Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 12:15   #151
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
купишь камри вместо весты?

Добавлено через 45 секунд

поясни про ДТП плз
Поясняю...Ступичный ехал-ехал и развалилися - колесо заклинило и привет кювет или встречка. Кто виноват? Завод? Владелец? Если пробег был до 30000 км - завод, если после - 146% обвинят владельца, ибо гарантия завода кончилась! Помните, про ГУРы первые, которые ни с того, ни с сего в столб сворачивали...Там ВАЗ быстро на место поставили... А тут...Вот если был бы прецедент, тогда можно было бы бодаться с заводом! Вон, крендель умудрился машину ВАЗу сдать из-за сломанной опоры АКПП...Но сколько ему это нервов стоило, хотя там все очевидно: экспертиза - брак детали...и то сколько гемора было...Но после этого случая, я не слышал, чтобы моторы выпадали у грантообразных...
coronamark2 вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:16   #152
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Машины, еще с древних времен, как известно, не боятся плохой езды, а боятся плохого ухода.
вот и я так думаю
а купить какой-нить 200-ый крузер и на каждой ямке притормаживать и прокрадываться (при его то энергоемкости подвески) - это как говорили в ДМБ:
Цитата:
всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.
dema вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:16   #153
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
еще варианты?
кому предъявлять претензии?
делаем какой вывод? импреза гавно? 204-ый мотор там гавно? бывший владелец говно? или <твой вариант> ?
Из-за чего ремень порвался?
coronamark2 вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:17   #154
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Поясняю...Ступичный ехал-ехал и развалилися - колесо заклинило и привет кювет или встречка. Кто виноват? Завод? Владелец?
не знаю...
на шниве так было....тупо ось от диска отвалилась....почти доехал до сервиса своим ходом)))))))
правда она до того месяц хрюкала чуть-чуть в поворотах, но ктож будет внимание обращать, этож отечественный автомобиль - его обслуживать не надо))))
dema вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:18   #155
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Я Вам говорю о том, что з/ч на ВАЗ нельзя покупать "просто так"...низко качственных - море! И как выбирать - никто не знает!
Так на любую машину их море, а как выбирать на автоваз - уже все изучено и написано на калино-приорофорумах, выбирайте, не хочу, ничего не надо придумывать, все уже придумано.

Цитата:
Почему у меня на Камри помпа сначала зашумела, прежде чем сломаться??? Почему ролики начинают сначала верещать, а только потом клинят/разаливаются? Причем это был не оригинал, а дубли!!!!
Поставьте дубли на весту и они тоже будут верещать, а оригинал тоже звуки издает, человек этого не отрицал, звук от него исходил. Но опять же - при желании можно сделать так, что бы все было без последствий или что бы перез разваливанием оно верещало. Было бы только желание. По деньгам там нет ничего существенного. Просто много криков, а ведь все давно изучено и при желании и небольшом вложении можно сделать так, что бы последствий в принципе не было и ролик чот бы долго ходил.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:24   #156
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Но после этого случая, я не слышал, чтобы моторы выпадали у грантообразных...
а вот у рейнжроверов выпадали.....Тёма Лебедев зачотный очерк писал на эту тему про свои приключения в казахстане (кажись).
и чо-то после этого случая ничо никакой завод не делал))

вообще про ДТП из-за ролика - это сильно сказано.

у нас по ПДД если тормоза и рулевое работают - можешь ехать....на двигатель всем пофиг
так что отказавший двигатель на ходу- это не автоматически ДТП, если ты правила соблюдаешь

а если ездишь как последний раз, обгоны на грани возможности авто..или того хуже, за гранью и надежда что тебе уступят - ну сам молодец, чо...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Из-за чего ремень порвался?
мы его спрашивали - молчит зараза.

клапана можно не спрашивать - им не видно было..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Просто много криков, а ведь все давно изучено и при желании и небольшом вложении можно сделать так, что бы последствий в принципе не было и ролик чот бы долго ходил.
именно так
вот я до следующего ТО ничего делать не буду...докатаю оставшиеся 12 тыщ до 45 и тогда под конец гарантии (3 года уже наступит) - посмотрю чего там и поменяю либо только ролик, либо все целиком, включая помпу (раз уж полезу).

а ежли чего случится до того времени - пусть пихло перебирают по гарантии, можт заодно валы туда все-таки подкину и безвтык ^_^
dema вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:36   #157
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
вот я до следующего ТО ничего делать не буду...докатаю оставшиеся 12 тыщ до 45 и тогда под конец гарантии (3 года уже наступит) - посмотрю чего там и поменяю либо только ролик, либо все целиком, включая помпу (раз уж полезу).
По моему мнению - именно так и надо делать - пока гарантия, пусть ездит, но слушать иногда, а после уже провести ревизию и за копейки поставить проверенные варианты. Все детали доступны, стоят не дорого, встают почти без доработок. А так получается - сам себе враг, зная о последствиях не подготовился должным образом и кого винить потом? И ведь не забываем, что какой там процент вест с сталнградом?=) А то обсуждение уже начинает переходить в русло того, что прямо у каждой весты обязательно будет с этим проблема=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:55   #158
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение

Да...и натяжной, и помпа...Все это подшипники качения и на них гарантия - 30000 км или 1 год! Все! Аут! Хоть обсудись с ними! Машину покупал, договори подписывал? подписывал...Читал про гарантию? Читал...ну и до свидания!
Не поленился сходил пообщался с инженером по гарантии благо рядом итог:
Регламент замены ремня ГРМ, роликов заводом предписан на 180т.км поэтому в гарантийный период 3 года или 100т.км повреждение ролика, обрыв ремня либо неисправность двигателя по их вине 100% гарантийный случай, на вопрос ,а как же гарантия 1год или 35т.км на подшипники качения, ответ- ролики к подшипникам качения не имеют ни какого отношения, это относится к подшипникам ступиц. Поэтому coronamark2 хватит нести ересь не зная предмета.
Andrey96 вне форума  
Старый 19.01.2018, 12:56   #159
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Регламент замены ремня ГРМ, роликов заводом предписан на 180т.км поэтому в гарантийный период 3 года или 100т.км повреждение ролика, обрыв ремня либо неисправность двигателя по их вине 100% гарантийный случай, на вопрос ,а как же гарантия 1год или 35т.км на подшипники качения, ответ- ролики к подшипникам качения не имеют ни какого отношения, это относится к подшипникам ступиц.
об чем и пытался донести.
благодарю)

дополню: по факту если докажут что Сталинград произошел из-за помпы - то до 3 лет и до 50 ткм
dema вне форума  
Старый 19.01.2018, 13:09   #160
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Не поленился сходил пообщался с инженером по гарантии благо рядом итог:
Регламент замены ремня ГРМ, роликов заводом предписан на 180т.км поэтому в гарантийный период 3 года или 100т.км повреждение ролика, обрыв ремня либо неисправность двигателя по их вине 100% гарантийный случай, на вопрос ,а как же гарантия 1год или 35т.км на подшипники качения, ответ- ролики к подшипникам качения не имеют ни какого отношения, это относится к подшипникам ступиц. Поэтому coronamark2 хватит нести ересь не зная предмета.
Это бесполезно, я уже второй день ему это талдычу. Если человек хочет видеть что-то плохое, он это увидит.
Наверное не стоит говорить ему про подшипники в КПП, а-то и на нее у него гарантия упадет до 1 года и 35к км.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.