Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 23:11   #951
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Неисправности двигателя

Я конечно не спец в ремонте авто, но фразу мастера запомнил. "Я не представляю как, тут можно поменять эти трубки без снятия этого коллектора. Говорю ему, что народ пишет, что можно с зажимами медицинскими и тому подобное. Он репу почесал, говорит не, не верю. Сам говорит водитель со стажем, а мастером работаю более 20 лет." Пи...ят ПАПА", его слова, не мои. Трубки покупал в первом попавшем авто магазине у своего дома. Сразу говорю, магазин не большой, но хороший, есть все. Всегда там обслуживаюсь. Брал по метражу. 1м. 63 руб. но это не о чем не говорит. Везде цена может быть разная. С начало показались не те, на первый взгляд. Отрезал мне 1см. иди говорит померий, что я и сделал, подошли как родные, после этого купил с запасом. Ушло примерно 1м. 10см.
Robin вне форума  
Старый 08.08.2017, 09:02   #952
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
но фразу мастера запомнил. "Я не представляю как, тут можно поменять эти трубки без снятия этого коллектора. Говорю ему, что народ пишет, что можно с зажимами медицинскими и тому подобное. Он репу почесал, говорит не, не верю. Сам говорит водитель со стажем, а мастером работаю более 20 лет." Пи...ят ПАПА", его слова, не мои.
Сильный мастер))) они там думать не умеют.. у мастера чем больше работы тем лучше...
TOSJ вне форума  
Старый 08.08.2017, 10:16   #953
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
они там думать не умеют..
Все они умеют, тк

Цитата:
у мастера чем больше работы тем лучше...
На хлеб зарабатывает каждый, как может. Кто-то честным трудом своим, кто-то подобным балабольством и обманом на работу, которая клиенту совершенно не нужна, но которую оплатит клиент.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.08.2017, 11:06   #954
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Я конечно не спец в ремонте авто, но фразу мастера запомнил. "Я не представляю как, тут можно поменять эти трубки без снятия этого коллектора. Говорю ему, что народ пишет, что можно с зажимами медицинскими и тому подобное. Он репу почесал, говорит не, не верю. Сам говорит водитель со стажем, а мастером работаю более 20 лет
Авторитетно он тебе по ушам проехал ))



Не пойму чего вам не нравится шланг опережения зажигания,это который белый,силиконовый арт.21013706605,отличный шланг,я брал в автодоке,стоит 32 рубля,толстый да и к тому же не боится воздействия высоких температур,самое то для "наших" целей.
peh вне форума  
Старый 08.08.2017, 12:56   #955
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Не пойму чего вам не нравится шланг опережения зажигания,это который белый,силиконовый арт.21013706605,отличный шланг,я брал в автодоке,стоит 32 рубля,толстый да и к тому же не боится воздействия высоких температур,самое то для "наших" целей.
В Би-Би он например стоит 84 рубля за кусок длиной около 70 см., так он жёсткий, его так просто на штуцер не натянешь, особенно, когда штуцер труднодоступен, в Железяке точно такой же жёсткий, т.к. я коллектор впускной снимать не буду-ищу помягче, иначе может не получиться его натянуть. Раньше на классику эти шланги были гораздо мягче, прекрасно помню это, не раз менял их.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 08.08.2017, 14:12   #956
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
В Би-Би он например стоит 84 рубля за кусок длиной около 70 см., так он жёсткий, его так просто на штуцер не натянешь, особенно, когда штуцер труднодоступен, в Железяке точно такой же жёсткий, т.к. я коллектор впускной снимать не буду-ищу помягче, иначе может не получиться его натянуть. Раньше на классику эти шланги были гораздо мягче, прекрасно помню это, не раз менял их.
Я в Биби для этих целей покупал белый шланг, силиконовый, мягкий, по 95 рублей за штуку (метр длинной). Название не помню к сожалению, но он подошел отлично, мне ОД менял весь впускной из-за трубочек, и сами предложили свои трубки привезти, с ними и поставили.
Iluvatar вне форума  
Старый 08.08.2017, 14:27   #957
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Все они умеют, тк


На хлеб зарабатывает каждый, как может. Кто-то честным трудом своим, кто-то подобным балабольством и обманом на работу, которая клиенту совершенно не нужна, но которую оплатит клиент.
Ну да)) за пол часа работы не возьмешь как за 4 часа ...это факт..это что по гарантии хорошо)) а так у нас 1200 нормо час..на 4800 трубочки выходят..на гранте коробку снять поставить 3 часа норма..два раза снимали ставили по гарантии..в 3 часа оба раза укладывались.
TOSJ вне форума  
Старый 08.08.2017, 14:45   #958
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Надо что бы машина за три года гарантийного срока в ремонте находилась 90 дней. Каждый год по 30 дней.
У нас парень в городе автовазу вернул калину , правда года судилс Собирал все обращении.
шофер вне форума  
Старый 08.08.2017, 14:47   #959
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
а так у нас 1200 нормо час..на 4800 трубочки выходят..
Не хило так выходит, еще же по нормам завода весь впуск меняют, вот еще минус заводу не хилый. А ведь всего-то на час от силы работы и копейки за материал, ведь, если поставить силикон туда, то это уже будет на века.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.08.2017, 15:02   #960
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
то это уже будет на века.
Вот такие коски в коплектующих и раздражают... и опускают репутаию ВАЗа , как на калине трубки менли так и тут
шофер вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.