Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 18:11   #731
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
СтавилИ.
https://auto.yandex.ru/vaz/granta/76...723285_8368296 И сейчас ставят. 18 тыщ разница с роботом.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:25   #732
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
СтавилИ. И он не японский, а китайский (с китайской Микры). Теперь его только на Дацун ставят.

А автомат да, мне обошелся +40 тр к цене машины с МКПП. Абсолютно не понимаю, нафига ВАЗ с "роботом" мучается.
Когда у меня был ми-До на АКПП, то единственным агрегатом за который я вообще не переживал была именно АКПП Jatco...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:52   #733
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Ты же здравый человек! Какой нах автомат??? Да еще и надежный, коль больше половины акций принадлежит лягушатникам??? О
Дружище, не совсем так ! Принадлежит альянсу Рено-Ниссан! А это всё-таки разница. " Японский завод автоматических трансмиссий" , по простому - Jatco , принадлежит Ниссан! ( отсюда и на Ми-до и ДУ-до , ставят на Калиногранту) ... На Джетта форуме Я писал, повторюсь. В мире всего два гиганта и мэтра автоматических трансмиссий, которые ушли в перед всех.Ну ещё гэдэрофский ZF- очень успешен,который любят люксовые бренды( этакий Версаче). Это Айсин и Джатко. Айсин - это Тойота. Особняком стоят Рекардо, Гетарг, Лук, Борг Варнер.Но они ударились в даблкланч трансмиссион.. ну и бог с ними. Ещё своё громадное подразделение АКПП имеет GM и по моему Форд. Есть карликовые - типа хундая, Санг янга , фиат, Хонда и тп "фанатов"...добавлю, что по мнению мировых спецов и экспертов- в ближайшее время джатко ни кто не сможет обогнать в вариаторах, а Айсин - в АКП( кроме фабрики зубчатых колёс- ZF). Даже Ауди-VW пользуются аутсортингом : Айсин ,ZF, Лук и Борг Варнер( у последнего они просто выкупили права на DCT6 и назвали DSG6; а у Лук и Гетарг - заказали DSG7..Параллельно Форду Гетарг делал DCT6. Отличаются они там незначительно. VW заставил применять электро-гидравлический привод переключений, хотя Лук настаивал на электроприводах, что сказывалось на скорости переключений. Гетарг отдал Форду электрическое переключение.). Нет своего производителя у фольца.... бесперспективно и уже нет смысла. БМВ и МВ- туда же.... К чему это Я ? Да думаю в запаснике Джатко можно подыскать и на Весту АКП.. Почему это не делают, вот в чем вопрос!Про лягушатников особо не знаю.. А чьи автоматы туда ставят?
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 11.10.2016 в 23:08.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:12   #734
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Реношные и ставят.Тот же DP0. Расшифровывается- дергания, перегрев, ошибки.
Цитата:
АКПП AL4(DP0) для Пежо, Рено и Ситроен
Имя: Автоматическая коробка передач (АКПП) AL4. Имя AL4 применяется для автомобилей Peugeot и Citroen. Она же DP0 у Renault.
Дата рождения: В серийном производстве с 1998 года. Родители: PSA Group (Peugeot-Citroen ); Renault S.A.
Место встречи: Устанавливаются на автомобили Пежо, Ситроен и Рено с двигателями объемом 1.4, 1.6 и 2.0.
Общие сведения: Максимальный крутящий момент – 210 Нм. АКПП оснащена полностью электронным управлением. Имеет четыре передачи переднего хода и передачу заднего хода. Управляется «автоадаптивным» компьютером с «размытой логикой». Компьютер отвечает за управление гидротрансформатором (ГТР), переключение передач с применением тех или иных алгоритмов.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:32   #735
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Единственная реношная коробаска)))
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:53   #736
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Дружище, не совсем так ! Принадлежит альянсу Рено-Ниссан! А это всё-таки разница. " Японский завод автоматических трансмиссий" , по простому - Jatco , принадлежит Ниссан! ( отсюда и на Ми-до и ДУ-до , ставят на Калиногранту) ... На Джетта форуме Я писал, повторюсь. В мире всего два гиганта и мэтра автоматических трансмиссий, которые ушли в перед всех.Ну ещё гэдэрофский ZF- очень успешен,который любят люксовые бренды( этакий Версаче). Это Айсин и Джатко. Айсин - это Тойота. Особняком стоят Рекардо, Гетарг, Лук, Борг Варнер.Но они ударились в даблкланч трансмиссион.. ну и бог с ними. Ещё своё громадное подразделение АКПП имеет GM и по моему Форд. Есть карликовые - типа хундая, Санг янга , фиат, Хонда и тп "фанатов"...добавлю, что по мнению мировых спецов и экспертов- в ближайшее время джатко ни кто не сможет обогнать в вариаторах, а Айсин - в АКП( кроме фабрики зубчатых колёс- ZF). Даже Ауди-VW пользуются аутсортингом : Айсин ,ZF, Лук и Борг Варнер( у последнего они просто выкупили права на DCT6 и назвали DSG6; а у Лук и Гетарг - заказали DSG7..Параллельно Форду Гетарг делал DCT6. Отличаются они там незначительно. VW заставил применять электро-гидравлический привод переключений, хотя Лук настаивал на электроприводах, что сказывалось на скорости переключений. Гетарг отдал Форду электрическое переключение.). Нет своего производителя у фольца.... бесперспективно и уже нет смысла. БМВ и МВ- туда же.... К чему это Я ? Да думаю в запаснике Джатко можно подыскать и на Весту АКП.. Почему это не делают, вот в чем вопрос!Про лягушатников особо не знаю.. А чьи автоматы туда ставят?
Да я понимаю все это (кстати, кое в чем твой экскурс очень интересен), но если не ставят автоматы Джатко - значит есть причины. Вообще есть такая информация, блуждает, что Бу при создании Весты проявлял крайне независимую политику. Т.е. он не хотел, например, отдавать тиражировать внутри альянса вестовскую платформу, да и создал он двух конкурентов уже существующим моделям альянса - Весту и Хрей. Существует мнение что увольнение Бу в первую очередь было связано с недовольством руководства альянса Рено-Ниссан его действиями. Ходят слухи что именно эти п...доры пролоббировали отставку Бу Андерссона. А как он рьяно ставил модели на конвейер, планировал расширение модельного ряда. Это после его увольнения, кстати, начало производства Веста Кросс универсал перенесли с сентября 2016 (а Бу обещал так и всегда "отвечал за базар", как мы помним!!!) на осень 2017 (тут даже без указания каких-либо сроков). Там (на Автовазе) тоже геморроя не меньше чем в нынешней большой политике. Как при таком раскладе, если он действительно таков, можно договориться об ниссановском автомате? При всем этом, какого Хрея лягушатники ставят на свои модели дерьмо-коробки le francais? Ставили бы Джатко, с Ниссаными у них альянс как-никак. Ниссаные не хотят усиливать конкурентов, очевидно, даже в пределах альянса. Что-то тут не так все просто, как видишь...
П.С. Т.е. автомат Джатко на Весте - явное усиление позиций машины на рынке, а вот на Гранту, какую-нибудь, Джатко можно и продать, получается так.
П.П.С. Кстати, на роботе тоже вполне можно ездить, не ДСГ конечно, но с ДСГ и корейский гидро-трансформаторный автомат не сравним. Дело привычки.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:38   #737
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
........ Что-то тут не так все просто, как видишь...
П.С. Т.е. автомат Джатко на Весте - явное усиление позиций машины на рынке, а вот на Гранту, какую-нибудь, Джатко можно и продать, получается так..
. Ну наверное... Я соглашусь с твоими доводами....Возможно, как версия,что 4х ступенчатый автомат ( хоть он и надёжный) посчитали именно морально устаревшим для нового лица бренда Лада..Как бы не захотели лишний повод конкурентам давать.. Я вспоминаю одно время рекламную битву между хюндай и автоваз - как они строили рекламные слоганы на троллинге друг друга... А для Калины и Датсун - этот автомат в самый раз. В одном из номеров лохматых годов ЗР была статья о возможной версии Калины 1 с автоматом джатко.. и журналюгам удалось прокатиться тогда на такой версии( седан по памяти), делились впечатлениями...
Веста - достаточно современный автомобиль, найдут надеюсь что, то подходящее.. есть маркетологи- они наверное должны улавливать тенденции, что на Весту пересаживаются владельцы , избалованные всякими Дсг и АКП от пяти ступеней и выше)))) Не зря автоваз заговорил о своём 1,4 Turbo... (хотя я бы не стал рисковать.. у ВАЗа пока с моторами было на уровне- цена/ качество/ мощность.а это кот в мешке..конечно ИМХО)
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:35   #738
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
. ...Не зря автоваз заговорил о своём 1,4 Turbo... (хотя я бы не стал рисковать.. у ВАЗа пока с моторами было на уровне- цена/ качество/ мощность.а это кот в мешке..конечно ИМХО)
Думаю до турбомоторов еще далеко. Проблема в том, что у Автоваза теперь только 2 пути, к сожалению как я это вижу - это либо стать еще одним брендом из альянса и слиться с ними в творческом экстазе (творить близнецов как Ниссан Терано-Рено Дустер или Ниссан Кашкай-Рено Каптюр и прочее гавно на платформе Б0 или теперь уже на платформе Весты, по примеру Шкоды и ВАГа), либо стать таким своеобразным брендом для "бедных", пытаясь делать машины из говна, и занимать низшую нишу рынка (бодаясь там с китайцами и прочей нечистью). В любом случае зависит это не от нас (как и многое в нашей стране), а от желания альянса Рено-Ниссан продвигать и развивать бренд LADA. Насколько я осведомлен, у них теперь контрольный пакет акций Автоваза, больше 50%, и меньший пакет принадлжит Ростеху. И продвижение бренда LADA не входит в приоритет альянса, с увольнением Бу это стало для меня очевидным. Я пока наблюдаю и жду прояснения, но боюсь что мой личный эксперимент под названием "LADA Vesta" может оказаться последним, я не очень хочу покупать себе Рено, даже под маркой LADA. Искренне считаю что Рено гавно, да и Пежо с Ситроеном тоже.
П.С. Искренне хочется сказки, хороших НАШИХ машин, но реальность, как правило, бывает далека от сказки. Пока верю, а там посмотрим.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 17:53   #739
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Ну завсегда радует. что есть таки знатоки у нас! Не всё ещё потеряно!

Добавлено через 1 минуту
Особенно так искренне делятся опытом работы на АвтоВазе. Ну сам работал жешь!

Добавлено через 1 минуту
Ну как такому полностью не довериться!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:53   #740
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

vam3009 , схохмил что ли ..? При чем тут работа на автовазе, какое то доверее приплёл...? ...вообще , те вещи, о которых выше было сказано - одна из версий причин ухода Андерсена, ходящая по СМИ и интернету..напиши свои версии или мысли, если они есть. Второе,тема , в которой мы отписываемся, тесно связана с концерном VWAG, чей продукцией мы в недавнем прошлом владели и пишим с высоты этого опыта и сравнения с АвтоВАЗом. Так, что остроумие Ваше будет уместнее в темах про гонки старых и новых вазов..
Дизель. Есть видео с интервью Андерсена от 13июня 2015 по России 24 "Автовести" где он прямо сказал, что для ВЕСТЫ им готовиться три версии трансмиссий : МТ, АМТ и Вариатор( видимо Jatco, и как ещё писали в СМИ- с Ниссан Сентра, который выпускается параллельно Весте. Я бы назвал его конкурентом ВЕСТЫ..).. Две коробки- мы увидели..Третья "ушла" видимо с Бу.((( К самим вариаторам у меня нейтральное отношение, так как не владел, а только тестировал . правда на глазах была пятилетняя история двух авто с вариаторами
Лансера X 1,8 и Кашкая 2,0 4wd - ни чего страшного не произошло и не сломалось .. пробеги были далеко за 100тыс, когда я потерял их из виду. Также, как то пришлось и покататься на Опель Корса с АМТ по Румынии и Болгарии по шоссе и городам. . Зы. Интересный факт ещё один -отделение митцубиси CVT давно перешло под крыло Джатко,т.е по сути Ниссан.
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 16.10.2016 в 12:16.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.