Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 12:05   #241
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
и подавать документы в налоговую.
Не пойдут, это делает банк и бесплатно. Правда зависит от места расположения банка. У нас эксперт сказала, что передают. Плюс, налог надо заплатить до конца следующего года. а не сразу.

Цитата:
Субсидирование с 2-мя детьми только на днях появилось и толком еще народ не берет.
Неправда, уже около месяца есть точно, все работало без проблем. Как первый, так и семейный автомобиль. Плюс, птичка нашептала, что если около 3 лет не было в собственности авто и не было автокредитов вообще, так же одобряют по первому автомобилю, если заявить, что авто не было. Но тут одобрять одобрят, но это предоставление заведомо ложной информации, по идее могут и санкции какие наложить.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:43   #242
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Автокредит

Любой кредит - это кабала. Но бывает нет выхода или жаба душит на приобретение товара который нужен сейчас, а не потом. Если кто с этим готов мириться, тому и флаг в руки, но готовьтесь к пере плате однозначно.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 18:42   #243
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Народ!
Сегодня заехал в салон. С менеджИрами поговори. Всё же аванс просят при постановке на заявку - 100000р. Типа, авто популярны, очередь на них. И могут мой авто перекупить. А если заплачу аванс, то он будет всяко разно мой. Ладно, думаю, хрен с вами...хотя за 80 километров по городу сегодня ни одной Весты не видел, кроме тестдрайвовой ))))

Из кредитных дам, была только дама из Сетелем банка.
Вот что мне насчитали (сразу напомню, я в кредитах ни бум-бум):

Автомобиль Лада Веста Люкс на механике в цвете Ангкор.
Стоимость с покраской - 682900р
Каско в кредит - 30000р (стоимость каски от приняли от балды)
Первоначальный взнос - 205000
Госпрограмма Первый автомобиль субсидия - 68290р
Кредитование на 36 месяцев.

Первый вариант со ставкой 7,0.
Ежемесячный платеж - 15466 (с СЖ), и с переплатой по кредиту 55396

Второй вариант со ставкой 10,8.
Ежемесячный платеж - 15121 без СЖ, и с переплатой по кредиту 80337.

То ли у меня в голове калькулятор сломался, то ли у неё в компе, но как я ни смотрел, ничего не понял! Почему разница в переплатах двух вариантов - 24941руб. А если по графикам посчитать (36мес*на платеж) разница составит - 12420руб!?????

И вообще при моих вводных и всех этих акция от гос-ва 15200 в месяц - норма?

И ещё вопрос.
НА сайте Лады, кредитный калькулятор замануха откровенная? Или дама в салоне мне предлагала то, что ей выгодно более?
Я уж как ни извращался на сайте лады. Поставил авто за 719 тысяч, а калькулятор мне по лада финанс выдал ежемесячный платеж 13500-14500.

Заранее, спасибо за ответы!
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:14   #244
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
но готовьтесь к пере плате однозначно.
Если брать по первому автомобилю, то переплаты не будет, даже будет выгода с учетом оплаты ндфл итд. Но надо брать 100к, лучше конечно в втб, там под 10.7 дают на год. Будет еще выгоднее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Почему разница в переплатах двух вариантов
Потому что сж могут не вносить, как в переплату по кредиту, но Вам надо будет учитывать, что Вы взял кредит... скажем на 30к больше. Самая выгодная программа озвученая мной выше, там не надо ни каско ни сж и честный процент 10.8 годовых.
Цитата:
НА сайте Лады, кредитный калькулятор замануха откровенная?
Нет, все честно, только надо брать правильную программу=) в салоне Вам ее естественно не предложат, тк им выгодно, что бы Вы переплачивали больше банку и страховым, надо просто настаивать на этом. Распечатывайте общие положения кредитования и тарифы сетелема и тыкайте пальцем в программу без каско. Отказывают? Звоните на горячую линию, жалуйстесь, дальше по обстоятельствам.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:23   #245
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Это означает, что государство выплачивает кредитный процент само?
Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Они пошли другим путем и просто добавляют к первоначальному взносу 10 процентов от стоимости авто, а ставку сохраняют какую им надо?

ПыСы..Как Вы вообще в этом всём разбираетесь? )
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:39   #246
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Ставка с учетом государственного субсидирования кредита. Скажем мне одобрили под 10.8 без всех страховок, но на самом деле кредит может быть, допустим 18%, просто часть платит за меня государство и исходя из этого получается, что для меня становится ставка 10.8 годовых.

Цитата:
Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Там немножко неправильно. Допустим машина стоит 554900к, делаем максимальный первоначальный взнос(90%) 499410, получаем платеж, проценты итд, но при установке галочки первый автомобиль у нас же сумма уменьшается на 54к, а калькулятор считает, что мы делаем те же 499410, вот и получается, что он ломается, тк уже все в минуса уходит. Но на самом деле это все чушь, тк минимальная сумма кредита что у втб, что у сетелема - 100к.

Цитата:
Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Нутк все кушать хотят) это же пишут для людей, причем калькулятор в плане учета скидок кривоват. Собственно банк получает свои 18%. Скажем снижение процентной ставки до 10.7 оплачивает государство. Плюс 10% первого взноса для участников программ так же оплачивает государство, но изначальная ставка для банка никак не изменится.
Цитата:
ПыСы..Как Вы вообще в этом всём разбираетесь? )
Надо понимать одно - вы пришли брать кредит, Вам предлагают супер выгодные условия специально для Вас по супер сниженной процентной ставке или остаточному лпатежу. Знайте - это значит Вас разводят. Как разобраться? Легко. Заходим на сайт банка, внимательно изучаем каждый кредитный продукт. В принципе у каждого банка обязан быть хотя бы один без всяких страховок, тк обязательная страховка - это незаконно и может быть применена только для снижения процентной ставки по кредиту, но базовый тариф без страховок при этом быть обязан. Почитали, но не нашли ответа на вопрос? Не беда(к того же сетелема с этим интересно), ищем на сайте общие положения кредитования. Это обязано быть у всех и читаем. Скажем в том же сетелеме написано - обязательная страховка имущества и в скобочках указано, кроме следующих программ. Вот эта программа Вам и нужна. Так же часто банки втюхивают всяческие смски и автоплатежи. Причем делают это очень интересно. В договоре написано - в случае если не будет строчки о несогласии человека с смсками, в автоматическом режиме мы подключим эту услугу стоимостью такой-то. Следовательно на листке договора надо обязательно сделать отметку о Вашем несогласии. Люди очень часто не читают договор, а ведь именно там зарыта собака. Как проверить все это? Легко, гуглим кредитный калькулятор, вбиваем сумму кредита, срок, проценты и сравниваем с тем, что Вам дали в автосалоне. Собственно всякие страховки жизни так и палились раньше, но сейчас некоторые поступают хитро. В переплате по кредиту пишут именно переплату по кредиту, а если посчитать все месячные платежи(если страховка жизни включена в кредит), то переплата будет совершенно другая. В общем мораль такова - смотреть по месячному платежу онлайн калькулятора и Вас точно не обманут. Единственное что, по опыту скажу, что в втб платеж будет немножко больше и переплата отличаться в большую сторону, за счет того, что первый первый платеж - "льготный", только проценты. А так - что хотел от сетелема, а именно честный кредит под 10.8 годовых без каско и страховки жизни, то и получил, все сходится копейка в копейку. Единственное, надо было просто настойчивее девочку подгонять, тк подавать заявку на это она сначала не хотела, отнекивалась мол нет того, но после показа распечатки положений страхования и тарифов сетелеме сразу же открыла "другой" калькулятор и нашла нужный мне продукт. Иначе бы получила жалобу в банк, как отказ от страхования по программе, указанной на сайте.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 10.09.2017 в 20:49.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:47   #247
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Это означает, что государство выплачивает кредитный процент само?
Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Они пошли другим путем и просто добавляют к первоначальному взносу 10 процентов от стоимости авто, а ставку сохраняют какую им надо?
Вот тут послушайте https://www.youtube.com/watch?v=t8C3WXadYfg

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В общем, докладываю. Подали мы предварительную заявку в втб и.... оно отказало.
Почему отказало, не сказало?
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:51   #248
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Почему отказало, не сказало?
Вангую, что из-за того, что криво заполнили заявку. Меня смутило то, что у меня не спросили срока кредитования и суммы кредита. Мол типо процедура стандартная, банк Вам даст лимит и определит срок кредита, что странно, тк я должен дать банку вводные, сколько я внесу денег за машину и какая сумма кредита, тк сейчас большинство получают черную зп, эти факторы являются одной из косвенных причин, подтверждающих платежеспособность клиента. Мое мнение - просто не так подали заявку.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:05   #249
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Про письменный отказ от эсэмэсок взял на заметку, спасибо, только бы не забыть)
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:07   #250
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Про письменный отказ от эсэмэсок взял на заметку, срасибо, только бы не забыть)
Самое главное - читайте внимательно договор. Тема с тем, что надо было читать только мелкий шрифт, что бы понять подводные камни ушла в прошлое, читайте полностью договор. Кстати, кто не жадный, можете поделиться Вашим кредитным договором с сетелемом. Естественно замазав все персональные данные. Уж очень интересно почитать, что они там написали.
зы. Полезука я в аналы сайта, поищу что-то интересное.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.