Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2022, 12:28   #10
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Делал ТО-2 на Сандеро. По-поводу Весты спросил у дилера (отдел сервиса, мастер) - мол чего такой говеный кондей и сколько грамм фреона заливаете.
Он сказал - на Рено еще хуже, на Весте нормально все. Заливают около 470-500гр.
Но если хочешь - можем и 700гр, с пересчетом стоимости заправки (понятное дело - кондеру поплохеет, но зальем столько, сколько захочешь).

Добавлено через 1 минуту


Обороты вентилятора печки какие? Сильно дует? Без приточки на рециркуляции?
Я если приточку врубаю - сразу же 11-12гр.
Я бы такому "Специалисту" посоветовал идти на курсы по холодильному оборудованию. Походу мужи вообще но понимает как работают холодильные системы и что бывает если количество хлодогента будет больше чем положено. В лучшем случае у вас будет плохо холодить кондиционер. В худщем просто сдохнет компрессор, так как жидкий хладогент не будет успевать испаряться в испарителе, а в жидком состояниипойдет по линии низкого давления и всасываться компрессором. У него рано или поздно просто оторвет клапан от гидроударов. Я такое видел не раз на компрессора куда более мощных(весом 300-500кг) чем автомобильные малыши.
Хуже того, что когда людям переливают хладогент и кондиционер начинает хуже работать, абсолютное большинство думают что им недолили.. После едут к другому "специалисту" и тот и добавляет ещё. Как итог мертвый компрессор.
nordline вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.