Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 11:40   #9731
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я четко формулирую, что проеду ТАК ЖЕ на своей резине, как и машина на шиповке. За исключением голого льда, где буду двигаться чуть медленнее и осторожнее, но на глаз почти незаметно.
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
А при чем тут клиренс, размер резины и даже вес машины? Речь о том, что я проеду ТАК ЖЕ, как и ты в равных условиях. Вот и все. И это приговор шиповке.
А в чем смысл заезда по какому-то отдельному участку? Его и на лысой летней резине в большинстве случаев тоже можно будет проехать "чуть медленнее и осторожнее", но на глаз, конечно, это уже будет заметно.
Мы о разном говорим. Ты - о тестовом участке, я - про повседневную эксплуатацию. Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
А про дороги общего пользования я уже сказал в самом начале - они в нашем регионе ЧИСТЫЕ, и 95% времени мы ездим по сфальту, за исключением редких дней после обильного снегопада. Поэтому шипованная резина неоправданное излишество, приносящее вред дорожному покрытию и капотам других машин от вылетевших шипов.
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Согласен, что даже летние едут. Но, я все-таки говорю о зимней - современной и высокотехнологичной, и о её использовании в регионе, где 95% времени от октября до апреля АСФАЛЬТ.

А психология тех кто в Москве и Подмосковье использует шипы мне понятна. Она проста и не замысловата - "МНЕ так удобнее/проще и всё."
Вот опять рассуждения про Москву и МО. А что, тем кто живет в Москве и МО нет необходимости зимой ездить по личным или рабочим делам в другие регионы, где дорожная обстановка такая, что шиповка там будет лучшим выбором?
Да даже в Москве зимой в некоторых местах (промзоны, склады и т.д.) такая ж...па, что даже на шиповке там тяжело тронуться. Фуры и грузовики только накатом там ездят. Если остановился, то с места уже не сдвинется. И там на этих складах работают люди, которым прикажешь на липучке ездить?
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:45   #9732
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Кто читает тему, тот поймёт кому адресован ответ.
Человек написал так:
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Если бы у меня дома дорожные службы тщательно работали... ...не задумываясь взял бы липучку.
А ты отвечаешь только на вторую часть фразы, хотя она без первой части не имеет смысла.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:46   #9733
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 10

Я уже писал и повторюсь ещё раз, что липучка во время оттепели, если на дороге наледь - беда, испытано на собственной шкуре, а резина была лауреатом " Белого лебедя" в тестах в Финляндии.
ВОЛК вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:51   #9734
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
...И там на этих складах работают люди, которым прикажешь на липучке ездить?
Я никому и ничего не приказываю.
Ранее я уже перечислил области, в которые регулярно ездил по работе - Тверская, Ленинградская, Ярославская, Владимирская и Рязанская. И еще сейчас вспомнил про Нижегородскую. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=670

И это были строительные объекты.

Смысла в споре, ради спора не вижу. Можно стоять на своем, пропуская информацию, не считаясь с аргументами и уходя от предложения сравнить поведение машины в сходных условиях, даже поменявшись рулями. Ну и что?

Все, что хотел сказать по данному поводу, я сказал. Всё.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 12:25   #9735
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я бы - нет.
До 2010 года проживал в Томске и там на свой Спарк я прикупил липучку. 3 сезона откатался - на сибирском морозе морозе очень неплохо себя показала, а вот после переезда в Воронеж первую зиму поездил на ней же. Отвратительно и откровенно страшно было, поэтому сменив авто летом 2011 года, на зиму купил уже шиповку. И теперь только шипы, так как у нас слишком часто погода меняется - снег, каша, лед , опять каша...
Так и у меня погода такая же)) Может быть я не совсем объективен в своих желаниях,ибо долгое время у меня липучку не получалось поэксплуатировать. Скажем так на своих машинах практически всегда у меня были шипы. Пэтому могу обманываться. Но как же задалбывает шум шипов))) ,особенно контрастно для меня он на Весте стал выделятся,на предыдущих авто не так заметен был на общем фоне.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 29.10.2018, 13:11   #9736
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну вот как еще людям объяснить
Иногда достаточно сказать, чтбы не заморачивались. У меня тоже после ночной стоянки при положительной температуре ОЖ после пуска обороты падают на 1000 и далее ниже по мере прогрева. Если еще заводить в течение дня, то на 1300 держатся дольше. А зимой всегда плавно по мере прогрева с 1300 опускаются до "рабочих". Видимо, алгоритм такой...
Kostikov вне форума  
Старый 29.10.2018, 13:59   #9737
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Иногда достаточно сказать, чтбы не заморачивались.
Это от ОД в любое время можно услышать! )))

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
У меня тоже после ночной стоянки при положительной температуре ОЖ после пуска обороты падают на 1000 и далее ниже по мере прогрева. Если еще заводить в течение дня, то на 1300 держатся дольше. А зимой всегда плавно по мере прогрева с 1300 опускаются до "рабочих". Видимо, алгоритм такой...
А я считаю, что это не нормально. Есть режим прогрева двигателя, который должен работать. Если он не работает должным образом, значит есть причина, которую необходимо найти и устранить, если это не связано с конструктивными ограничениями и особенностями аппаратной части.
Например. В документации для ДТВ и ДТОЖ указаны диапазоны сопротивлений для значений температуры с шагом 10С. У меня ДТОЖ при температуре воздуха на улице +8...+9С после ночной стоянки завышает температуру примерно на 7-8С. При 0С, как было сегодня - показал точную температуру.
Вот и вопрос: это АЦП ЭБУ так считает или ДТОЖ так врет? Возможно-ли это исправить или это железная проблема ЭБУ и исправлению не подлежит?
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 14:22   #9738
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А я считаю, что это не нормально.
А ты на 100% знаешь какой алгоритм заложен? Думаю, что нет.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Возможно-ли это исправить
А нужно ли это исправлять? Нет, если заморачиваться по каждому поводу, то нужно просто машину раскидать до винтика и заново собирать, чтобы быть уверенным в том, что она собрана так как тебе хочется. Не на всем надо заострять внимание - это может параною вызвать.
Kostikov вне форума  
Старый 29.10.2018, 14:24   #9739
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я никому и ничего не приказываю.
Ранее я уже перечислил области, в которые регулярно ездил по работе - Тверская, Ленинградская, Ярославская, Владимирская и Рязанская. И еще сейчас вспомнил про Нижегородскую.
Ну так если бы вы просто написали что-то вроде "я предпочитаю т.н. липучку", никто бы и не сказал ничего. Но вы-то стали напирать на какие-то 95% чистого асфальта и прочее такое. На что вам резонно и заметили, что большое число тех, у кого в месте постоянного проживания действительно часто хорошо убрано и т.д., тем не менее регулярно так или иначе бывают в местах, где все совершенно по-другому. Поэтому-то ваш аргумент про "95% асфальта в Москве" не очень, мягко говоря, состоятелен.
Клюв вне форума  
Старый 29.10.2018, 14:26   #9740
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты на 100% знаешь какой алгоритм заложен? Думаю, что нет.
Мне неизвестен алгоритм, но по опыту эксплуатации других авто алгоритм прогрева должен быть и он точно должен работать при температуре окружающего воздуха (читай, температуре охлаждающей жидкости после длительной стоянки) ниже +15С.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А нужно ли это исправлять? Нет, если заморачиваться по каждому поводу, то нужно просто машину раскидать до винтика и заново собирать, чтобы быть уверенным в том, что она собрана так как тебе хочется. Не на всем надо заострять внимание - это может параною вызвать.
Я в крайности не бросаюсь. Просто привел пример с показаниями ДТОЖ, которые увидел на своем авто.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.