Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 12:15   #1371
Рылеев
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Автомобиль: Опель-Астра Н универсал
Сообщений: 5
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
У меня нет претензий - знал,что покупал !
Могу сказать - Веста ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Мелкие косяки уже исправлены - езжу с удовольствием! (раньше был владельцем только иномарок, как новых, так и не очень - знаю с чем сравниваю)
Если у Вас Опель с новья и малопробежный - может и нет смысла его продавать...
Да,Вы,наверное, правы. Опель малопробежный,брал с новья,42 т.км за 5 лет. После ваз 2111 восхищался новым авто искренне.Но после подорожания доллара и евро задумался о дорогих запчастях.Недавно отказал датчик заднего хода на опеле. Оригинал стоит 1500 рублей,поставил аналог за 450р. Задумался об отечественой машине. До иномарки были только нашимарки, надежность всех авто достаточная,но самое главное ,что наши авто ремонтопригодные. Но почитал стенания автовладельцев вест и понял,что авто еще не довели до кондиции.Хотя авто внешне и внутренне смотрится на все 100.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
У меня нет претензий - знал,что покупал !
Могу сказать - Веста ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Мелкие косяки уже исправлены - езжу с удовольствием! (раньше был владельцем только иномарок, как новых, так и не очень - знаю с чем сравниваю)
Если у Вас Опель с новья и малопробежный - может и нет смысла его продавать...
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Странно, если бы какие-то были проблемы при таком детском пробеге... по сути дела- авто только-только обкатался и поехал как надо...
Согласен частично. Время беспроблемной жизни опелей заканчивается по отзывам владельцев на 100 т.км.Но бывает и раньше и позже. А вообще уже есть график выхода из строя узлов и механизмов этих машин.И вся проблема заключается в дороговизне ремонта и запчастей. Сменить лампу в фаре на СТО 5 т.р. Так как надо снимать бампер и фару. Чтобы поменять подшипник в ступице,надо менять целиком ступицу,а она стоит 20- 25 т. р. Оригинал.Аналоги дешевле. Ну и если все делаешь сам,то жить еще можно. Ну и т.д.
Рылеев вне форума  
Старый 09.10.2016, 12:20   #1372
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 2

ну вот вы датчик за 450 рублей поменяли, а оригинал 1500. а я втулки, о существовании которых вы и знать не знаете, наверное, за 1500

кстати, в весте подшипники меняются задние? там же тоже реношное вроде все?
Just_Fog вне форума  
Старый 09.10.2016, 12:21   #1373
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
Согласен частично. Время беспроблемной жизни опелей заканчивается по отзывам владельцев на 100 т.км.Но бывает и раньше и позже. А вообще уже есть график выхода из строя узлов и механизмов этих машин.И вся проблема заключается в дороговизне ремонта и запчастей. Сменить лампу в фаре на СТО 5 т.р. Так как надо снимать бампер и фару. Чтобы поменять подшипник в ступице,надо менять целиком ступицу,а она стоит 20- 25 т. р. Оригинал.Аналоги дешевле. Ну и если все делаешь сам,то жить еще можно. Ну и т.д.
Так в чём проблемы- у тебя ещё минимум 5 лет такой эксплуатации...

И по опыту эксплуатации- нормальный авто до пробега 100 т.км. минимум, не требует никакого ремонта, от слова совсем- только плановое обслуживание... если же ломается- или ездюки такие, или авто такой (не совсем нормальный)
авторевизор вне форума  
Старый 09.10.2016, 13:51   #1374
Рылеев
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Автомобиль: Опель-Астра Н универсал
Сообщений: 5
Re: Курилка - 2

В чем дело? Проезжал мимо автосалона Елец-Лада.Увидел Весту.Посмотрел,посидел в салоне. Понравилась. Появилась мысль,а что если поменять.Все таки своя,эксплуатация дешевле. Пенсионер. Зарегистрировался на форуме Веста,почитал отзывы. Менять авто? Свою продам за 500т.р. максимум,веста в минимальной комплектации 529 т.р. А ведь у меня в машине ничего не стучит и не гремит,коробка не воет,сцепление не трещит,дворники не подпрыгивают после перевода в нейтраль, к официалам не обращался ,все ТО делал сам. "Такая корова нужна самому"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну вот вы датчик за 450 рублей поменяли, а оригинал 1500. а я втулки, о существовании которых вы и знать не знаете, наверное, за 1500

кстати, в весте подшипники меняются задние? там же тоже реношное вроде все?
Спасибо за информацию.
Рылеев вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:00   #1375
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Курилка - 2

А ведь у меня в машине ничего не стучит и не гремит,коробка не воет,сцепление не трещит,дворники не подпрыгивают после перевода в нейтраль, к официалам не обращался

Из всего перечисленного у меня этих проблем тоже нет.
Robin вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:30   #1376
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хз. у меня воет

Добавлено через 1 минуту


что исправлено? кнопку стеклопода пассажиру в нормальное место поставили? ручки не скрипят? подстаканники глубже? расход не 7 литров на трассе? что за новые иномарки у вас были? дэу матиз и шевроле анус?
Уважаемый! Исправил Я косяки, а не дилер, к сожалению...Дворники и втулки заменил! ВСЁ!!!
Кнопка у пассажира неудобна ,согласен..Ручки не скрипят!!! Подстаканники мне не нужны! И, их глубину никто в мире не стандартизировал!
Расход по трассе у меня 6.5-7.5...По городу до 9 доходит..И что из этого следует?
Новыми были: Ниссан Кашкай 2009 г.в.(полный фарш),Сузуки Сплеш 2010 ( поповозка на автомате), Лада 2114 (2005 г.в.)
Б/У: Опель Комадор 1982г.,Опель астра 1998 г.,Тойота Витс 2002(автомат 4вд),Тойота Калдина 2001 (автомат 4 вд ), Ниссан Атлас 1998 ...Были и отечественные ...
Достаточно для Вас,уважаемый?
Кстати, в Кашкае(2009) блок упрвления всеми стеклопод-ами (на водительском месте)тоже не правильно расположен - ещё никто не умер!!!
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:49   #1377
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 2

а к чему такая реакция на банальный вопрос?
про ручки не скрипят, не очень верится
раз подстаканники лично вам не нужны, считаю что их вообще можно не делать
Just_Fog вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:53   #1378
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! Прочитал претензии владельцев "Вест" к заводу и ОД,жалобы на недостатки и мне перехотелось продавать Опель-Астра и менять его на Весту.
Здравствуйте !
я до такого начитался этого форума и насмотрелся ю-туба про Весту, что мне даже свой 10-летний Червонец уже расхотелось за 150 штук продавать ради смены на Весту....

до чтения про Весту вообще не знал что такое стабилизатор поперечной устойчивости и что у него какие-то втулки есть когда узнал об этом через этот форум, то полез разбираться где в моей 10-летке этот стабилизатор и где эти втулки..... потом качать начал свой 10-летний Червонец, как качали Весту на известном видео - ТИШИНА абсолютная ! на лежачих полицаях стал вслушиваться - тишина....

где находится сцепление и тормозные колодки - тоже уже давно не помню.... разве что недавно узнал где находятся передние амортизаторные стойки, тихо постукивающие внутри клапанми при легком покачивании.... и всего-то.....
fly вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:58   #1379
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
.. свой 10-летний Червонец уже расхотелось за 150 штук продавать ради смены на Весту....
Раз ездишь на десятке и все устраивает, значит для тебя Веста просто верхом совершенства покажется.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.10.2016, 20:01   #1380
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 2

или будешь думать, на что мог потратить 500 тыр, а потратил на такую-же десятку, только новую...
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.