рано. Глянул кронштейн, пц, как так изогнуть железку, чтоб антенну присобачить? Был уверен, что он на болтах, оказалось на сварке. Ещё не скоро поставлю. Где брал, ларёк, но контора серьезная, продавец прямо профи, проверили там же через городской репитер всё робить. Разговорились, много о чём помог вспомнить, советовал правда мегаджет, он дешевле, но мне эта с тангентой понравилась, блок воткну в багажник под обшиву пластика. У нас сегодня прямо весна, солнце, а в посёлке снега полно, еле во двор проехал. Чуть оттает, займусь установкой, пока кронштейн нужно схимичить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну что ж, поздравляю тех, кто остался не уколотым - с 26 числа отменили дурь с кодами в НН и области, ради которых 90% и кололось

ну а зная нашего губера - 100% указивка с Мск, сам он телок ссыковый и никогда бы себе не позволил пойти против головы

теперь ваш выход, всепропальщики, что с пеной у рта рвали тельняшки с криками "только так можно выжить"
может сейчас то хоть до вас дойдет, что вас наепавыли все это время
Везет же. А тут списки обречённых составляют, х.з. может удастся проскочить, у меня 2 нед. медотвода.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не знаю, что там у тебя за совхоз такой был. В моём районном городишке был и молокозавод, и мясокомбинат и ещё много чего, а в магазинах начиная с 80-х на прилавках ни чего этого не было, хоть шаром покати. Всё только по блату, из-под прилавка. Потом ещё и карточки ввели продуктовые.
Да, ладно!? У нас в деревнях даже, полная автономка была. Но впрочем, верю, земледелия и скотоводства у вас никакого.
Шептун вне форума  
Старый 26.02.2022, 20:45   #5843
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Но впрочем, верю, земледелия и скотоводства у вас никакого.
В том то и дело, что было и животноводство, и скотоводство, так как события происходили не в Крыму. Третья категория снабжения продовольствием. А может и четвёртая.
Botsmann вне форума  
Старый 26.02.2022, 21:15   #5844
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,429
Re: Курилка - 17

Талоны были только на бензин, в остальном очередей особо не было только за эксклюзив особенно когда шмотки. За хлебом то чо заехал на пекарню пару буханок и на речку.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 26.02.2022, 21:26   #5845
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Талоны были только на бензин
С бензином проблемы начались в 91, и только в части многократного повышения цены на него.
Botsmann вне форума  
Старый 26.02.2022, 21:31   #5846
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,429
Re: Курилка - 17

Шептун поменяй лучше антену , на с магнитом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
С бензином проблемы начались в 91, и только в части многократного повышения цены на него.
Я на цены и не и не смотрел, 1995-96 заезжал на АЗС совхоза расписался и погнал дальше на речку на Урале с коляской.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 26.02.2022, 22:16   #5847
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Курилка - 17

Не, не, мне такая нужна, с магнитом "кожу" покоцаю. Придумаю как, я выдумленный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
В том то и дело, что было и животноводство, и скотоводство, так как события происходили не в Крыму. Третья категория снабжения продовольствием. А может и четвёртая.
Ну, не знаю тогда. Кроме пром товаров, в колхозах совхозах, всё было.
В городе, люди дикие были, колбасы набирали, за арбузами очереди были, пытались на всю жизнь набрать. Привозили редко, на прилавках не залёживалось от того так и было.

Добавлено через 6 минут
В хохляндии на западенщине в 82 году в магазинах, кроме конфет, вина и свинячей тушёнки голяк был. Люди нищие, денег нет, работы нет. Собирали кукурузу из неё варили мамалыгу, какие то травы мешками, чтобы сдать и получить хоть какие то деньги.
А, палочки сладкие кукурузные, впервые там наелся.
Шептун вне форума  
Старый 26.02.2022, 23:00   #5848
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В хохляндии на западенщине в 82 году в магазинах, кроме конфет, вина и свинячей тушёнки голяк был
Её то я и имел ввиду.
Botsmann вне форума  
Старый 26.02.2022, 23:05   #5849
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,791
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В хохляндии на западенщине в 82 году в магазинах, кроме конфет, вина и свинячей тушёнки голяк был. Люди нищие, денег нет, работы нет.
да собстно и сейчас там ниче не изменилось

а теперь вопрос - ради чего там сейчас тусовка?
для получения еще одного нахлебника для кормежки по типу крыма и чечни?
МГК вне форума  
Старый 26.02.2022, 23:25   #5850
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а теперь вопрос - ради чего там сейчас тусовка?
Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" смотрел?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
и чечни?
А этих то чего ты вспомнил? Они всегда в состав России входили, как Башкирия или Бурятия
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.