Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 10:27   #591
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Резонатор

Я на новом резонаторе проехал уже 12 тыс. Никакого гула нет. Заводской выл с покупки авто.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 10.09.2017, 11:17   #592
Voodoooo
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Резонатор

Что хочу сказать, пробег 14 с копейками тыс. За 3 с небольшим месяца. По началу боролся с этим резонирующим воем или гулом дико бесило, ездил к ОД был отказ, писал в ладу, тоже говорят не гарантийный случай....... Забил...... И в какой-то момент все прошло нет ни гула ни воя ничего тишина при 110 стало комфортно ехать..... Чудеса... С чем связано не знаю, но факт остается фактом....
Voodoooo вне форума  
Старый 10.09.2017, 14:48   #593
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Резонатор

Цитата:
ездил к ОД был отказ, писал в ладу, тоже говорят не гарантийный случай....... Забил......
сегодня был у ОД, спец инженер сказал гул и вой это особенность и усе) пока не сильно напрягает, дальше поглядим.
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 11.09.2017, 16:33   #594
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос. Этот звук должен быть на всех машинах или выпущенных в определенный период? У меня нет притензии к выхлопной.
Посмотрите на фото препарированного резонатора, как поперечные перегородки отполировали корпус изнутри. Нагара нет совсем У кого корпус плотно обжимает эти перегородки - звука нет, у кого есть зазор (там, кмк, все из-за просчета в допусках) - перегородка молотит (в микромасштабе) по корпусу на резонансных частотах, корпус звонкий... И вуяля. Французская ложка дегтя почти в русской бочке меда На логанах-хрюшах в системе выхлопа демпфирующий элемент под определенные частоты и нет гофры, а у нас гофра и выпуск оттуда, но без демпфера... Итог - смесь бульдога с носорогом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170827_104634.jpg (86.9 Кб, 115 просмотров)
mihey вне форума  
Старый 11.09.2017, 16:53   #595
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Резонатор

ага,тааак. А если снаружи резонатора напротив полированного следа слегка молоточком корпус внутрь подзагнуть, чтобы приклинить внутреннюю перегородку? Или,например, точно вычислить расстояние и сделать отверстие и прихватить саморезом гуляющую перегородку.
scmaster вне форума  
Старый 11.09.2017, 17:45   #596
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
ага,тааак. А если снаружи резонатора напротив полированного следа слегка молоточком корпус внутрь подзагнуть, чтобы приклинить внутреннюю перегородку? Или,например, точно вычислить расстояние и сделать отверстие и прихватить саморезом гуляющую перегородку.
просверлить и сваркой прихватить, будет навсегда, саморез как то смешно.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 11.09.2017, 18:34   #597
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Резонатор

Не,не смешно. У меня сварки под рукой нет, зато метизы из нержавейки есть.
scmaster вне форума  
Старый 12.09.2017, 11:09   #598
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
ага,тааак. А если снаружи резонатора напротив полированного следа слегка молоточком корпус внутрь подзагнуть, чтобы приклинить внутреннюю перегородку? Или,например, точно вычислить расстояние и сделать отверстие и прихватить саморезом гуляющую перегородку.
Лучше с каждой стороны перегородки по два хороших хомута Norma Torro 90-110мм через подкладку из алюминиевой полосы, к примеру. Или силовыми хомутами, как на фото ниже. Ими от души прессануть можно

Я себе хомуты дешманские давно поставил на голый резонатор, но с расположением перегородок не угадал Хотя шумомер и показал снижение шума...
Изображения
Тип файла: jpg 025568.jpg (88.0 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось mihey; 12.09.2017 в 13:25.
mihey вне форума  
Старый 12.09.2017, 20:35   #599
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Отчёт о моей переделки.Поменял резонатор на пламегаситель CBD каталожный номер PLIN118 методом вварки в родные штаны. Идею взял здесь же у Дмитрий71. Результатом очень доволен, наконец то исчез этот дизельный вой при нагрузке, во время разгона ушли паразитные вибрации передающиеся на руль или ещё куда нибудь, ни какого резонанса при 2700-3000об/мин. Выхлопную вообще не слышно стало, стал только отчётливо слышен двигатель. Вообщем все эти подкладывания резинок, хомуты, снятие пряников не приведут ни к чему у кого такая проблема. Однозначно менять резонатор он не работает,как надо. Кстати заменил родные пряники, на пряники от газели бизнес. Родные очень хиленькие, газелевские покрепче и долговечней будут.
Жека 63 вне форума  
Старый 12.09.2017, 22:19   #600
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
менять резонатор он не работает,как надо.
на что менять вот в чем вопрос? желательно без вваривания. я не люблю все что связано с переделками такого плана если я лично не знаю мастера
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.