Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 20:55   #81
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Вентилятор просто охрененно влияет на вибрацию руля)))) сам офигел- почитай другие темы , уже писали, что крыльчатка от пыли начинает бить, а у меня с новья на 3-й скорости вибрация идет на руль и торпедо.

Подушка у меня на тойоте когда просела появилась вибрация, но там все понятно- кронштейн двигателя стал касаться самой опоры /подушки, а тут не понимаю как может вибрация двигателя передаться если резина не порвана.
Все просто если ты следил за этой темой уши резиновой части подушки не должны касаться но по факту они начинают касаться так как резина не соответствует по жесткости судя по фото выложенным в этой теме в результате чего на боковых сторонах металлической части опоры видны следы износа резиновой части об корпус опоры. Вот вчера я писал что обнаружил кусок выпавший из опоры резинки . Чем больше износ тем больше внутренняя резиновая часть начинает гулять внутри и долбить по стенкам вот тебе и вибрация.
Костя вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:24   #82
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
уши резиновой части подушки не должны касаться
Тогда зачем они сделаны, если не должны ничего касаться?
Ladavod вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:29   #83
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подушка крепления двигателя.

Зачем тогда на новых подушках есть зазор?http://startcar.ru/product/podushka-...-st-6001547893 логановоды пишут что есть зазор с новья ну я так понимаю что жескость резины должна гасить вибрации .Логановоды там что то подкладывают то пластинки то наш любимый полиуретан так вот если плотно его вставляют между резиновой частью и корпусом опоры то идет вибрация на кузов.

Последний раз редактировалось Костя; 10.10.2016 в 07:38.
Костя вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:32   #84
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Зачем тогда на новых подушках есть зазор?
Так он и на старых есть а вот кода двигатель раскачивается этот зазор выбирается и "удар" гасится этим "ухом". Натир это естественный след эксплуатации.
Ladavod вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:35   #85
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подушка крепления двигателя.

Ну ты видео видел? Это по твоему нормальная работа подушки? И то что куски резины начинают сыпаться то же нормально? Тогда объясни пож почему у людей подуха начинает так стучать раз это нормальный НАТИР( естественный след) работы и двигатель болтается как .... в стакане? Хотя подушка целая и ничего не порвано но ее меняют по гарантии? Возможно что она должна касаться внутренней части корпуса но не при всех колебаниях а тут получается что из за того что резиновая часть опоры слишком мягкая она находится постоянно в работе в результате и происходит ускоренный износ ПЕРЕТИР))). Может у кого есть какие мысли мне главное найти причину вибрации на ХХ .....

Последний раз редактировалось Костя; 09.10.2016 в 22:00.
Костя вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:04   #86
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

На холостом ходу уши не должны касаться стенок кронштейна иначе появляется вибрация.Логановцы пишут что зазор должен быть 1-1.5 мм. И как правильно писал Костя если зазор большой при резком старте и при торможении двигателем чувствуется рывок(что у меня и происходит),а так же появляются посторонние звуки при пуске и поворотах.
Ещё логановцы пишут что когда опора разбита плохо втыкается 1 и 2 скорость во время движения.
А ещё пишут что зимой опора нормально работает потому что резина дубеет и многие ставят проставки в опору только на лето.
Кстати пластиковая опора это от ларгуса
nikVL вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:10   #87
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ну ты видео видел? Это по твоему нормальная работа подушки?
Не знаю, я ее не проектировал и не рассчитывал.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
И то что куски резины начинают сыпаться то же нормально?
Не видел такого.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Тогда объясни пож почему у людей подуха начинает так стучать
У меня не стучит, а коли не могу воспроизвести и услышать это лично, то и "диагноз" поставить не могу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Кстати пластиковая опора это от ларгуса
А на Ларгусах жалуются на опору? Не смотрел? Там же есть комплектации с вазовским двигателем, значит и нам должна подойти. Или нет?
Ladavod вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:14   #88
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подушка крепления двигателя.

nikVL есть вибрация на ХХ? По поводу подушки к дилеру обращался?

Последний раз редактировалось Костя; 09.10.2016 в 22:25.
Костя вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:31   #89
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
nikVL есть вибрация на ХХ? По поводу подушки к дилеру обращался?
Если имеются ввиду легкие подергивания как будто двигатель неравномерно работает, то они есть.Постоянной вибрации нет.
Пока не обращался.Хочу замерить зазоры между ухами и корпусом и поставить проставки.Если рывки при старте и торможении двигателем исчезнут буду обращаться для замены опоры.У меня кстати сторона которая ближе к передку горит и изнашивается больше.Та которая ближе к салону почти не изношена.

Последний раз редактировалось nikVL; 09.10.2016 в 22:55.
nikVL вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:59   #90
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Если имеются ввиду легкие подергивания как будто двигатель неравномерно работает, то они есть.Постоянной вибрации нет.
Пока не обращался.Хочу замерить зазоры между ухами и корпусом и поставить проставки.Если рывки при старте и торможении двигателем исчезнут буду обращаться для замены опоры.У меня кстати сторона которая ближе к передку горит и изнашивается больше.Та которая ближе к салону почти не изношена.
Да именно так как ты описал один в один подергивания.... Ощущаются на педальном узле и сидении водительском. Ну та что правая опора больше изнашивается ты ее имел ввиду наверное ? Ну значит навряд ли дело в катушках и пропусках зажигания....

Последний раз редактировалось Костя; 09.10.2016 в 23:14.
Костя вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.