Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 20:23   #3021
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Если продолжить логически, то лучше ездить в полной темноте - в таком случае у глаз будет максимальная чувствительность и, соответственно, максимальная безопасность!
А вообще, "Главная дорога" филиал Дома-2... ИМХО
viser вне форума  
Старый 10.12.2020, 20:26   #3022
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
логически...
эта способность просто отсутствует у любителей гейксена и гейдиодов
МГК вне форума  
Старый 10.12.2020, 23:21   #3023
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Если бы ты хотел конструктива — дал бы нормальные ссылки, а так — просто пук в воздух...
На счёт видимости знаков — ты видимо не обратил внимание в тексте про то, что на галогене часто был включен дальний свет, да и на видео это заметно. Так что мимо. СТГ по форме тоже похожа на оригинал, только немного размытые края, но в целом правый край со знаками освещает нормально.
Да уж куда конструктивней...
Но раз ты не видишь очевидного, то начнем с самого начала.
БС в машине имеет горизональную и верикальную составляющую. Та самая "галка" в БС дает в правой своей половине вертикальную составляющую, которая подсвечивает вертикальные объекты на обочине. В представленном видео наглядно видно, что светодиоды дают яркое освещенное пятно (на которое молятся любители яркого чистого белого света), но при этом дальность засвечивания дорожных знаков (а они очень хорошо реагируют даже на рассеянный свет) значительно меньше, чем при работе галогенок. Где там был включен дальний и ближний прекрасно видно, я сравнивал исключительно когда включен БС. То что СТГ похожа ещё не говорит о её правильности. Петрушка тоже похожа на марковку (по крайней мере корнеплод отличается внешне только цветом), вот только на вкус совершенно разная вещь. В твоём случае ты имееш яркое пятно света,позволяющее ехать безопасно со скоростью 40 км/ч, и абсолютную слепоту дальше 50 метров от машины.
Дерзай дальше.
demal вне форума  
Старый 11.12.2020, 06:33   #3024
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Самое первое фото в моей заметке как раз и показывает две лампы рядом: галоген и светодиод — никакой существенной разницы нет. Далее есть фото, где на воротах видна эта самая галочка (https://a.d-cd.net/XGWAhfCpZx9Mjz60Cd5f8I--x8o-960.jpg). Так что с галочкой и видимостью знаков проблем нет.
Что касается видео, то я уже говорил — оно не отражает того, что видит глаз. Например, на втором видео были глубокие сумерки, видно что небо ещё достаточно светлое. Тем не менее на видео всё что не входило в световое пятно казалось черным, но на самом деле глаза видели кое-что в темноте. Это я ещё раз к тому, что реальность отличается от фото и видео, поэтому "спорить о вкусе устриц нужно с тем, кто их ел".
Теперь по поводу самой галочки. Изначально она появилась в фарах с лампами небольшой яркости (галоген) как раз для подсветки дорожных знаков и пешеходов. С появлением более мощных источников света (ксенон, светодиоды) от данной галочки ушли — СТГ сделали в виде двух горизонтальных участков на разной высоте. Такая СТГ сейчас на всех линзованных фарах. Почему не сделали шторку в линзе в виде галки? Да потому, что яркий свет будет слепить пешеходов и попутных водителей через правое зеркало заднего вида (оно как раз попадает в зону действия галочки).
Так что если бы на моих светодиодных лампах на галочку бы приходилось больше света чем сейчас, это было бы плохо , поэтому я и не рекомендую слишком яркие лампы — более 25 Вт. Текущий результат меня более чем устраивает.
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 07:25   #3025
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Текущий результат меня более чем устраивает.
Вот в этом и проблема,было бы освещение внутреннее-да и хрен с тобой,но освещение всётаки внешнее и должно устраивать и других участников движения,но тебе хоть кол на голове теши,чтож-лови проклятия,для тебя это так важно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 11.12.2020, 07:48   #3026
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема,было бы освещение внутреннее-да и хрен с тобой,но освещение всётаки внешнее и должно устраивать и других участников движения,но тебе хоть кол на голове теши,чтож-лови проклятия,для тебя это так важно
Вот сейчас не понял — кого мой свет не устраивает, кого он слепит? Ты его видел? Если просто хочется дое...ся, что он типа "светодиодный", то иди лесом и окучивай производителей авто, которые его даже в противотуманки ставит. Если снова про СТГ, то опять же — лесом, ибо разницы с галогеном почти нет.
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 08:09   #3027
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Вот сейчас не понял — кого мой свет не устраивает, кого он слепит? Ты его видел? Если просто хочется дое...ся, что он типа "светодиодный", то иди лесом и окучивай производителей авто, которые его даже в противотуманки ставит. Если снова про СТГ, то опять же — лесом, ибо разницы с галогеном почти нет.
Совсем больной?Сертификат на твой колхоз есть?Или твоё "почти" имеет юридическую силу?Светодиоды должны стоять в соответствующей фаре,для светодиодов и без всяких кустарных дороботок-это внешнее освещение,с его помощью ты общаешся с внешним миром и не важно слепишь ты кого или мало видишь-ты опасен для окружающих,а тебя не жалко,можешь убиться,но других подвергать опастности-это сверх дурь
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 11.12.2020, 08:26   #3028
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Сверх дурь
Сверх дурь — это голословные обвинения в том, чего не видел и понятия не имеешь. Когда ставят лампы на 65 Вт вместо 55 Вт — это не дурь? А когда леворукие иномарки ездят с фарами у которых галочка с другой стороны — это не дурь? А когда просто фары не отрегулированы и светят в небо — может это не дурь? Законы иправила — это одно, а их исполнение — это другое. И когда подобные тебе лупни едут на галогене с регулировкой света в небо, да ещё и аналогичным ПТФ — это по закону?
Главное — это совесть каждого участника движения. И каждый должен думать не только о себе, а и о других участниках, в данном случае чтоб не слепить их. Я принял меры к исключению ослепления — сделал специальные шторки. Моя совесть спокойна, да и встречные мне не моргают. А то, что свет даёт не нагретый вольфрам, а полупроводник — какая разница, если все остальные условия соблюдены?
Подумай над тем, кто в данном случае болен...
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 08:45   #3029
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
производителей авто, которые его даже в противотуманки ставит.
сможешь привести пример авто, в котором с завода в фаре или птф стоит светодиодная ЛАМПА?
МГК вне форума  
Старый 11.12.2020, 08:50   #3030
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
сможешь привести пример авто, в котором с завода в фаре или птф стоит светодиодная ЛАМПА?
У коллеги Кия Оптима 2019г.в., БС, ДС, противотуманки, всё диодное!!!
_Pavel_ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.