Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 10:57   #431
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Это исключительно твои проблемы, твои домыслы и твои хотелки. Тебя никто не заставляет покупать тот или иной авто. Только не надо тут хрень пороть про убитый катализатор и т.п. У кого на Весте вышел из строя катализатор? Есть причины сдать авто заводу (дилеру)? Никто не запрещает.
Мы на ты не переходити.
Знаю о чем пишу) я и не говорил про весту в конкретном случае, это опыт владения значительным кол-ов авто с разными болячками. Просто этот жор может выйди боком через некоторое время. Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью. Раз нет в родной книжке к этому мотору.
Народ гляньте, у кого может есть таблица с нашим мотором в руководстве???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
не все так страшно.. это единичные случаи..у хендая тоже максимальный расход указан 1 литр на 1500..или на 1000 в тяжелых условиях..и никто не переживает..просто не повезло..
Да я полностью согласен, если это указано в руководстве. А тут и этого нет (( Все для 1.6 расписано.
Просто можно сказать, что Вы не верно авто использывали с этим мотором и это привело к поломке (я к примеру ) Да, инструкция старая, но новая есть на нашем сайте и вы (где-то мелким прописано в доках) должы проверять на сктуальную версию. .. а так идите лесом....
Просто может такое развитие быть.
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 11:09   #432
Юрбан
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: М.О.
Сообщений: 11
Re: Двигатель 1.8

Наверно при таком допустимом расходе должны в руководстве указывать какое масло доливать (к заводской заливке) и нет смысла менять масло на ТО при реальном расходе более 0,3 л на 1000 км.
Юрбан вне форума  
Старый 13.02.2017, 11:15   #433
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mobilred Посмотреть сообщение
Мы на ты не переходити.
Знаю о чем пишу) я и не говорил про весту в конкретном случае, это опыт владения значительным кол-ов авто с разными болячками. Просто этот жор может выйди боком через некоторое время. Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью. Раз нет в родной книжке к этому мотору.
Народ гляньте, у кого может есть таблица с нашим мотором в руководстве???

Добавлено через 6 минут


Да я полностью согласен, если это указано в руководстве. А тут и этого нет (( Все для 1.6 расписано.
Просто можно сказать, что Вы не верно авто использывали с этим мотором и это привело к поломке (я к примеру ) Да, инструкция старая, но новая есть на нашем сайте и вы (где-то мелким прописано в доках) должы проверять на сктуальную версию. .. а так идите лесом....
Просто может такое развитие быть.
В новой редакции ни слова про расход масла...странно (( в моей с машиной 0.3% на 1.6..обезапасились...
TOSJ вне форума  
Старый 13.02.2017, 11:30   #434
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
В новой редакции ни слова про расход масла...странно (( в моей с машиной 0.3% на 1.6..обезапасились...
Вот вот (...
Простой расчет 0.3% от топлива...

При расходе в 11л (мой расход по бортовому) на 1 тыс км выйдет 330 мл масла))) но это для 1.6...
По отписке выше (не исключаю что писал менеджер по гарантии на заводе) - расход до 0.7л/1000км это в допуске... для всех моторов ваза... но это не паспорт мотора!)))
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 11:52   #435
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
но это не паспорт мотора!)))
В таком разрезе, той отписочной бумажкой можно клопов давить
Если пытаться через претензию дожимать, нужно указывать паспортный расход, и от него плясать.
Не совсем по теме, но как-то только через такую бумажку удалось телефон одному известному продавцу вернуть, который за год 45 суток в гарантийном ремонте был.
Ky. вне форума  
Старый 17.02.2017, 15:02   #436
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mobilred Посмотреть сообщение
За текст боком я извинился))) (сохраните на компе картинку и прочитайте)

Tolik43, докажите заводу обратное когда это их правила. Только суд, но он скорее всего не на вашей стороне будет.

Я сам работаю с гарантиями по другой правда теме. И мне пофигу при каких случаях что произошло, я следую инструкциям и рекомендациям завода изготовителя. Если они скажут что норма 1л масла на 100 км и это не будет противоречить экологии, то это их право. Не нравится - не покупай.
Нормальный подход, есть приценденты парень 1 калину автовазу вернул по совокупности не устраненых косяков... Но он немного изначально ограничил себя суммой а так наверно могло по закону взыскать на пару вест...Судился года 1,2-2...
шофер вне форума  
Старый 17.02.2017, 15:19   #437
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Двигатель 1.8

Чего шум развели с этим жором? Для начала поинтересуйтесь, какое масло залито на заводе. И дилеры и ребятки с АвтоВАЗа утверждают, что залито Роснефть 5W-30. Это которое Maximum Service, похоже. Полусинтетика. А теперь посмотрите на свойства этой жижи. Испаряемость по Noack 15! Температура вспышки в открытом тигле 234 по Цельсию (нормальная). Кинематическая вязкость при 100 градусах 9.6 . Я привел только те свойства, которые сильнее всего влияют на угар масла. Судя по испаряемости и кинематической вязкости в нагретом состоянии, это заурядный гидрокрек, который просто создан для того, чтобы сгорать. Меняйте масло на любую синтетику 5W-40, у которой будет выше кинематическая вязкость при 100 градусах (у 5W-40 она в любом случае будет выше, чем у 5W-30) и меньше испаряемость по Noack. Будет совсем идеально, если у этой синтетики будет еще и температура вспышки паров выше.
Короче, из недорогих синтетических масел могу порекомендовать Shell Helix Ultra 5W-40. Физико-химические свойства:
Испаряемость 6.8 (сравните с 15 у Роснефти)
Температура вспышки паров 242 градуса
Кинематическая вязкость при 100 градусах 13.2 (сравните с 9.6 у Роснефти)

На таком масле никакого масложора быть не должно.
Mozgolom вне форума  
Старый 17.02.2017, 15:29   #438
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mobilred Посмотреть сообщение
Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью.
Тут тебе печать никто не выдаст, дилеру мозг выноси.
Ladavod вне форума  
Старый 17.02.2017, 18:45   #439
All
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 73
Re: Двигатель 1.8

Утром загорелся чек и начало троить, заглушил завёл и всё в норме. И так 3 раза в течении недели )) Съездил к офицалу -пропуск зажигания в 2,3 цилиндре ,меняй говорят свечи. И самое интересное я не первый с такой проблемой .
All вне форума  
Старый 17.02.2017, 18:49   #440
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
И самое интересное я не первый с такой проблемой .
Наберется какое-то критическое количество обращений и завод выкатит решение. Примерно так было со сцеплением. Обидно для владельцев, но на то он и новый двигатель, чтобы какие-то косяки да вылезли в начале массовой эксплуатации.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.