Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 21:54   #3251
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,649
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

нет, вы все-таки объясните, чем на трассе вам помогут туманки, что светят метров на 10 в лучшем случае?
МГК вне форума  
Старый 14.02.2021, 22:33   #3252
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Иллюзией лучшей освещенности. Больше нечем. Но некоторым на душе спокойней.
demal вне форума  
Старый 14.02.2021, 22:37   #3253
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
нет, вы все-таки объясните, чем на трассе вам помогут туманки, что светят метров на 10 в лучшем случае?
Обочины подсвечивают, как ты понять то не можешь? Видимость улучшают в ширину (не путать с дальностью). И перед самой машиной светлее, на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточно. Так же и по обочине идёт пешеход, а ближний его не достаточно подсвечивает - пешеход остаётся в тени, когда до него остаётся пара десятков метров - в этой зоне и досвечивают птф..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Иллюзией лучшей освещенности. Больше нечем. Но некоторым на душе спокойней.
Ты иллюзией называешь безопасность?! Нормально.
leopold вне форума  
Старый 14.02.2021, 22:53   #3254
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Леопольд, а почему у тебя так что, то бухой? Наводит на мысли. И что на просёлочной дороге на 1-2 передаче не видно без птф?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.02.2021, 22:55   #3255
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,649
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Обочины подсвечивают, как ты понять то не можешь? Видимость улучшают в ширину (не путать с дальностью). И перед самой машиной светлее, на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточно.
ты со скоростью 20 км/ч по трассе ездишь?

50 км/ч это уже 14 м/с, что больше дальности света туманок
МГК вне форума  
Старый 14.02.2021, 22:56   #3256
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

У меня стоят штат птф вкл. редко, очки антиблик есть валяются без дела и ночью по более тебя езжу.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:12   #3257
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леопольд, а почему у тебя так что, то бухой? Наводит на мысли. И что на просёлочной дороге на 1-2 передаче не видно без птф?
У меня ассоциация: "не совсем адекватно выражающий свои мысли = бухой", лично у меня такие мысли, у тебя какие-то другие вызывает? Видно и без ПТФ, но с ними лучше. Некоторым по городу передвигаться даже без габаритов ночью всё видно, "А чё? На столбах же лампы светят!", последнее время частенько такие попадаются. Или в правилах запретили использование ПТФ в тёмное время суток? Или кого-то жаба давит, что "у него то светят, а у меня нет(((", или "нагрузка на генератор, на акб, повышеный расход бензина, лишние деньги"? На фига тогда производители их устанавливают и ПДД разрешают их использовать не зависимо от тумана? На фига вы ставите светодиоды и ксенон, если вас устраивает штатный БС и хватает видимости? Лампы меняете на +100, +200%?

Последний раз редактировалось leopold; 14.02.2021 в 23:24.
leopold вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:16   #3258
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточно
Ты плохо видишь за 15-20 м? Если ты в свете БС увидел ямку, то пока ты повернул руль, она уже должна быть между колёс, или как ты их обычно объезжаешь.
Обочину да, видно лучше, но вот непосредственно перед капотом то зачем смотреть? Не знаю, как у тебя, а мне (из-за низкой посадки за рулём) перед капотом вообще ни чего не видно, иногда даже привставать приходится, когда нужно аккуратно проехать проблемное место. И если это ночью, то и БС для этого предостаточно.
Как по мне, то туманки нужны именно в тумане или мощном снегопаде, когда от БС перед машиной кроме белой стены ни чего не видно.
Botsmann вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:16   #3259
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У меня стоят штат птф вкл. редко, очки антиблик есть валяются без дела и ночью по более тебя езжу.
У меня очки не антиблик, а стёкла с диоприями антибликовые. У меня близорукость лёгкая и в сумерках вижу не очень ("куриная слепота"). С включенными ПТФ в темноте я вижу лучше, не могу взять в толк, кому это мешает?
leopold вне форума  
Старый 14.02.2021, 23:20   #3260
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня близорукость лёгкая и в сумерках вижу не очень ("куриная слепота"). С включенными ПТФ в темноте я вижу лучше
Это меняет дело. Я не знал.
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.