Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 13:40   #3871
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Таким вариантом Вы зажали резинку в скобе, поэтому и нет скрипа. Когда мы сняли скобы, то по натёртостям предположили - скрип издаётся от трения втулки о верх скобы (видны следы), поэтому и мажут втулки чтоб стабилизатор проворачивался во втулке не прихватывая её.
Вариант предложил ОД. Мне честно говоря фиолетово, что там проворачивается или не проворачивается, ибо это все сродни гаданию на кофейной гуще. Зато тишина и нет лишних затрат на полиуретан, корейские резинки и прочее.
Iluvatar вне форума  
Старый 08.03.2017, 15:49   #3872
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 4

Цитата:
Зато тишина и нет лишних затрат на полиуретан, корейские резинки и прочее.
Представляю, как вы переживаете каждый раз при расчётах на АЗС...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 08.03.2017, 18:10   #3873
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Представляю, как вы переживаете каждый раз при расчётах на АЗС...
А вы сторонник того, что мелочи (сумму для себя сами определите) самому в новом авто нужно менять? А ТО вы проходите для сохранения гарантии? С таким подходом гарантия вам особо не нужна: самое крупное, что может накрыться, движок или коробка, если взять стоимость нового узла, вычесть стоимость ТО, то может для вас это мелочью окажется? Я не скряга, но для создания качества и сервиса на должном уровне, надо ездить к дилерам даже по случаям на 100-200 руб. Вам завод никогда не скажет: "Ну ладно, ты нам понравился забирай машину на 20-30 тыс. дешевле, это же такие мелочи для нас".
SVxxx вне форума  
Старый 08.03.2017, 18:27   #3874
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 4

У каждого свой подход к проблемам и решает их в зависимости от финвозможностей и своих знаний в этом вопросе, не надо считать, что Ваш вариант решения наиболее правильный. На вкус и цвет у каждого своё любимое вино с необходимой выдержкой.
ВОЛК вне форума  
Старый 08.03.2017, 18:32   #3875
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
А вы сторонник того, что мелочи (сумму для себя сами определите) самому в новом авто нужно менять?
Смотря какая мелочь. Временные затраты тоже нужно учитывать. И упразднение института ПМов тоже - сейчас ОД не хочет работать как раз по мелочам. Проще, дешевле и быстрее самому кое-что устранить.
Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
С таким подходом гарантия вам особо не нужна.
Именно из-за указанного выше я и отказался от гарантии. Словит клина двигатель, ну что же - буду делать. Но и нужно будет ещё учитывать тот факт, что поломка по причине заводского брака будет устраняться ОД. Конечно, придётся спорить, возможно, судиться, но за брак они будут отвечать.
Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Я не скряга, но для создания качества и сервиса на должном уровне, надо ездить к дилерам даже по случаям на 100-200 руб.
Понимаете, как я сразу и написал, когда была ПМ, то она просто пинала ОД, чтобы они там устраняли проблемы, а как Юлию отозвали, то ОД вернулся к своему привычному поведению. Не будут дилеры ВАЗа работать хорошо. Никогда.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 09.03.2017, 11:39   #3876
Роман33
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Курилка - 4

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с покупкой нового бампера на весту? После ДТП по КАСКО меня отправили на ремонт к ОД 2 месяца назад. И теперь каждую неделю они отзваниваются и говорят, что нет зап.частей даже на заводе! Это правда или развод? Куда мне обратиться? Спасибо!
Роман33 вне форума  
Старый 09.03.2017, 17:37   #3877
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Роман33 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с покупкой нового бампера на весту? После ДТП по КАСКО меня отправили на ремонт к ОД 2 месяца назад. И теперь каждую неделю они отзваниваются и говорят, что нет зап.частей даже на заводе! Это правда или развод? Куда мне обратиться? Спасибо!
Я брал месяц назад, крашенный в цвет. Сегодня капот у них же заказал и мужики мне сказали, что мне повезло , так как больше бампера не возят , по крайней мере, крашенные-завод не отправляет , а почему - не знают.

На самом деле, ситуация хреновая.... не понятно чего они там задумали.
Phantom70 вне форума  
Старый 10.03.2017, 08:17   #3878
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
На самом деле, ситуация хреновая.... не понятно чего они там задумали.
Дожили, на отечественную машину з/ч не купишь. Ситуация отпугивающая, проще китайские авто покупать, изначально дешевле и з/ч тоже нет.
Avtolybitel вне форума  
Старый 10.03.2017, 08:52   #3879
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не будут дилеры ВАЗа работать хорошо. Никогда.
Смелое заявление. А я утверждаю обратное: в Казани лучше остальных работает именно дилер Лада - Кан-Авто (изначально был только Лада, теперь мультибренд ДжиЭм, Кия-Хундай, Форд, УАЗ и Лада). Зато могу огульно в Вашем стиле заявить: никогда дилеры ФВ и ЛР не будут работать хорошо! Никогда.
Семён вне форума  
Старый 10.03.2017, 08:54   #3880
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Дожили, на отечественную машину з/ч не купишь. Ситуация отпугивающая, проще китайские авто покупать, изначально дешевле и з/ч тоже нет.
А каких ЗЧ то нет ? )) то что завод не отправляет крашенные бампера - так он и раньше так не делал, не крашенные или крашенные не заводом бери сколько хочешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.