Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:11   #161
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Да я в общем и не виню, каких-то особых претензий к ним нет.
Может заехать да рассказать
мне мои сервисмены причину скрипа дистанционно назвали после того как я им видео отправил и просили заехать и написать обращение - чтобы Автоваз отреагировал на косяк и прислал им официальную бумагу как лечить этот скрип . Так что от меня им уважуха конкретная.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 14:31   #162
Kaynst
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 JR5 Luxe
Сообщений: 3
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Коллеги, привет, такая проблема. При вращении руля на месте чувствуется трение (вибрация) на самом руле и на полу, педалях, как будто вал за что-то цепляет при вращении периодически. Визуально вроде ок, но ощущается весьма явно.
ОД сказал фразу в духе "Это нормально, а что вы хотели, это же не иномарка". Так вот до этого ездил только на иномарках (причем весьма бюджетных и не новых) и действительно руль там вращался без вибраций и трения вала. Вот думаю действительно ли я многого хочу от автоваза или меня пытаются обмануть? А то после нашумевшей истории с плохой сваркой вала на иксрее страшновато.
Kaynst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:10   #163
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kaynst Посмотреть сообщение
Коллеги, привет, такая проблема. При вращении руля на месте чувствуется трение (вибрация) на самом руле и на полу, педалях, как будто вал за что-то цепляет при вращении периодически. Визуально вроде ок, но ощущается весьма явно.
ОД сказал фразу в духе "Это нормально, а что вы хотели, это же не иномарка". Так вот до этого ездил только на иномарках (причем весьма бюджетных и не новых) и действительно руль там вращался без вибраций и трения вала. Вот думаю действительно ли я многого хочу от автоваза или меня пытаются обмануть? А то после нашумевшей истории с плохой сваркой вала на иксрее страшновато.
вал задевает за резиновый коврик под ногами . Вырезать в коврике полукруг в районе вала и забыть .

Как то писал после покупки, что Веста неплохая машина, но до ино ещё не дотянули. Налетели хлопцы со всех сторон - наговариваешь типа на машину.
Но ведь такие косяки и портят всё впечатление. То коврик задевает за рулевой вал, то опора движка грохочет, то нижние витки пружин скрипят на новой тачке .
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:27   #164
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Можно ради интереса посмотреть на драйве про рено аркану - то вода течет в салон, то омывайка не брызгает и т.д., так что хз куда тянуть)

Последний раз редактировалось ПотомуЧтоГладиолус; 02.08.2019 в 15:39.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:15   #165
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Можно ради интереса посмотреть на драйве про рено аркану - то вода течет в салон, то омывайка не брызгает и т.д., так что хз куда тянуть)
наверное так и есть, только вопрос бывает единичный и массовый.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:29   #166
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
мне мои сервисмены причину скрипа дистанционно назвали после того как я им видео отправил и просили заехать и написать обращение - чтобы Автоваз отреагировал на косяк и прислал им официальную бумагу как лечить этот скрип . Так что от меня им уважуха конкретная.
Слушай, звучит прям классно
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:45   #167
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Слушай, звучит прям классно
так и было на самом деле. Причём инженер, после отправки ему видео со скрипом на Вайбер, очень твёрдо настаивал на том, что нужно обработать именно нижний виток пружины, что звук оттуда, хотя я грешил на стойки.
Эта история описана мной в теме амортизаторы не так давно, там и ссылки есть на запись скрипа и видео.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:15   #168
Kaynst
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 JR5 Luxe
Сообщений: 3
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
вал задевает за резиновый коврик под ногами
Да это я первым делом проверил, визуально не касается ничего. До коврика вообще далеко, в шумке штатной на полу вырез тоже приличный, даже ее вроде не трогает, а что-то все равно трет. По ощущениям сразу после отверстия в полу где-то, где вал из салона соединяется с рейкой.
Kaynst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:06   #169
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kaynst Посмотреть сообщение
Да это я первым делом проверил, визуально не касается ничего. До коврика вообще далеко, в шумке штатной на полу вырез тоже приличный, даже ее вроде не трогает, а что-то все равно трет. По ощущениям сразу после отверстия в полу где-то, где вал из салона соединяется с рейкой.
вы крутили руль и смотрели на коврик одновременно? Во время движения и работы ногами коврик уезжает вперед и болтом стяжным рулевого при вращении задевает
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 22:15   #170
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
рено аркану
седня живьем увидел наконец-то
плин, а Хрей то выходит не такое уж уепище )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.