Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2024, 15:09   #621
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Йопта. Ток купили сварягу, а уже уголки, струбцины... )))
Вы там сразу металлоконструкции на заказ варить собрались? ))))
Неберите на помойке железяк 3+мм, и поднабейте руку на них, с 4-5 десятка электродов, для начала. А потом уже и на профиль тонкостенный с прямыми углами смотрите. )
Да не, все по делу. Я, как помню, за струбцинами побежал уже на следующий день, ибо без них рук не хватало катастрофически, даже когда банально полки в гараже делал. Уголки магнитные купил, когда ворота на даче в одного начал делать - не столько ради угла, он там так себе выдерживается, сколько ради придержать стык, на другой стороне пока примеряешься.
sch вне форума  
Старый 30.01.2024, 15:10   #622
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ты пошто лезешь спикерствовать без конкретики в регламент дебатов опять с замечаниями не по теме) !
По выбору, цене, функционалу, параметрам, приобретению уже более менее определили критерии. Сейчас по переферии и допам обсудим и выйдем на резолюцию для нубов и от нубов))) в сварном деле)!
Золотые слова. Я вот люблю, когда у меня всё " тютелька в тютельку", а не " и так сойдëт".
leopold вне форума  
Старый 30.01.2024, 15:14   #623
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 25

А! И где это у вас драгоценные помойки с железом?
Я на гараже ржавый водосток забыл отнести на свалку, сходил к соседу в другой ряд, вернулся и неть уже и никого не видел.
Шептун вне форума  
Старый 30.01.2024, 15:17   #624
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А! И где это у вас драгоценные помойки с железом?
Я на гараже ржавый водосток забыл выкинуть, сходил к соседу в другой ряд, вернулся и неть уже и никого не видел.
Помойка = маталлоприёмка. )))

Добавлено через 1 минуту
Сосед на днях дверь входную менял. Старую говножелезку.
Не успел скорячить к помойке и вернуться домой (вылез покурить на лоджию) - а её уже уныкали! ))))
BigKot на форуме  
Старый 30.01.2024, 15:19   #625
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сосед на днях дверь входную менял. Старую говножелезку.
Не успел скорячить к помойке и вернуться домой (вылез покурить на лоджию) - а её уже уныкали! ))))
Медленно работают! Я если железку в Омске нес до мусорки, то у меня ее перехватывали еще на полпути!
sch вне форума  
Старый 30.01.2024, 15:31   #626
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 25

Вообще в моем кооперативе для меня все странно.
Пленкой накрывал плиты и первый слой от дождя. Иду а ветром пленку сдуло. И дедок дачной наружности пакует её на тележку. Не стал предъявлять, все равно бы выбросил.
Всё, что у гаража значит ничьёа раз так, то моё.
Хочу потом немного благоустроить ландшафт, место позволяет (соседний гараж боковая стена а вход в него с торца ряда). Там скамейку, урну, навес. И вот сколько это все простоит?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Медленно работают! Я если железку в Омске нес до мусорки, то у меня ее перехватывали еще на полпути!
Чугуняку ванную по лестнице до окна спустил и все, думаю пц мне будет. Пошёл в "синий лес" (местная достопримечательность) нашёл бичей. Те не напрягаясь уперли. Надо с творчеством к таким делам подходить
Шептун вне форума  
Старый 30.01.2024, 15:42   #627
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да не, все по делу. Я, как помню, за струбцинами побежал уже на следующий день, ибо без них рук не хватало катастрофически, даже когда банально полки в гараже делал.
Уже много лет пользуюсь, а струбцины лежат рядом. Та и типоразмеров хватает. https://www.ozon.ru/product/kleshchi...сатором
katran вне форума  
Старый 30.01.2024, 16:45   #628
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Такими темпом и "макаром" олимпийские награды скоро к херам обесценятся и не будут стоит ничего ибо даются не по результатам, достижениям и мастерству а по политсост.
МОК, эта шаражка уже давно просто инстумент для давления, как и многочисленные зеленые.
Ждем, скольких спортсменов-евреев, а может и весь Израиль МОК репрессирует в связи с убийством Израиля 4тыс палестинских детей и женщин всего лишь за три недели или и для МОКа это тоже "сопутствующие потери".
Да вот с этой политикой страдают невинные люди. Что интересно военные спортивные игры уже будут 2027г, а откуда они знают? + этот год для наших будет не простой в плане давления.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.01.2024, 17:25   #629
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Интересно результат в дальнейшем не изменят под себя? https://rsport.ria.ru/20240130/figur...ampaign=rsport
Тут вон новости про "бабу с йухом". Самоидентифицированная пловчиха.
Почитаешь и оху...шь от их деградации.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
BigKot на форуме  
Старый 30.01.2024, 17:28   #630
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 25

Цитата:
Тут вон новости про "бабу с йухом".
в л/а уже так давно, там ловить нечего, вернее бесполезно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.