Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 00:18   #231
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Вы считаете поло на голову выше авео, рапид или рио? Ездил на всех трех, одной из них ,2015 года выпуска даже владел, на полуседане прошел тест драйв. Вообще поменял в жизни много машин(было больше 30-ти) По опыту скажу, Б класс это одно, а Д совершенно другое.
kyr вне форума  
Старый 26.12.2015, 03:44   #232
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Борис_72, дело в том, что пусть проскакивает среднее положение, не суть, хотя я ездил на весте и там оно было, но тут дверь идет в обратку, похоже не фиксируется и в крайнем положении, как раз сравнение с классикой уместно...
Falkon вне форума  
Старый 27.12.2015, 12:33   #233
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
Вот из-за этой брехни я даже зарегестрировался, хотя хотел просто почитать отзывы. за что я любил свой полик все три года, пока не продал - это выходишь на М4, на платке скорость не проверяют, 130-140, обороты 3.000-3.200, смотря по прямой-в гору или с горы, да, на автомате, на шестой передаче, и идешь не напрягаясь, спать можно за рулем.(если сильного ветра бокового нет).
и расход получается не больше 7 литров
Полегче насчет брехни... У вас на шестиступном автомате может и так, а у меня на пятиступенчатой механике 4500 или около того. Поэтому и написал, что шестой передачи механической коробке не хватает.
iprit вне форума  
Старый 29.12.2015, 09:55   #234
Spider
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Автомобиль: VW Polo sedan 1.6 AT highline
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Автомат на Поло , конечно, хорош. Врядли робот от ваза может с ним соперничать.
Это одна из сильных сторон Поло в этом сравнении.
Однако, если выбирать ESP или более продвинутый АКПП , я бы выбрал ESP. Безопасность важнее.
Spider вне форума  
Старый 29.12.2015, 10:06   #235
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Автомат на Поло , конечно, хорош. Врядли робот от ваза может с ним соперничать.
Это одна из сильных сторон Поло в этом сравнении.
Однако, если выбирать ESP или более продвинутый АКПП , я бы выбрал ESP. Безопасность важнее.
Объясните, мне ущербному, эти электронные системы стабилизации отменяют законы физики? И позволяют на скорости 200 км/час вписываться в 90 градусный поворот? Почему эти приблуды столь популярны- они делают из чайника профессионала?
авторевизор вне форума  
Старый 29.12.2015, 10:51   #236
serkr
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Законы физики эти системы не отменяют, они помогают водителю не совершать ошибок в критической ситуации. Тяжелее машину будет отправить в занос. Не невозможно отправить, а тяжелее. Это как шипованная резина на льду, помогает, но не отменяет лед на дороге.
serkr вне форума  
Старый 29.12.2015, 11:26   #237
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Почему эти приблуды столь популярны- они делают из чайника профессионала?
Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))
More вне форума  
Старый 29.12.2015, 11:42   #238
olegus
Продвинутый
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: 59 регион
Автомобиль: разные
Сообщений: 134
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))
метко! :-)))))
olegus вне форума  
Старый 29.12.2015, 13:08   #239
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))
И автоматная машина из этого же ряда... я совсем не против всех электронных помощников... но всё это преподносится как реальная панацея- типа и по гололёду можно гнать аки по суху, да ещё и если на щипах- так эта фигня вас спасёт... типа машина без системы стабилизации уже и вовсе не машина... и записывается в значительные минусы отсутствие... тем более на авто с фактически мёртвыми двигателями...
Моё имхо- сии приблуды абсолютно бесполезны и не нужны, если под капотом менее 250 л.сил... это лишь беспочвенно удораживает авто...
авторевизор вне форума  
Старый 29.12.2015, 13:20   #240
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
но всё это преподносится как реальная панацея
С этим согласен, слишком распиарено. Также, как и слепое уверование во всесильность шипов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Моё имхо- сии приблуды абсолютно бесполезны и не нужны, если под капотом менее 250 л.сил...
Ну почему, неопытному водителю они бывают полезны даже на самых безобидных скоростях, особенно зимой. Например, при езде по трассе с лёгким гололедом и колейностью, в лёгком повороте когда со скоростью чуть ошибётся, она поможет не развиться критическому заносу.

Другое дело, что опытный водитель в такую ситуацию не попадёт. А если попадёт, то может вывести из неё автомобиль действиями отработанными до автоматизма.

Поэтому, мне лично эта система не нужна, а в машине на которой супруга ездит, пусть будет на всякий случай.

Но всё-равно, это не повод, чтобы думать что без ESP прям вот всё, капец, ездить невозможно.
More вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.