Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 17:53   #621
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У моего начальника есть ВАЗ 2101.... середины семидесятых с пробегом более 150 тысяч без признаков ржавчины и на ходу. Но он ни одной зимы не видел.
Копейки вначале очень неплохо фосфатировались, и если зксплуатировать машинку не в условиях соляного тумана, то жить будет долго.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну а я 3 года отъездил на шевике 2007 года, который купил в 12-ом году

нашли с ребятами целый (даже без подкрасов) и ага
так вот на нем только в двух местах косяки по кузову были.

над лобовым стеклом пара жучков (туда камни летят при езде и сколы довольно большие) и на 5-ой двери вокруг ручки тоже жучки были - прошлый хозяин был не особо аккуратен в эксплуатации.

в остальном жуков по кузову не было нигде (включая стыки и сварные швы)
Моя 2004 года, и бита была до меня, вот в прошлом году пороги переварил. Но я в Питере, с его солью.
sergey-78 вне форума  
Старый 14.09.2016, 17:56   #622
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Моя 2004 года, и бита была до меня, вот в прошлом году пороги переварил. Но я в Питере, с его солью.
лет 10 назад был у меня сивик 93-его года.
ну т.е. как твоя сейчас по возрасту

так там задние арки просто пальцем протыкались))))
ну ничо, производители железа знали о такой "особенности" и был ремкомплект)))
прям задняя арка всборе с куском порога

тупо вырезается старая часть и вваривается новая)

Добавлено через 45 секунд
стоили, как щас помню, что-то типа 2.5 тыщи рублей обе две
dema вне форума  
Старый 02.10.2016, 06:33   #623
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Являюсь владельцем Весты выпуска 07.16г., частенько катаюсь на Поло отца 2013г. с пробегом 33000 км. Сравниваю их, и делаю вывод, что взял Весту не зря. У Полика плюсы: чуть меньше кузовные зазоры, очень хорошая управляемость, скорости включаются чётче чем у коробки Весты, меньше "кушает" бензина (где то на 0,5 литра) и самый главный плюс, что это "немец". У Весты больше салон, как в длину так и в ширину, управляемость и подвеска не хуже половской, существенно лучше шумка, хорошая проходимость, получше головной свет, адекватная цена и богатая комплектация и конечно, мне понравился дизайн. А так нравятся обе машинки, но Веста цепляет душу.
Kapnin вне форума  
Старый 02.10.2016, 09:00   #624
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Kapnin Посмотреть сообщение
самый главный плюс, что это "немец".
Ага,"калужский" немец,также как и Веста"японский француз" ижевского розлива
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.10.2016, 19:06   #625
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Ага,"калужский" немец,также как и Веста"японский француз" ижевского розлива
Несмотря на калужскую сборку, владельцы Поло с гордостью именуют своё авто - иномарка ("немец"). Так что, Весту можно назвать нашим авто. У меня в паспорте написано, что Веста произведена в Тольятти.
Kapnin вне форума  
Старый 02.10.2016, 20:47   #626
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Kapnin Посмотреть сообщение
Являюсь владельцем Весты выпуска 07.16г., частенько катаюсь на Поло отца 2013г. с пробегом 33000 км. Сравниваю их, и делаю вывод, что взял Весту не зря.
Расскажи более развернуто про шумку, подвеску и динамику на поло в сравнении с вестой
Red`s вне форума  
Старый 02.10.2016, 21:07   #627
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Расскажи более развернуто про шумку, подвеску и динамику на поло в сравнении с вестой
Поддержу и про всё что знаете про Поло характеристики, расход, рулёжку, ЛКП, обслуживание про клиренс мы знаем уже не интересно.
Fktrc вне форума  
Старый 03.10.2016, 06:19   #628
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Расскажи более развернуто про шумку, подвеску и динамику на поло в сравнении с вестой
Так Поло 13 года. А сейчас уже рестайлинг, у которого и ДВС другой и шумка существенно лучше и управляемость....две большие разницы.
Avtolybitel вне форума  
Старый 03.10.2016, 07:35   #629
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Расскажи более развернуто про шумку, подвеску и динамику на поло в сравнении с вестой

Что касается шумоизоляции, то шумит у Поло больше двигатель - это заметно как при разгоне, так и на скорости. Также ощущается, что Веста тише когда просто стоит с закрытыми окнами. Шумов с улицы, шума проезжающих рядом авто внутри Весты практически не слышно, а вот в Поло кажется, при стоянке, что открыто какое-то из окон. Шума у Поло больше сзади в салоне, по заверениям пассажиров. Вот и сделал вывод для себя: у Поло шумка хуже днища, арок колёс, потолка, и подкапотного пространства. Подвеска Весты немного мягче глотает мелкие неровности, и немного тише проезжает их. Хотя у Поло, мне тоже нравиться подвеска, кажется что она не убиваемая. Отец говорит, "что моя машина (Поло) покрепче будет". Время покажет. Про динамику говорить сложно, так как Поло перепрошивали и вроде как стало 122 л.с. Честно сказать, не верится! Да, на педаль газа реагирует быстрее, Веста при нажатии думает дольше. А так динамика у них одинакова, двигателя в работе схожи. Веста на 3000 оборотов едет 120, а Поло 110 км/ч.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Так Поло 13 года. А сейчас уже рестайлинг, у которого и ДВС другой и шумка существенно лучше и управляемость....две большие разницы.
Теперь у Поло вместо цепи - ремень, поэтому двигатель стал тише работать, и в салоне стало потише. В остальном, думаю, что мало что поменялось. Да, рестайлинг затронул дизайн авто, но не думаю, что немцы много вкладывались и начинка практически не поменялась. Они знают, как надо умело экономить. Хотя могу ошибаться, надо бы проехать, а потом делать выводы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Так Поло 13 года. А сейчас уже рестайлинг, у которого и ДВС другой и шумка существенно лучше и управляемость....две большие разницы.
Да, и если улучшить серьёзно Поло, то это уже будет Джетта. А это не выгодно!
Kapnin вне форума  
Старый 07.10.2016, 07:25   #630
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Почитав соседнюю ветку про конкурента Рио, не удержался и решил написать про недостатки "иномарки" Поло (это авто моего отца, 2013г. и пробег 30 тыс.). Когда покупали отцу машину, то выбирали из трёх: Солярис, Авео и Поло. Проехали на всех трёх, понравился Поло своей тихой подвеской и управлением. У других подвеска, как ведро с гвоздями. Через несколько месяцев Поло начал греметь при заводке и стучать при проезде лежачих полицейских. С горем пополам отец добился у официалов замены подушек двигателя. Греметь и стучать стало меньше, но до конца проблема не ушла. Двигатель заводиться жёстко и с вибрациями. Через годик эксплуатации стали греметь двери, причём все. Официалы отмазывались, смазывали какой-то хренью замки и больше делать ничего не хотели. Отец воевал с ними до конца гарантии, звонил несколько раз на горячую линию. Ничего не помогало, так и бросил. Сейчас, особенно в жару, в Поло гремит мягко говоря "очень сильно". Я подмотал на замки изоленту, вроде стало тише. В мокрую погоду, подвеска при проезде лежачих полицейских жутко скрипит. Отец на всё это забил! Не думаю, что остальные конкуренты будут лучше. Всё таки авто такого класса делают не так качественно, как хотелось бы. Удивляет работа официального сервиса Фольксваген - это просто какие-то уроды! Может мы слишком многого требуем от нашей Весты?
Kapnin вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.