Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 21:39   #71
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ага, за 750 пустая как барабан, а в следущей за 850 даже магнитолы нет. И с двиг 1,6 разгон до сотни в районе 13 сек, макс крут момент при 4800 об.
Музыка там даже в "Старте" есть - радио + USB.
http://www.hyundai.ru/price_list/Creta.pdf
Комплектация - как у "средней" Весты.
Разгон, кстати, 12.3 до сотни. У Весты 11,2, не сильно велика разница.

А Веста универсал Кросс думаю 750-850 (в зависимости от комплектации) будет стоить, те же деньги примерно.

Это я к тому, что ВАЗу сейчас ооочень надо аккуратно с ценообразованием быть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А ты случаем не работник этого самого лохотронного салона?
Нет таких настоящих цен на рынке... а те немногие которые появляются, ну очень редко- улетают даже без официального объявления
Я работник дилера другой Российской марки, б/у не продаю.

Касательно б/у - вы на телефон то сядьте, позвоните частникам в своем городе. Потратите пол часа, поймёте, что сильно заблуждаетесь в ценообразовании на б/у машины.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 21:55   #72
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Комплектация - как у "средней" Весты.
С комплектацией насмешил. Ну почему все продаваны такие глупые? Даже сравнить комплектухи не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ВАЗу сейчас ооочень надо аккуратно с ценообразованием быть.
Так это не тут надо писать, а ВАЗу. Они то не в курсе твоих маркетинговых исследований, у них машины с автовозов разбирают

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я работник дилера другой марки
Никак не втюхать? Тут пропагандой пытаешься подзаработать?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:46   #73
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я работник дилера другой Российской марки, б/у не продаю.

Касательно б/у - вы на телефон то сядьте, позвоните частникам в своем городе. Потратите пол часа, поймёте, что сильно заблуждаетесь в ценообразовании на б/у машины.

Конкретно по Тойоте- ну нет таких цен на трёх летние авто... прозондируй рынок... минимум за трёхлетку Короллу- 650-700 т.р. в хорошем состоянии от одного хозяина и с небольшим пробегом... Тойота очень медленно теряет в цене... одна из немногих... сам посуди- как может авто стоимостью почти лям, за 20 т.км пробега потерять в стоимости почти половину?
Почаще смотри Авито... там и БМВ годовалые частенько типа продают за 300 т.р., срочно и без торга... потому что ну очень деньги нужны)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:27   #74
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
С комплектацией насмешил. Ну почему все продаваны такие глупые? Даже сравнить комплектухи не в состоянии.


Так это не тут надо писать, а ВАЗу. Они то не в курсе твоих маркетинговых исследований, у них машины с автовозов разбирают

Добавлено через 3 минуты

Никак не втюхать? Тут пропагандой пытаешься подзаработать?
Ну давайте по порядку:
Веста 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / (седан, 582 000 руб.):
2 подушки, ABS, ESP, борт комп, эл.стекла перед, подогрев сидений, кондей, музыка (радио + USB).

Hyundai Creta 1,6л 6MT 2WD Start (749 000 руб.):
2 подушки, ABS, ESP, борт комп, эл.стекла перед и зад, система мониторинга давления в шинах, музыка (радио + USB).

Итого: у Весты есть кондей и попогрей, у Креты - задние стеклоподъёмники, мониторинг давления. Чем не схожие комплектации? Разве что кондей, ну так и цену Весты кросс мы пока не знаем.

Машины с автовозов разбирают? Я в курсе, но что то пока Соляры и Рио лучше расходятся, раза так в 3 в сумме. Вот когда Веста их "умоет", тогда и поговорим про верную ценовую политику АвтоВАЗа.

Не втюхать что? Для слепых повторяю - я продаю машины ДРУГОЙ РОССИЙСКОЙ марки, а не Хундаи с Киа. И их я себе никогда не куплю, но предвижу выбор тех, кому пофиг на марку - когда выйдет Веста кросс, то цена может оказаться очень близко к Крете в похожей комплектации, и народ "не поймёт" данную модификацию.
Я сам жду Кросс, но для меня вопрос цены крайне важен - если я смогу купить либо новую по схожей цене (скажем +80 тыр), либо очень мало б/у иномарку (не Корея и Китай), то я не понесу деньги не ВАЗу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Конкретно по Тойоте- ну нет таких цен на трёх летние авто... прозондируй рынок... минимум за трёхлетку Короллу- 650-700 т.р. в хорошем состоянии от одного хозяина и с небольшим пробегом... Тойота очень медленно теряет в цене... одна из немногих... сам посуди- как может авто стоимостью почти лям, за 20 т.км пробега потерять в стоимости почти половину?
Ну, а я про что? Веста 606-623? Тойота 650 - плюс-минус то же самое.
Вот, например, у меня в Ярославле, за 640:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot...9351983-d84d2/
Телефон легко находится в Яндексе, видно что это частник, а не перекуп.
12 год, 85 ткм, разве что ESP нет.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:31   #75
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Ну, а я про что? Веста 606-623? Тойота 650 - плюс-минус то же самое.
Вот, например, у меня в Ярославле, за 640:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot...9351983-d84d2/
Телефон легко находится в Яндексе, видно что это частник, а не перекуп.
12 год, 85 ткм, разве что ESP нет.
Видишь... оказывается не 2-3 года, а уже 4-е... и пробег под сотку...))) Я не говорю, что она ушатанная или ещё что-то... но разговор изначально шёл о двух-летней Королле за цену новой Весты...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:55   #76
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Видишь... оказывается не 2-3 года, а уже 4-е... и пробег под сотку...))) Я не говорю, что она ушатанная или ещё что-то... но разговор изначально шёл о двух-летней Королле за цену новой Весты...)
Ну, это не я заявлял, я просто привел примеры. Про двухлетнюю, конечно, смешно, но думаю, при сильном желании и 3-х летнюю можно найти, вопрос времени и везения.
Например, у меня Астра, сборка сентябрь 2007, пробег реальный 69 000 км, машина идеальная. Если соберусь продавать, дороже 320 000 не продам, и кому то тоже повезёт среди ушатанного хлама найти отличную машину.

Другой вопрос, что новая машина - она с гарантией, "муха не сидела" и т.д. Я на Гранте езжу уже 2,5 года, а ведь тоже выбирал между ней и 3-х летним Логаном. В итоге полностью доволен выбором. Теперь жду Весту кросс, на замену Астры для жены, но посматриваю и на иномарки, в т.ч. мало б/у, и на Крету теперь (хотя совсем её не хочу).
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 11:02   #77
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Не стал я вестоводом :-(

Порадовала фраза
Цитата:
Чем не схожие комплектации? Разве что кондей,
вместо системы мониторинга давления в шинах Как говорится сравнил палец между ног с пальцем на руке.А так=то да схожие комплектации
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 13:54   #78
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
А так=то да схожие комплектации
Учитывая, что мы не видели комплектацию Весты Кросс и цены, то сравнение всё равно примерное. Может у Креты через год и будет кондей в базе? А может она будет стоить на 200 тыр дороже? Я же не говорю, что она сейчас стоит одинаково с Вестой седаном при одинаковых комплектациях.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 14:15   #79
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Учитывая, что мы не видели комплектацию Весты Кросс и цены, то сравнение всё равно примерное. Может у Креты через год и будет кондей в базе? А может она будет стоить на 200 тыр дороже? Я же не говорю, что она сейчас стоит одинаково с Вестой седаном при одинаковых комплектациях.
Поживём увидим.Следующую думал купить Весту кросс.Покатаемся и на крете грете.а там видно будет.Чего загадывать?
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:16   #80
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Ну давайте по порядку...
Чем не схожие комплектации?
Они не сходятся на 167 тысяч.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
ну так и цену Весты кросс мы пока не знаем.
Пока не знаем и говорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Машины с автовозов разбирают? Я в курсе, но что то пока Соляры и Рио лучше расходятся, раза так в 3 в сумме. Вот когда Веста их "умоет", тогда и поговорим про верную ценовую политику АвтоВАЗа.
А они в курсе, что должны кого-то "умыть"? Есть производственные мощности, которые загружены, спрос (по крайней мере пока) не удовлетворен по ряду комплектаций. Что еще надо производителю?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
и народ "не поймёт" данную модификацию.
Президент? За весь народ переживаешь Выйдет, увидим статистику продаж, сроки ожидания заказанных комплектаций, вот тогда и будет о чем поговорить.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.