Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 22:58   #121
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,417
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Прокатился в субботу со знакомыми на новом changan 55 plus. Очень двоякое впечатления. У меня рост 184 и мне было очень неудобно сидеть на переднем пассажирском сиденье. Подушка очень короткая. Не знаю как на ней ездить на дальняк. Сергей(так зовут владельца) сказал что нахрен отключил все функции контроля полосы и защиту от столкновения, потому что едешь в постоянном напряжении. Автомобиль сам начинает подруливать или резко тормозить. Короче хрень полная. Не очень понравилась сама приборка, летом при ярком солнце будут проблемы. И сама цифровая панель выглядит как-то по игрушечному. Лично я либлю механические стрелки на приборке. В плане эргономика и удобства есть очень большие вопросы к китайцам. Чтобы например открыть шторку люка нужна лезть в меню мультимедийной системы, подогрев сидений тоже через мультимедия. Робот ведётся себя комфортно, но в момент практического останова если нажать на газ есть какое-то подергивание. Оно не сильное, но я его чувствовал. Для пробок я бы его точно не брал. Сиденья из кожи молодого дермантинца, летом вся спина будет мокрая.
Вобщем брать мне это чудо китайского автопрома расхотелось от слова совсем.
По подвесу как? Вроде на нем Энергетик на первых минутах езды поймал пробой, чему и удивился.
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:12   #122
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Прокатился в субботу со знакомыми на новом changan 55 plus. Очень двоякое впечатления. У меня рост 184 и мне было очень неудобно сидеть на переднем пассажирском сиденье. Подушка очень короткая. Не знаю как на ней ездить на дальняк. Сергей(так зовут владельца) сказал что нахрен отключил все функции контроля полосы и защиту от столкновения, потому что едешь в постоянном напряжении. Автомобиль сам начинает подруливать или резко тормозить. Короче хрень полная. Не очень понравилась сама приборка, летом при ярком солнце будут проблемы. И сама цифровая панель выглядит как-то по игрушечному. Лично я либлю механические стрелки на приборке. В плане эргономика и удобства есть очень большие вопросы к китайцам. Чтобы например открыть шторку люка нужна лезть в меню мультимедийной системы, подогрев сидений тоже через мультимедия. Робот ведётся себя комфортно, но в момент практического останова если нажать на газ есть какое-то подергивание. Оно не сильное, но я его чувствовал. Для пробок я бы его точно не брал. Сиденья из кожи молодого дермантинца, летом вся спина будет мокрая.
Вобщем брать мне это чудо китайского автопрома расхотелось от слова совсем.
Не уже ли, прозрел ?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:22   #123
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
По подвесу как? Вроде на нем Энергетик на первых минутах езды поймал пробой, чему и удивился.
Ехали к дому по грунтовке очень медленно не более 10 км/ч, мне показалось что очень жёсткая. Веста в этом плане в разы лучше. На Весте я бы по этой дороге спокойно 30 км/ч ехал. А на калине так вообще 50+

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не уже ли, прозрел ?
Прочувствовал.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:25   #124
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Ехали к дому по грунтовке очень медленно не более 10 км/ч, мне показалось что очень жёсткая. Веста в этом плане в разы лучше. На Весте я бы по этой дороге спокойно 30 км/ч ехал. А на калине так вообще 50+
проблема не в китаезах
возьми любого европейца и получишь тот же результат

ну не расчитывают они подвеску гражданского авто на езду по бездорожью
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:42   #125
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
проблема не в китаезах
возьми любого европейца и получишь тот же результат

ну не расчитывают они подвеску гражданского авто на езду по бездорожью
Недавно в командировке брали в аренду kia rio x. Подвеска жесче чем на весте и ходы на ней более короткие.
В плане езды по грунтовка нашим автомобилям нет равных У нас раньше была грунтовая дорога, вернее участок между городом Электросталь и деревней Субботино. Так вот я по ней спокойно ездил 60-70км/ч. Когда я со знакомым(у него WV Golf +) по ней так поехал он был в ужасе, говорит ты то у тебя сейчас все косточки на подвеске отвалятся. Я ему - не боись, тут нет никаких косточек, тут стальные яйца это же калинваген .
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:55   #126
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
В плане езды по грунтовка нашим автомобилям нет равных
с этим никто и не спорит

да ты и сам подтвердил, что европеец ведет себя как китаеза на наших дорогах, ведь так? )))

з.ы. подвеска хонды (кости, втулки стаба) у меня жили 30 ткм
веста в этих же условиях живет сотку, если не откровенный брак
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 09:05   #127
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,386
Re: Кто конкуренты Весты?

Современные европейцы я по кочкам не гонял, а Пассат и Ауди на две головы выше корейцев в этом плане. Проверено лично
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 15:37   #128
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 138
Re: Кто конкуренты Весты?

Подвеска, плавность жесткость это стойки и пружины на 90%, но той же р12 народ опытным путем подобрал оптимайлишний вариант, стоковые стойки и пружины MONROE, на которых нельзя было на грунтовку соваться в принципе, меняли в круг на KYB + ОВК, и становилась совсем другая машина
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:32   #129
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,386
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Подвеска, плавность жесткость это стойки и пружины на 90%, но той же р12 народ опытным путем подобрал оптимайлишний вариант, стоковые стойки и пружины MONROE, на которых нельзя было на грунтовку соваться в принципе, меняли в круг на KYB + ОВК, и становилась совсем другая машина
Тут дело в настройках. Тот же Монро шёл в оригинале на Пассат В6 и никаких проблем с грунтовками.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:42   #130
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 138
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Тот же Монро
Именно, есть мягче, жестче, опять же в сочетании с какими пружинами, по этому и писал
Цитата:
народ опытным путем подобрал
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.