Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2021, 14:19   #2101
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Чем дальше от нас к югу,тем дороже,знаем... Катались на море )))
А вот нифига! Я видел Татарстане уже не помню сколько, но дешевле чем у нас. Самый дорогой в краснодарском крае 95 Лукойл 54, 90

Добавлено через 3 минуты
Блин, читаю и завидую, жёны водят. Тут вторые права, грю нажми на тормоз я фонари гляну, она на газ и держит. Ну вот куда ей руль давать?
Шептун вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:29   #2102
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Вы тут бурно обсуждали цены на Весту,пока я в выходные себя истязал на велосипеде )))
1 августа купил,еще успел из наличия седан(выпуск 13 июля),именно цвета,который хотел(красный), Комфорт. Предлагали еще комфорт-винтер синий,красный.
Предлагали SW красный, синий,тоже комфорт и комфорт-винтер.
Другие цвета брезгливо отвергали с женой,только красный!
Еще с черной крышей был седан,вот !
Предложили антикор,согласился.

Цена по прайсу была 839 000р
Антикор 13тр+коврики в салон+багажник оригинал+набор автомобилиста
860 000р отдал.

Ничего не навязывали, бери как хочешь,хоть за 839000р как есть и остальные комплектации тоже.

Покупка делалась срочно за наличку, про какие-то дефициты и знать не знал. Хотел Логана-Степвея после Логана, ан в наличии не было КРАСНОГО. И там уже дефицит был ,очередь на сентябрь-октябрь.Ждать не мог,деньги пылают в руках и ездить надо на чем-то )))

Через буквально недели 2 родственник поехал,а там НЕТ НИЧЕГО в наличии внезапно

Считаю,что несказанно повезло с покупкой.

Потом и цены вверх пошли и в наличии сейчас только появились и цена 1млн 100тыщ и выше за седан в комплектации винтер на 15 штампах.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А вот нифига! Я видел Татарстане уже не помню сколько, но дешевле чем у нас. Самый дорогой в краснодарском крае 95 Лукойл 54, 90

Добавлено через 3 минуты
Блин, читаю и завидую, жёны водят. Тут вторые права, грю нажми на тормоз я фонари гляну, она на газ и держит. Ну вот куда ей руль давать?
В Татарстане вышки качают прям по дороге видать,конечно дешевле будет.

Когда жена на права сдала, хоть время появилось в выходные свободное. А то туда свози,сюда,в магазин. Отвези детей туда-сюда...
Вот,говорю ,права есть,машину с гаража выгоню-осваивай !
У меня нервов нет ехать на пассажирском и смотреть,как она истязает мою малышку,орать начинаю )))
Лучше пусть сами учатся,потом уже увереннее гоняют.
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:35   #2103
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

На поселке бегает красный седан, у него тонировка манерная, красная зеркалка, зад наглухо а перед сверху глухо, ближе к низу прозрачно как стекло, нанесено напылением. Остановил, спросил где делал, делают в том месте и сейчас, но ужасть дорого. Смотрится очень здорово.
Шептун вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:38   #2104
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Сколько ездил, самый дешёвый на красноярскнефтепродукте. Лук самый дорогой у нас и в Краснодарском крае, дешевле всего Роснефть в Абхазии. Далее Еката лука настоящего нет, там по франшизе работают, от лука одно название. По качеству можно заправиться в один день у одного оператора (та же Татнефть или ГПН) и в одном случае машина едет, в другом реально тупит. По России обычно заправляюсь на Роснефти. Она есть везде, от Абхазии до Северобайкальска, по БАМу и по южной стороне до УланУдэ и далее. С Роснефтью никогда проблем не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тут вторые права, грю нажми на тормоз я фонари гляну, она на газ и держит. Ну вот куда ей руль давать?
Ты не одинок в этом! ))))
mig-quick вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:40   #2105
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На поселке бегает красный седан, у него тонировка манерная, красная зеркалка, зад наглухо а перед сверху глухо, ближе к низу прозрачно как стекло, нанесено напылением. Остановил, спросил где делал, делают в том месте и сейчас, но ужасть дорого. Смотрится очень здорово.
Видел подобную зеркальную тонировку,как раз красного цвета. Смотрится неплохо конечно. А разве разрешена зеркальная тонировка?

Я поклонник "аквариума", пробовал на машине с тонировкой вечером-не мой вариант.
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:49   #2106
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Когда жена на права сдала, хоть время появилось в выходные свободное. А то туда свози,сюда,в магазин. Отвези детей туда-сюда...
Вот,говорю ,права есть,машину с гаража выгоню-осваивай !
У меня нервов нет ехать на пассажирском и смотреть,как она истязает мою малышку,орать начинаю )))
Лучше пусть сами учатся,потом уже увереннее гоняют.
За все время совместной жизни всего один раз поругались, но это было в самом начале, притерались. Часто вспоминаем об этом.
Не против за её вождение, она такая же отвественная как и я. Она понимает что косячит, то ли страх, то ли хрен его знает что там в женских мозгах. Сто раз предлагал, раз поехали вечером в маркет, пустая площадка, ну говорю давай, ни в какую. Как то же сдавала вождение когда училась, правда со второго раза, ну я тоже со второго город сдал и нифига не боялся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Видел подобную зеркальную тонировку,как раз красного цвета. Смотрится неплохо конечно. А разве разрешена зеркальная тонировка?

Я поклонник "аквариума", пробовал на машине с тонировкой вечером-не мой вариант.
Спрашивал про техосмотр, говорит всё по правдешнему проходил, перед же не полностью.
Так она как бы и не зеркальная, красная, тут от угла зависит.
Тоже был не сторонник, но перед поездкой на йух решился, сразу оценил-вещь!
Шептун вне форума  
Старый 29.11.2021, 14:57   #2107
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Сто раз предлагал, раз поехали вечером в маркет, пустая площадка, ну говорю давай, ни в какую. Как то же сдавала вождение когда училась, правда со второго раза, ну я тоже со второго город сдал и нифига не боялся.
А нет необходимости видимо в машине. У меня у друга так-сдала и не ездит,некуда.В городе пешком дойти можно везде.
А мы живем в частном секторе и я вздохнул свободно, с утра я на автобус,жена возила детей в садик-школу. По магазинам сама среди дня ездит, меня не дергает. Дочь встречать с автобуса-электрички гоняет.в общем по всем нуждам.
А то с утра всех развозил и потом на работу мчал по трассе 36км, поднадоело порядком и пробег растет с расходами.
По необходимости и садятся,когда садик-школа.
Помню на чердаке вату раскатываю,кончается,а слазить,переодеваться неохота. Жене указание и никакого отрыва от производства,сгоняла и рулон привезла...
Вот в Челябинск не ездит,большой город пока не освоила,боится.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Тоже был не сторонник, но перед поездкой на йух решился, сразу оценил-вещь!
Да, думал об этом 2 раза
Когда ездил на юг на Логане,там вообще стекла огромадные.
А этим летом,даже с аномальной жарой на Весте понял-стекла меньше и нагревается существенно меньше.
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 15:02   #2108
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
А нет необходимости видимо в машине.
Так у меня есть необходимость в её вождении.
На юг ездили туда нормально, обратно ближе к дому, это п...ц, почти через каждые 100 км выходил, поясница отваливалась, выполз и всё как рукой сняло вот мгновенно. Как сел, опять ныть начинала.
Шептун вне форума  
Старый 29.11.2021, 15:07   #2109
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Так у меня есть необходимость в её вождении.
На юг ездили туда нормально, обратно ближе к дому, это п...ц, почти через каждые 100 км выходил, поясница отваливалась, выполз и всё как рукой сняло вот мгновенно. Как сел, опять ныть начинала.
Да уж, сидеть столько времени я тоже не приучен. 1,5-2ч от силы поездки у нас и то это межгород.По трассе женщины боятся, обгонять вообще для них практически нереально.Только на 4х полоске опережают )))
По дороге в Ростовской области посадил за руль-недолго выдержала, обгонять не может,надо чтоб на горизонте никого не было ...
Так что не надейся,сам рулить на море будешь)))
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 15:07   #2110
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Не, с тонировкой лучше. Пол лета откатал без неё, есть с чем сравнить.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.