Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 14:34   #51
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
тоже есть у нас такой поворот )) сел я на 2112 после весты тут недавно, еду вроди как обычно и чуть не улетел на нем под откос )) привык уже )
Не зря кто-то в обзоре говорил, что что-то в этой машине есть, от чего на ней просто хочется ездить . Вот прочухается наш народ, будет Веста лидером не на один год.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:24   #52
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

Ходил на тест-драйв VW Polo седан в субботу. Внутри приятней. Управляемость неплохая, но мне показалось, что машина должна быть тяжелей и длинней для такой реакции. Попробую на след. неделе KIA Rio.
__________________
"Эволюция оскорбляет чувства динозавров"
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:09   #53
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от fotolexa Посмотреть сообщение
Ходил на тест-драйв VW Polo седан в субботу. Внутри приятней. Управляемость неплохая, но мне показалось, что машина должна быть тяжелей и длинней для такой реакции. Попробую на след. неделе KIA Rio.
Мне Polo не понравился. Внутри да, удобно, места много, хотя и создается ощущение что тесно. Но обзор как в танке, видимо из-за сильного наклона лобового стекла. Но тянет неплохо, ездил на 6 ступенчатом автомате. Но и цена соответствующая, ту комплектацию, на которую бы решился, мне предложили за 771 т.р. В общем - жду весту.

Кстати KIA приятная, мне понравилась, но сзади мало места - если поставить два детских кресла третий взрослый уже не войдет. В Polo и Весте места больше. Ну и опять таки цена...
Chin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:12   #54
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Vesta vs Mazda3

Топикстартер попросил изложить то, что понравилось в Весте. Наверное, чтобы увидеть то, на что сам не обратил внимание.
Это не сравнение с чем-то. Это что понравилось.
У меня МКПП
Да, конечно управляемость. Сосед, ехавший за мной по не очень хорошей дороге потом предположил, что машина наверняка очень хорошо управляется. Он отметил, что я очень активно рулил мелко и пошире, а машина просто смещалась влево-вправо и он визуально кренов не заметил.
Первые ощущения динамичности - туповата. Но понимал, что нужно привыкнуть. После обкатки начал крутить и учиться ездить с оборотами повыше 3000 - всё перевернулось. Машина бодрая.
Когда снегом засыпало - оказалось что она проезжает там же где паркетники, только помедленнее. Клиренс внушительный.
Посадку можно отрегулировать чтобы вообще почти лёжа "на вытянутых руках ехать" (рост 189).
Обзорность хорошая, назад вообще всё видно в зеркала.
Багажник внушительный, проём большой.
Стандартный звук с колонок с Multimedia пакетом вполне нормальный, не вызывает желания срочно заменить колонки.
Мультимедиа руль с круизом и ограничителем понравился.
Очень понравилась мягкость освещения приборки, всех кнопок.
По прошествии зимы скажу что машина тёплая. Материал руля не холодит (я ездил без перчаток всю зиму). Но живу я не в Сибири. Зима тут мягкая.
После ночной стоянки двигатель на рабочие обороты выходит минуты за 2-3.
обогрев лобового понравился: будет меньше царапин. Но нужно значть что включается он не сразу, а когда сильно холодно, совсем-совсем не сразу.
Ну как на нормальной иномарке тут наконец-то сделали уплотнительные резинки на двери так, что при открытии двери снег в салон не падает.
Непроверенный плюс: съемная обивка сидений. Там молнии есть, наверное снимаются.
Мне еще звук мотора нравится. Субъективно конечно. Есть в нём что-то такое немножко спортивное. Мне понравился, не ругайте.
Внешне очень нравятся линии дверных карт, торпеда, отделка и её расцветка в машине (у меня не серебристая, а коричневая "тресканая"). Всякая мелочёвка, типа автоматического отключения магнитолы и салонного света, если забыл это сделать покидая машину, большая горловина и удобное расположение бачка омывайки. Лампочки не менял, но руки совал - удобно.
Ковролин чистится легко, как оказалось.
А насчёт тонкости металла. Это тоже далеко не БМП. Железо тонкое. Прогибается на крыше, капоте, дверях, крыльях. Подходя к машине упал на льду и локтем крепко приложился на заднее крыло. Осталась вмятинка. Там доступ есть к этому месту изнутри, к лету выправлю без покраски.
По пластику. Пластик царапается. У меня есть несмываемый маленький чирк ногой на водительской дверной карте около динамика (буду искать способ устранения), есть пара маленьких "ссадин" на пластике обоих центральных стоек от бляшки ремней безопасности.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:33   #55
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta vs Mazda3

надо узнать что за пластик
помнится. на акценте пластик был очень юзабельный. от малейших соприкосновений появлялись светлые царапины....прям печалька сначала была
а потом оказалось что достаточно чуть-чуть нагреть тепловым пистолетом и царапинки разглаживаются и полностью исчезают
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:45   #56
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

Спасибо, Ke_fir! Именно такой отзыв меня и интересовал. Насчет царапин на пластике не переживай - это нормальная эксплуатация авто.

Кстати, кто в теме, подскажите: изменяемая геометрия впуска и фазовращатели на моторе есть?
__________________
"Эволюция оскорбляет чувства динозавров"
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:12   #57
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от fotolexa Посмотреть сообщение

Кстати, кто в теме, подскажите: изменяемая геометрия впуска и фазовращатели на моторе есть?
Геометрия есть, вращателей нет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:54   #58
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Vesta vs Mazda3

Фазовращатель будет на 1.8
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:55   #59
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Пластик царапается.
Можно попробовать строительным феном "подплавить"
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:03   #60
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Vesta vs Mazda3

Неглубокие царапины да и глубокие почти не видно легко устраняются черным обувным кремом.Намазываете,втирает е в царапину,а потом протираете влажной салфеткой для пластика.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.