Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 19:15   #1051
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
говорит, авто приходят в салон, и менеджеры по очереди (по записи) авто эти продают.
Как-то не так. У нас так - дилер видит авто в производстве не забронированные и те, которые идут к ним не забронированные. Нет нужного авто, дилер размещает заказ на завод и этот заказ резервируется конкретно за этим дилером, потом получение вина, производство и.т.д. Что авто приходят и дилеры по живой очереди продают - это как-то странно. Но при всем этом дилер - это обычный перекуп, который может продавать авто, которые приходят в салон как хочет, по любой системе.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 29.03.2018, 19:17   #1052
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Rusperson Посмотреть сообщение
Вчера забрал свой кросс марс с оранжевым салоном в Автогермесе на красной сосне. Эмоций, конечно, много. Как положительных (от машины, от менеджера по продажам), так и отрицательных(ненавижу кредитных менеджеров). На выходных запилю отдельный обстоятельный пост про покупку. Надеюсь поможет другим людям при покупке.

Но в целом, я доволен!

И еще один момент-вчера менеджер сказал, что госпрограмма заканчивается в начале апреля, т. к. выбран лимит количества автомобилей, купленных через нее.
С покупкой! И пусть она только радует.
sergey-78 вне форума  
Старый 29.03.2018, 22:23   #1053
Александр12
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: ждун LADA Vesta SW комфорт имидж
Сообщений: 21
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Как-то не так. У нас так - дилер видит авто в производстве не забронированные и те, которые идут к ним не забронированные. Нет нужного авто, дилер размещает заказ на завод и этот заказ резервируется конкретно за этим дилером, потом получение вина, производство и.т.д. Что авто приходят и дилеры по живой очереди продают - это как-то странно. Но при всем этом дилер - это обычный перекуп, который может продавать авто, которые приходят в салон как хочет, по любой системе.
Ну а у нас вот так. Косвенное подтверждение этому, - мне предлагали другой цвет в такой же комплектации (я отказался), сейчас две таких в салон привезли,- фантом и белая. Кто-нить "с улицы" может очень быстро машину получить.)) А если бы была реально по Вашему сценарию заказана, то вместо любой из этих двух можно было бы ту же комплектацию в моём цвете пригнать.
Александр12 вне форума  
Старый 30.03.2018, 06:45   #1054
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
по Вашему сценарию заказана, то вместо любой из этих двух можно было бы ту же комплектацию в моём цвете пригнать.
Нет, не любую, тк комплектации и цвета, которые идут к дилеру он видит, но повлиять на комплектацию не может. И итог будет, как здесь - придет фантом и белая, но не факт, что нужной комплектации. Основной упор в моем сообщении был на то, что дилер может именно разместить заказ на конкретную машину и в итоге она ему придет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 30.03.2018, 11:17   #1055
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Приехал я сегодня в автогермес расторгать договор значит, а менеджер и говорит, -что ж вы так, ваш авто уже в пути, будет на след неделе, хотите вин дадим...
я -а че позвонить и предупредить о сроках слабо было?)
-нуу, мы только недавно узнали.

сколько бы я еще ждал, если бы не купил в другом месте не знаю, но подход к работе с клиентами удручает.

написал заявление и уехал. конец
EBM вне форума  
Старый 30.03.2018, 11:41   #1056
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
я -а че позвонить и предупредить о сроках слабо было?)
-нуу, мы только недавно узнали.
Вот и у меня такой менеджер, с той лишь разницей, что дилер в городе один.

Обещания позвонить не выполнил ни разу начиная с октября месяца.

И последние разы также:
"Позвоню как встанет на конвейер, точно-точно!" В итоге узнал сам на горячей линии.

"Обязательно позвоню вам, как только машина отправится в путь!"
"Звоните обязательно, чтобы я подбил финансовый вопрос!"
Конеееечно!"
Звонил сам вчера логисту дилера и узнаю, что машина в пути на поезде уже с 21 марта. То есть я звонил 20-го ему, 21 машина вышла и он ни гугу.

Кароч придёт в середине след недели автомобиль. Уже заявку на кредит переподал. Вроде бы в банке сказали пока госпрограмма продолжает работать.
Arh вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:09   #1057
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Сегодня снова позвонил менеджеру. Авто жду с 28 октября-уже 5 месяцев. Ответ - авто на конвеере, собираться неделю, потом квота на автопоезд 8 машин, потом как машину привезут со мной свяжутся , чтобы приехал внес всю сумму и потом только через неделю заберу авто как пришлют птс. Короче еще недели 2-3 по словам манагера. Ппц. Полгода Карл!
aleks611 вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:31   #1058
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
Сегодня снова позвонил менеджеру. Авто жду с 28 октября-уже 5 месяцев. Ответ - авто на конвеере, собираться неделю, потом квота на автопоезд 8 машин, потом как машину привезут со мной свяжутся , чтобы приехал внес всю сумму и потом только через неделю заберу авто как пришлют птс. Короче еще недели 2-3 по словам манагера. Ппц. Полгода Карл!
ту которую заказывали 28го октября уже продали 100%.
EBM вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:32   #1059
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
ту которую заказывали 28го октября уже продали 100%.
Либо ее тупо не заказали, такое тоже может быть.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:44   #1060
anarhist0819
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: МО, Пушкино
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 Luxe MM
Возраст: 34
Сообщений: 18
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Либо ее тупо не заказали, такое тоже может быть.
Что скорее всего правда, как и у меня было. Хотел св люкс в цвете блюз, в итоге катаюсь на св люкс ММ в цвете ангкор)
anarhist0819 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.