Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 12:59   #21
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
знакомый работает в "сфере" лукойл, рассказывал что продаётся продукции в два раз больше чем производится. как то так.я не хочу обхаять это масло просто личный опыт позволяет сделать соответствующие выводы.

Добавлено через 1 минуту


на лукойловском масле интервал замены я бы ещё сократил до5тыс.
У всех какие-то знакомые работают, а ни одного документально подтвержденного факта (хотя бы фото поддельной канистры) я не видел, и на ОйлКлабе не видели. Интересно, почему?
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:05   #22
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

капиталю моторы. которые ездили на лукойле, отложения хоть ложкой скреби. на днях снимал ГБЦ с 409-ЗМЗ пробег 40тыс отложений нет,но вся дюраль в чёрном налёте. примеров тьма. я никого ни к чему не принуждаю, но для себя я сделал выводы. слов на ветер не бросаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У всех какие-то знакомые работают, а ни одного документально подтвержденного факта (хотя бы фото поддельной канистры) я не видел, и на ОйлКлабе не видели. Интересно, почему?
так уж на ОйлКлабе всё вам и расказали

Последний раз редактировалось leha43; 11.01.2018 в 13:21.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:40   #23
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
капиталю моторы. которые ездили на лукойле, отложения хоть ложкой скреби. на днях снимал ГБЦ с 409-ЗМЗ пробег 40тыс отложений нет,но вся дюраль в чёрном налёте. примеров тьма. я никого ни к чему не принуждаю, но для себя я сделал выводы. слов на ветер не бросаю.

Добавлено через 1 минуту


так уж на ОйлКлабе всё вам и расказали
На каком лукойле, с какими интервалами замены? Без этих данных это все балабольство. Если там на Лукойл супере по 15к катали - готов поверить.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:42   #24
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
На каком лукойле, с какими интервалами замены?
Притом, если капиталишь чужие моторы, то понятное дело, что иногда клиент может приврать и проверить это никак нельзя=) так что только свой опыт.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:12   #25
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
так уж на ОйлКлабе всё вам и расказали
Согласен, годами впаривать нгн как супермасло, а на деле больше 1500км. после замены на Весте не выдержал - громовень от мотора и слил ( для желающих оправдать грузинского баблолося храню отработку). Форум ориентирован на раскрутку масел от тех кто больше отбашляет - вполне современная практика, просто владелец форума зарабатывает так на жизнь.

Добавлено через 8 минут
Лукойл - залью только Пермского производства, другие гадят в двигателе, и цена отечественного продукта иногда выше импорта.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:13   #26
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
на лукойловском масле интервал замены я бы ещё сократил до5тыс.
Зачем, что я от этого получу кроме траты денег? Я меняю 2 раза в год: перед холодной зимой и перед жарким летом. Как я написал, на 120 тысячах пробега, все замечательно, даже с учетом того, что двиг кручу.
sys-av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:52   #27
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Согласен, годами впаривать нгн как супермасло, а на деле больше 1500км. после замены на Весте не выдержал - громовень от мотора и слил ( для желающих оправдать грузинского баблолося храню отработку). Форум ориентирован на раскрутку масел от тех кто больше отбашляет - вполне современная практика, просто владелец форума зарабатывает так на жизнь.
За всё время впервые услышал более правдивый и разумный ответ. Ну народ свято верит в этот клуб.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
и цена отечественного продукта иногда выше импорта.
Согласен и плюс кач-во ещё хромает вот и получаются разногласия.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:07   #28
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
Зачем, что я от этого получу кроме траты денег? Я меняю 2 раза в год: перед холодной зимой и перед жарким летом. Как я написал, на 120 тысячах пробега, все замечательно, даже с учетом того, что двиг кручу.
120тыс это уже на весте с дв 1.8?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Согласен, годами впаривать нгн как супермасло, а на деле больше 1500км. после замены на Весте не выдержал - громовень от мотора и слил ( для желающих оправдать грузинского баблолося храню отработку). Форум ориентирован на раскрутку масел от тех кто больше отбашляет - вполне современная практика, просто владелец форума зарабатывает так на жизнь.

Добавлено через 8 минут
Лукойл - залью только Пермского производства, другие гадят в двигателе, и цена отечественного продукта иногда выше импорта.
я не зарабатываю на форумах. эксперт:это моя жизнь погруженая в сферу ремонта. все выводы беру с личного опыта.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:49   #29
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Масла Лукойл отзывы.

ВАЗ 2114 (моя), куплена в салоне в 2007 году, на данный момент пробег 347 тысяч, масло только Лукойл полусинь 10*40, от замены до замены не более 9 тысяч, мотор не вскрывался, масло не жрёт совсем, компрессия 13,5.
Солярис 2015 г, пробег около 90 (тоже мой) лукойл люкс синтетика 5w30 полёт нормальный.
Тойота камри 2011г (брата) лук генезис пробег 240-250 полёт нормальный.
О каких 40 тысячах до капиталки речь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
цена отечественного продукта иногда выше импорта.
Интересно, а какое масло с теми же хар-ми дешевле лукойла?
сергей161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 06:46   #30
Норик
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Масла Лукойл отзывы.

[QUOTE=сергей161;164635]ВАЗ 2114 (моя), куплена в салоне в 2007 году, на данный момент пробег 347 тысяч, масло только Лукойл полусинь 10*40, от замены до замены не более 9 тысяч, мотор не вскрывался, масло не жрёт совсем, компрессия 13,5.
Солярис 2015 г, пробег около 90 (тоже мой) лукойл люкс синтетика 5w30 полёт нормальный.
Тойота камри 2011г (брата) лук генезис пробег 240-250 полёт нормальный.
О каких 40 тысячах до капиталки речь?

Главное чтоб не подделка попалась. Я на свою тоже хочу лукойл залить пробег 2500 до 7000 на росснефти до тяну и на смену
.
Норик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.