Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 13:01   #1
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Нашёл ещё один косяк: индикатор, показывающий прогнозное расстояние, которое можно проехать на оставшемся бензине - ничего не показывает, когда остаётся 30-40км, т.е. в самый ответственный момент. Когда это больше всего нужно. Пичалька...
Про ММС даже писать не буду. Максимально недружественное к пользователю устройство. Навигатор не вызвать даже кнопками на руле...

PS. Скачал бесплатно новый скин для СитиГида (без предупреждения об ответственности и с индикацией скорости) и заказал на Али заглушку на ремни. Я взрослый мальчик и понимаю, чем грозит непристёгнутый ремень. Но слушать писк при езде на 500м за хлебом по просёлку не намерен. Очень жаль, что АвтоВАЗ не готов пойти на встречу потребителям в таких мелочах. [Заставляя потребителей прибегать к дополнительным телодвижениям и расходам]

Последний раз редактировалось vs1863; 14.06.2017 в 22:33.
vs1863 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:40   #2
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Добрый день.
Понимаю, что моя писанина вряд ли что-то изменит, и тем не менее...
Купил Весту в конце января 2017 года, МКПП.
С какими-то недочетами (например,отсутствие разных боксов для хранения мелочей) смирился.
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки), машина движется рывками.
Имею в виду невозможность так называемого "ползучего режима". Тоже самое можно сказать и о движении на первой. А ведь это сильно усложняет движение "в пробке", особенно в гору.
Причем, уверен, что это несложная задача, поскольку причина проблемы явно недочет в программном обеспечении.
Не особенно верю в то, что буду услышан, и все же хочется быть услышанным, тем более, что я не единственный, кого это волнует.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:51   #3
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки), машина движется рывками.
Полностью присоединяюсь. Выбешивают эти рывки.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 09:19   #4
vladislav1970
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Почему на лада.ру в характеристиках указана снаряженная масса 1230-1380 кг, а в руководстве по эксплуатации 1180-1200?
vladislav1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:35   #5
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Предложения по улучшению:
1- с завода не устанавливать нижний уплотнитель на передних дверях.(он не прилегает к проему, грязь вся летит через него и создает шуршание при движении) или поставить такой как на xray там все плотно и хорошо.
2- ставить с завода нормальную гофру на выпуск. (проблема на 500 руб а как портит имидж хорошей машины своим звуком бензопилы).
3- сменить поставщика сцепления для машин с АМТ на sachs. Аккураторы же стоят sachs. (дерганья и вибрации, а также бесполезная замена на усиленное сцепление).

Устранение этих 3-х проблем для завода не несут почти никаких затрат, а машина с ними будет просто на 5 баллов.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:09   #6
cbum
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Веста куплена в апреле 2017, пробег 3200.

Сразу скажу, что автомобиль меня полностью устраивает.
Молодцы "АвтоВАЗ". Но за качеством сборки необходимо пристально следить.

Что обнаружилось:

1. Задняя правая дверь - непрокрас (правый нижний угол, проглядывает чёрный металл), так же и левая задняя (менее заметно). И это двухслойная эмаль?
2. Водительская дверь - "рыжик" около шва (повыше замка).
3. Гул, вибрация и дребезжание выхлопной системы (началось на 3000 об.мин. после и на 2500 об.мин.).
4. На пороге, по правому борту, на покраске как будто спичкой 2 раза ткнули (лопнутые пузырьки).
5. На заднем бампере чернота с булавку (краска отлетела и чёрная (коротенькая) "паутинка" торчит, чуть ниже полки багажника).

И, кажется, кузов без "грунта" так, как есть скол (со спичечную головку) на правой стойке лобового стекла, выбито до чёрного металла и виден только один слой краски. Точ-в-точ и на переднем бампере (размер чуть больше).
Цвет: Ледниковый (221) — двухслойная эмаль (даже и не "пахнет" двумя слоями)
Какая должна быть толщина лакокрасочного покрытия (с грунтованием)??? сообщите пожалуйста.

Как вам такое? или мне "повезло"? это я ещё как следует не присматривался и под капот не "лазил".

Самое худшее - дверь! как с ней быть? я бы не хотел, чтобы шкурили, шпаклевали и т.д. и т.п. По правильному - замена.
Да вообще меня качество обработки и покраски кузова, мягко говоря, не устраивает! Тяп-ляп!
Прошу руководство "АвтоВАЗ" обратить на это внимание.

Для связи: cbum [AT] mail dot ru

Последний раз редактировалось cbum; 21.07.2017 в 09:24.
cbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:09   #7
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Крыльчатка отопителя забивается пылью и начинает вибрировать... И слоган автоваза мы не адаптируем ,а разрабатываем для России смешон...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:17   #8
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Alex-KMV, ваш пост здесь (второй раз): http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2228
Внимательно читайте первый пост темы!
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 11:42   #9
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Коротко отмечусь

Неплохо было бы иметь принудительное включение режима парктроники+камера, а также не полное безальтернативное выключение звука в этом режиме, а настраиваемое.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:33   #10
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Коротко отмечусь

Неплохо было бы иметь принудительное включение режима парктроники+камера, а также не полное безальтернативное выключение звука в этом режиме, а настраиваемое.
И я добавлюсь
Полностью поддерживаю коллегу. Неплохо бы сделать кнопку включения для обзора сзади без включения задней скорости. Камера-то хорошая и ночью видно
И ещё. Необходимо какое-то решение, например та же камера и парктроник спереди. Это важно при парковке наискось "в бордюр". Бампер не виден, а его выступающие "клыки" всегда есть опасность сломать или поцарапать. Речь иногда идет о движении вперед на 2-3 сантиметра. В Москве парковки очень плотные. Так же передняя камера поможет при парковке ночью, когда маневрируешь в небольшом пространстве, фары не высвечивают то что ближе одного метра. А там может быть всякое. Например дворовой кот пришел
Сами фары, необходимо сделать так что бы светили выше. Это вопрос безопасности. Никто ведь не жалуется на свет фар Калины, сделайте ту же высоту пучка света.
Противотуманные фары(ПТФ).
Это недоразумение, зачем туда поставили "габаритные" лампочки, или они от карманного фонарика? Лампа в салоне светит ярче.
Эти фары что есть, что нет, вдобавок они хлипкие. Поставьте нормальные лампы от той же Калины(Гранты) вместе с самой конструкцией.
ПТФ - они декоративные!
А машина получилась удачная.
Спасибо всем создавшим и собравшим!
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.