Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 09:07   #561
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Mishanya, ссылочку не скинешь на тесты и анализы?
Все изыскания проводились исключительно на oil-club.ru, остальные ресурсы мне по разным причинам не очень нравятся, тут всё в одном месте, и тесты и анализы и отзывы. Лукой Генезис кстати тоже хвалят, но ресурс его не дотягивает до уровня Зика, а стоимость такая же.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 08.05.2016, 12:54   #562
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
тут всё в одном месте, и тесты и анализы и отзывы.
Mishanya, ты здесь пишешь Посмотрел я свежие тесты и анализы,http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=559 прямую ссылку дать можешь,на свежие тесты и анализы? Генезис по анализам не интересен. Разговор про ZIC.
Tolik43 вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:20   #563
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Mishanya, ты здесь пишешь Посмотрел я свежие тесты и анализы,http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=559 прямую ссылку дать можешь,на свежие тесты и анализы? Генезис по анализам не интересен. Разговор про ZIC.
Нет, ну вот привязался! Я не имел в виду свежие тесты и испытания именно масла ZIC, теперь легче? Инфу собирал по крохе, прямой ссылки на всё это разнообразие нету, оилклуб тебе в помощь! Там в принципе совсем не сложно искать, начать стоит со сравнения составов свежих масел, уже ясность кое-какая будет. Вот тема про ZIC, http://www.oil-club.ru/forum/topic/22808-zic-top-0w-40/ , дальше уж пожалуйста сам.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 08.05.2016, 22:27   #564
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Нет, ну вот привязался!
Цитата:
теперь легче?
Не заводись. Сказал что смотрел свежие анализы, сказал. Сейчас обратный ход отрабатываешь, что не про ZIC говорил, хотя на него выбор сделал.
Цитата:
Вот тема про ZIC, http://www.oil-club.ru/forum/topic/22808-zic-top-0w-40/ ,
Эту тему знаю. Анализов там - нет по этому маслу. Я сам в нем заинтересован. А ты дезу выдал. Нехорошо. Тему не только я читаю. Тем более тема на техническом форуме. Нам свойственно ошибаться, живые люди. Так бы и сказал, что ошибся. Ладно, проехали.
По Ойлу. Нет видимо заинтересованных в анализе данного масла. Хотя масло производителем заявлено ну очень хорошее. Ладно, подождем.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.05.2016, 07:58   #565
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста

Tolik43, ну может и похоже на дезу, но тут не профильный технический форум как таковой и многим эти цифры и буквы ни о чём не скажут, только напрягут, общую инфу о масле я поведал, честно говоря, особо то и нет смысла анализ делать, XQ 0W40 практически то же самое масло, только в старой канистре. Трансмиссионное, кстати, я тоже ZIC выбрал...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 09.05.2016, 09:39   #566
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
и многим эти цифры и буквы ни о чём не скажут, только напрягут,
Да,напрягут больше. Затем метания начнутся, че выбрать. Ну ничего страшного.
Цитата:
особо то и нет смысла анализ делать, XQ 0W40
Не-е, я все же жду анализа (тор 0/40). Знаешь, даже для сравнения с другими маслами. Не фанат конечно, но все же. Отличия все равно есть.
Цитата:
Трансмиссионное, кстати, я тоже ZIC выбрал...
Я в МКПП - Шелл (синт). Пока считаю на отлично работает. Ты когда 0/40 планируешь заливать, на зиму? Или круглогодично? Парадоксы с нашими ДВС. Кто-то переходит с забугорного на наше масло. Говорят гидрики не стучат, а на забугорном постукивают, при заводке.
С Праздником. ДНЕМ ПОБЕДЫ. Счастья, удачи. Ни гвоздя, ни жезла.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.05.2016, 09:48   #567
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение

Я в МКПП - Шелл (синт). Пока считаю на отлично работает.
какое лил ? gl4 или gl5 ? ) или gl4\gl5 сейчас бывает еще ) думаю тоже в мкпп поменять за лето, пока не определился, раньше кастрол синьку лил gl4.

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение

Парадоксы с нашими ДВС. Кто-то переходит с забугорного на наше масло. Говорят гидрики не стучат, а на забугорном постукивают, при заводке.
При запуске после долгой стоянки они не могут не стучать, масло уходит. на лук генезис армортеч 5-40 стучат при запуске меньше секунды, несколько стуков всего происходит, и только после ночной стоянки.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 11:28   #568
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Ты когда 0/40 планируешь заливать, на зиму? Или круглогодично? Парадоксы с нашими ДВС. Кто-то переходит с забугорного на наше масло. Говорят гидрики не стучат, а на забугорном постукивают, при заводке.
С Праздником. ДНЕМ ПОБЕДЫ. Счастья, удачи. Ни гвоздя, ни жезла.
И тебя тоже, да и всех одноклубников с Днём Победы! Мирного неба над головой!
Я 0/40 планирую залить через месяц, пробег будет около 4 тыс, для полусиньки 5/30 это в смешанном режиме почти предел, не хочу мотор загрязнять с новья, использовать 0/40 буду круглый год, летом езжу в Ростовскую обл., там за +40 часто переваливает, а у нас зимой и -30 бывает, так что в самый раз думаю, /30 лить ради экономии топлива смысла для себя не вижу, мотор кручу очень неохотно, до 5000 максимум, в основном до пика момента в районе 4300, да и то-редко, основная езда на оборотах не более 3500. Почему меня так привлекло именно ZIC Top? Потому, что в составе заявлена полноценная ПАО база, а не коктейль из чёрте-чего.
Я много лет ездил на масле Лукойл, и доволен был вполне, но вот после выхода Генезис синтетика Люкс меня радовать перестала, в холодую погоду гидрики тарахтят, причём долго, может левак попался, может просто партия неудачная, попробовал Ликви Моли-стук пропал, потом Зик залил-стука как не было-так и нету... Вот и начал сравнивать, в итоге Зик оказался лучше Лукойла при почти одинаковой цене, и не только лучше, но и ощутимо дешевле Ликви Моли. Есть конечно много других хороших масел, и на ПАО, и на эстерах, и то и другое вперемешку, но мне они как-то не особо интересны в силу тех или иных причин.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:09   #569
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
какое лил ?
На фото. Я и не знал (до поры до времени), что у нас диллеры по Шеллу есть. У них можно взять в пределах разумного по цене. А так, кому не скажешь, в ответ )сдурел?( Так залил и забыл. Хотя более 50-и на масле в МКПП не катаю. И без разницы, что рекомендуют на весь срок экспл. авто. Извиняюсь за оффтоп (не по теме).
Цитата:
При запуске после долгой стоянки они не могут не стучать, масло уходит.
Dips, ну не должны, согласись.
Цитата:
на лук генезис армортеч 5-40 стучат при запуске меньше секунды, несколько стуков всего происходит, и только после ночной стоянки.
Не от первого тебя такое слышу. И у меня точно так же было.
Цитата:
Почему меня так привлекло именно ZIC Top? Потому, что в составе заявлена полноценная ПАО база, а не коктейль из чёрте-чего.
Да вот это и привлекает. Но это у ZICa заявлено. Хочется увидеть какие данные по тесту.
Цитата:
но вот после выхода Генезис синтетика Люкс меня радовать перестала, в холодую погоду гидрики тарахтят, причём долго, может левак попался,
Mishanya, ну не может быть. Думаю не успели еще сориентироваться поддельщики (..... их). Да и на Лук. Хотя............
Цитата:
потом Зик залил-стука как не было-так и нету... Вот и начал сравнивать, в итоге Зик оказался лучше Лукойла при почти одинаковой цене,
Какой ZIC заливал? Пятёрку? У меня брат на нем катает (говорил уже). Ничего сказать не может. Че катает, че сравнивает, пофиг (?).
Цитата:
Есть конечно много других хороших масел, и на ПАО, и на эстерах, и то и другое вперемешку, но мне они как-то не особо интересны в силу тех или иных причин.
Есть. Но когда далее, да по цифИрьям - разочарование иногда приходит от какого-либо масла. Но основное, пока сам не попробуешь - не поймешь (ИМХО). Да и от ДВС много зависит.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:13   #570
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Dips, ну не должны, согласись.

Не от первого тебя такое слышу. И у меня точно так же было.
Производитель гидриков говорит что это допустимо и нормально )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.