Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 14:53   #161
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

ПМ отчитался. Завод дал указания замерить ток потребления бензонасоса и прозвонить цепи на утечку. Типа выполняют. Ждем дальше.
Ladavod вне форума  
Старый 10.04.2016, 14:53   #162
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

В коробке с предами обычно есть запасные.
Smitn вне форума  
Старый 10.04.2016, 14:55   #163
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Дальше что? Бросить машину на кольцевой? Тогда ее эвакуируют, но уже на штрафстоянку. Я даже не мог понять стоя там вобще работает бензонасос или нет из-за шума постоянного. Ну и не было у меня с собой предохранителей. Изучать методом тыка на что можно поменять из имеющихся? В лесу или еще где в дороге я бы так и поступил, а тут пусть дилер отдувается.
Да понятно что среди дороги этим заниматься не удобно )) меня смутило просто "прозванивать предохранители", я не заглядывал, подумал может там чудные какие ) )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.04.2016, 15:00   #164
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ladavod, гарантия на преды обычно не распространяется, вот и посмотрим на новый уровень дилеров ВАЗа. А коробка с предами не опломбирована? Он поди под капотом стоит?
Этот в салоне. Ну посмотрим что на что распространяется. Я вот не понимаю как машина спустя три недели и полторы тыс. км пробега превращается в недвижимость и это не гарантия? Тогда зачем она нужна, эта гарантия?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да понятно что среди дороги этим заниматься не удобно )) меня смутило просто "прозванивать предохранители", я не заглядывал, подумал может там чудные какие ) )
А они бывают разные. Прозрачные, полупрозрачные. Не всегда по ним видно что сгорели. Лучше всего прозвонить, чтобы наверняка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
В коробке с предами обычно есть запасные.
Я вот этого даже не знал Всегда в машинах пара упаковок предохранителей лежали, но пользовался и ими исключительно кого-то выручить в последние годы, ну и расслабился. Из старой вынул, а в новую еще не положил.
Ladavod вне форума  
Старый 10.04.2016, 15:05   #165
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod не знаю как в Весте и Поло, а в 2115 и К1 были запасные преды штуки 3-4, а то и все 6.
Smitn вне форума  
Старый 10.04.2016, 16:31   #166
rum11
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: 11174 33-16\ Vesta комфорт+оптима АМТ, плутон
Сообщений: 26
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod. А скажи, пожалуйста, эвакуатор сам вызывал или от LADA Assistance?
rum11 вне форума  
Старый 10.04.2016, 17:52   #167
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от rum11 Посмотреть сообщение
Ladavod. А скажи, пожалуйста, эвакуатор сам вызывал или от LADA Assistance?
Да там пока ПМ перезванивался со мной и вопросы задавал и с заводом консультировался я ждал чем дело кончится, а потом он мне позвонил и сказал, что версии кончились и надо машину в сервис везти и просто продиктовал тел. конторы с которой они работают. Ну я на автомате и набрал, вспомнил про вазовскую программу только когда за мной уже приехали. Надо будет у ПМ спросить почему он не сказал мне тел. халявной службы. Ну в принципе мне все равно, салон должен это дело возместить.

Добавлено через 1 час 8 минут
Диагностика затянулась (или ремонт). ПМ дипломатично ответил, что пока время готовности не известно, но что-то в результате манипуляций по рекомендациям завода они нашли кроме предохранителя и устраняют. Что именно расскажут только по окончании ремонта и положительного результата. Осталось только ждать.
Ladavod вне форума  
Старый 10.04.2016, 17:56   #168
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod, вот интересно, а что у дилера нет мануала как действовать при той или иной неисправности, что они каждый раз завод запрашивают?
Smitn вне форума  
Старый 10.04.2016, 20:05   #169
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ladavod, вот интересно, а что у дилера нет мануала как действовать при той или иной неисправности, что они каждый раз завод запрашивают?
Машина новая, ТИ есть. Там как собрать, разобрать, как диагностику провести сканером. Остальное решает какая-то структура на заводе, типа оперативного консультирования розработчиками. Им то лучше знать как тот или иной узел может выпендриватся и как это внешне проявляется. А чего плохого? Не было бы этой связи, так пред бы заменили и езжай до следущего раза, а так что-то глубже копнули и нашли. Я только рад. Действительно ремонт, а не вид работы.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Отзвонились с салона. Бензонасос под замену. Завтра скажут срок поставки.
Ladavod вне форума  
Старый 10.04.2016, 20:11   #170
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod, а другого быть и не могло. Вот другой вопрос чем простой бензонасос с ПП ВАЗов не угодил разработчикам?
Smitn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.