Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 22:06   #111
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Я больше Тойоту боюсь.
Я почему назвал кактусами, у нас в случае чего, даже не к кому обратиться починить (с з/ч в век интернета проблем не вижу).
У нас, еще со времен царя Гороха, ржавых тазов и прулей, все мастеровые больше ориентированы на жигули и японцев. Поэтому европейцы воспринимаются очень недружелюбно.
Как то год назад приехал на своем флюэнсе поменять корпус термостатата с термостатом внутри, в вроде бы не плохую контору. Так первый вопрос был - а где у него тут термостат?... Ну я и уехал, а термостат отдал новому владельцу вместе с машиной.
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 05:16   #112
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Мне не трудно ответить.
Не могу найти на вторичке б/у,.
за 800 тыщ можно леворукого CR-v взять
или Кашкая

уж точно понадежнее Весты будет подвеска крепче, мотор надежный.
ржаветь болты не будут. там экономии не будет на материалах
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:12   #113
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
за 800 тыщ можно леворукого CR-v взять
или Кашкая

уж точно понадежнее Весты будет подвеска крепче, мотор надежный.
ржаветь болты не будут. там экономии не будет на материалах
В наших краях выбор б/у в десять раз может отличается от выбора в столице по количеству, да и дельта цены может плясать в пределах 50-150к.
CR-V 2008 года, максимум, 10 лет машине... каким бы не был авто, но 10 лет это срок.
Кашкая 2-х литрового, да на механике еще найти живого надо... Но не скажу. что машина-мечта.
Ко всему прочему ,машина проехавшая по московским дорогам 100 000 и по нашим столько же - это спортсмен и калека в сравнении.

Последний раз редактировалось kottt; 15.10.2017 в 10:33.
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:27   #114
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы? Это вы зря, из кардинальных отличий только моторы, которые будут жрать не экономично(2,0 кашкай и 2,4 хонда). А какая прекрасная козлящая задняя подвеска у кашкая, ммм!
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 10:40   #115
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы?
Особенно после того, как продал 7-ми летнюю иномарку с пробегом 90к )))
Я так думаю разница в том, что есть люди которые просто ездят, а есть те, которые ездят с пониманием того, на чем они ездят и почему оно едет...
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:15   #116
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Приценивался на днях к бу жыпам с полным привододом и коробкой автомат до 900 тр. Дустеры можно взять свежие. Куга,спортейдж,хтрейлы с вариатором года 13-14 того можно найти. Хтрейл дизель с полноценным автоматом 11-12 года. Мыльницы типа мокки даже не смотрел. Так то вроде и ничего, но когда начинаешь читать о проблемах которые могут возникнуть с данными авто,то наши кажуться мелочью. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 14:59   #117
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
CR-V 2008 года, максимум, 10 лет машине... каким бы не был авто, но 10 лет это срок.
CR-V и 20 лет проедет не ломаясь сильно - у нас много кто на 20 летних ездит (за 150-350 тыс руб. легковушки и 350-450 тыс руб кросоверы)

в основном из регионов под заказ пригоняют перекупы , за то японец - не ломается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.
дак починить то будет стоить копейки

дастеры вообще вечные будут )) с двигателями надежностью до 400 тыс км.

автомат думаю за 50 тыс починить можно, но лучше на ручке 4wd

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы? Это вы зря, из кардинальных отличий только моторы, которые будут жрать не экономично(2,0 кашкай и 2,4 хонда). А какая прекрасная козлящая задняя подвеска у кашкая, ммм!
у нас много кто ездит на 10 летних - очень довольны
а цивики угоняют пачками )))
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 15:01   #118
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Особенно после того, как продал 7-ми летнюю иномарку с пробегом 90к )))
Я так думаю разница в том, что есть люди которые просто ездят, а есть те, которые ездят с пониманием того, на чем они ездят и почему оно едет...
У всех разные потребности. Кто то на старом кадете ездит(знаю такого) и ему норм

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Приценивался на днях к бу жыпам с полным привододом и коробкой автомат до 900 тр. Дустеры можно взять свежие. Куга,спортейдж,хтрейлы с вариатором года 13-14 того можно найти. Хтрейл дизель с полноценным автоматом 11-12 года. Мыльницы типа мокки даже не смотрел. Так то вроде и ничего, но когда начинаешь читать о проблемах которые могут возникнуть с данными авто,то наши кажуться мелочью. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.
Проблемы есть везде, просто не у всех они возникают. Наш форум читаешь, тоже не всё гладко-вон у кого то ремни рвет и клапана гнет, что то где то скрпит, то магнитола работает плохо-везде есть свои тонкости! Я как владелец двух иномарок (цивик 4 д 2007 года и х-трейла 2010 с вариатором) - могу сказать что хонда попроблемнее(щелкает педаль сцепления и никак не могу ручник починить) и всё, х трейл вообще без гемороев). А на форумах можно про них такого начитать. С владельцами вест общался, все довольны. Тут есть другой момент-новое есть новое. Надо покупать машину ту, которую ты будешь любить. Она может нравится, но любить не будешь--и нафига такая машина?! Как жена)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
а цивики угоняют пачками )))
7 лет назад было актуально, сейчас они старые и сгнили Сейчас есть более интересные авто для угона. На цивье даже каско от угона стоит смешных денег
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 17:05   #119
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

не смотрю б.у. потому что не хочу, у меня есть б.у. калина которой 10й год пошел, которую я знаю от и до, в ней есть весь минимальный набор комфорта аля теплая печка зимой и кондиционер летом, усилитель руля, электропакет и пара подушек (в надежде что не пригодятся никогда), до 110-120км/ч она вполне себе ездит, при этом кушает немного. Просто хочется нового, да и с нашей экономикой лучше купить чего нибудь чем локти кусать когда деньги превратятся в фантики. Б.у. не смотрю ибо лотерея, я не настолько хорошо разбираюсь в авто чтобы определить хороший вариант. Из новых нужен однообъемник более менее альтернатива это рапид, но не лежит душа, веста интереснее выглядит и судя по обзорам интереснее едет.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 17:52   #120
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
CR-V и 20 лет проедет не ломаясь сильно - у нас много кто на 20 летних ездит (за 150-350 тыс руб. легковушки и 350-450 тыс руб кросоверы)

в основном из регионов под заказ пригоняют перекупы , за то японец - не ломается.

Добавлено через 3 минуты


дак починить то будет стоить копейки

дастеры вообще вечные будут )) с двигателями надежностью до 400 тыс км.

автомат думаю за 50 тыс починить можно, но лучше на ручке 4wd

Добавлено через 1 минуту


у нас много кто ездит на 10 летних - очень довольны
а цивики угоняют пачками )))
А Вам не кажется, что БУ в другой теме обсуждают, и там тема практически заглохла, потому, что народ, здесь собравшийся хочет ездить на новой машине и для себя уже все решил. Если Вам нравится БУ пользуйтесь на здоровье, но уж хватит нам рассказывать, какой это мед, большинство из нас его уже отведало.

Последний раз редактировалось sergey-78; 15.10.2017 в 18:42.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.