Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 19:38   #391
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Neg Посмотреть сообщение
Подскажите длину силового кабеля от АКБ до середины багажника в седане
Какая разница седан или св, все зависит как тянуть будешь. Брал 15 метров, хватило и + и -, ещё остались коротыши
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:37   #392
manowar_gub
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Автозвук и видео - 3

Замерил линейность штатных линейных выходов (через желтый переходник - mini ISO) у ШГУ без экрана на незаведённом авто:


Линейность отличная, небольшой спад после 100 Гц где 30 Гц идут по -0.5 дб. От линейности зависит общее впечатление от звучания, горбы и провалы приводят к бубняжам и гулкости (особенно это заметно в НЧ и СЧ диапазоне) - у нас же всё ровно и красиво


По уровню шумов всё терпимо - присутствовал ощутимый 50 Гц фон с первой 100 Гц гармоникой, которые в принципе не заметны, если играет музыка. Есть, но сильно не докучает Возможно, виной был подключенный ПК, с которого замер и производился. На что ещё может упасть взгляд, так это на частокол гармоник от 300 Гц - но по уровню -80 Дб, ухом такое не улавливается.


А вот с уровнем гармоник не всё так прекрасно - их много, и их уровень высок - на слух это воспринимается как "грязь, неразборчивость, каша". Не могу точно сказать, сказалось ли влияние ПК на эту категорию замеров (завышенная амплитуда линейных выходов идет в линейный вход звуковой карты, обрезается, отсюда клип и искажения) - этот пункт оставлю открытым.

Строить ли акустическую систему на ШГУ без дисплея - каждый решает сам. Завершеный внешний вид, всеядность форматов, хорошее по качеству аналоговое радио, неплохие линейные выходы. За 7к специалист с drive2 готов вывести оптику Toslink и подвесить управление процессором на штатные регуляторы магнитолы (если кто не знает, цифровой поток по-умолчанию всегда выходит из ГУ без управления громкости - но есть ГУ которые делают пост-обработку звука и позволяет всё-же управлять громкостью, например такое реализовано в магнитолах RedPower) - но нужно понимать что все аналоговые источники (FM, AUX) после такой доработки передаваться в оптику не будут.
manowar_gub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:56   #393
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Вот черт, а мужики-то не знают!
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 23:23   #394
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео - 3

Через две! Через две зимы-ы!!
Через две! ... (с
Короче. Спустя 3 года, мои Вархеды (миды) навернулись.
Ну как навернулись? Правый дин "выплюнул катушку". Задребезжал.
Теперь надо разбирать, центровать, клеить, в общем ремонтировать. Но я считаю это должен делать тот, кто умеет это делать.
Посмотрел сколько стоят новые. Пичаль. В смысле, твиттеры по одному продают, а миды нет. Только парой.
Куда потом лишний девать? Про запас?
Придумал по другому. Динамик отремонтирую и будет пара либо про запас, либо в домашку попробую колонки смутить. Говорят они в ящике тоже хорошо лупят.
А в машину куплены Мидбасовая акустика
Hertz HV 165XL WOOFER





Поставил. Подключил. Что сказать. После Вархедов гейны потребовалось убавлять 120 РМС, после Вархедовских 180. Со "Шквалами" (твиттерами) легко согласовались.
А в целом, весьма-весьма. Пока разминаются многое непонятно. Например. Где было много баса, стало ещё больше. Но он стал другой, панча побольше.
А где было мало баса, стало ещё меньше. Непонятно.
Середину эти динамики много лучше Вархедов поют.
Пока первые впечатления, после часов 3-х отслушки и отстройки - очень неплохо.
Окончательные выводы потом, после разминки хотя бы часов 100 и окончательной отстройки.
Пока так...
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 11:46   #395
manowar_gub
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Автозвук и видео - 3

Скорее всего они поют выше чем Уралы - не так глубоко, и громче

В принципе, при условии сабвуфера, так и должен выглядеть мидбас
manowar_gub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 12:04   #396
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Правый дин "выплюнул катушку". Задребезжал.
Теперь надо разбирать, центровать, клеить, в общем ремонтировать. Но я считаю это должен делать тот, кто умеет это делать.
Если аудиофил,и на шильдики не смотришь-ремонт громиков это сомнительная экономия,я вот сколько не перематывал-к заводскому звуку так и не приблизился-резонанс уходит,тут несколько причин-это кустарная геометрия,чтоб переклить надо отклеить,значит отмакиватть растворителем всю подвеску с изменением эластичности,затем клей со своими свойствами-в общем в таком раскладе заявления о суперзвуке смешные,лучше быть по проще или купить всё новое
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 16:51   #397
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Скорее всего они поют выше чем Уралы - не так глубоко, и громче
В принципе, при условии сабвуфера, так и должен выглядеть мидбас
Так и есть. Согласен. Саб есть.
Сейчас "мясо" нарастает с каждым днём.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Если аудиофил,и на шильдики не смотришь-ремонт громиков это сомнительная экономия,я вот сколько не перематывал-к заводскому звуку так и не приблизился-резонанс уходит,тут несколько причин-это кустарная геометрия,чтоб переклить надо отклеить,значит отмакиватть растворителем всю подвеску с изменением эластичности,затем клей со своими свойствами-в общем в таком раскладе заявления о суперзвуке смешные,лучше быть по проще или купить всё новое
Ничуть не возражаю. Сам примерно так же думаю. Так и поступил, в машину новое.
А старые отдал дружбану в ремонт, с концами, подарил в общем.
Он любит с этим делом ковыряться. Он мой старый усилок "Акай" (домашний, тож так же подарок с ремонтом ) так отреставрировал, щас приезжаю к нему, включает, аж слеза наворачивается как он поёт. Умели цуко в 80-х звук делать.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:04   #398
Ivanov86am
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Автозвук и видео - 3

Приветствую, всех участников!
Предисловие.
Имеем весту в кузове SW с штатной ММС. С времён холостяцкой жизни лежал PPI PC 6600 и комплект проводов. И вот спустя десять лет захотелось собрать любительскую систему SQ (как мне сказали Седина в бороду, бес в ребро)) ).
Я вижу это в три этапа (третий под вопросом):
1 ШВИ дверей установка фронта Morel tempo ultro 602 с подключением к усилителю, ВЧ на подиумы в уголки.
2 установка саба
3 ШВИ дверей установка коаксиального тыла с подключением к усилителю (или оставлю заводской от ГУ)

Собственно сейчас возник вопрос в выборе саба. Установку рассматриваю только в коробе стелс. Изначально планировал 8" головку Morel primo, но проштудировал просторы и пришел к выводу, что он будет маловат.
Какие посоветуете головки из 10" в объем 13 литров и посадочная глубина 130мм. Звук хочу получить мягкий, натуральный.
Слушаю разные направления музыки, кроме рока и металла.
Ivanov86am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:12   #399
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Для десятки объем стоит увеличить. И подумать про стеллс в левую нишу крыла. Туда и 12" без проблем зайдет.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:41   #400
Ivanov86am
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Для десятки объем стоит увеличить. И подумать про стеллс в левую нишу крыла. Туда и 12" без проблем зайдет.
Что скажете про 8"?
Увеличение объема приведет к резке обшивки, чего категорически не хочеться делать.
В левую сторону не рассматриваю из за вложения денег, в правую короб готовый 6т.р. стоит Да и 12" думаю мне не нужно.
Ivanov86am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Андроид, Автозвук, Камера., ММС, Магнитола

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.