Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 17:44   #71
БВМ
Продвинутый
 
Аватар для БВМ
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: СУ
Автомобиль: Ниссан Ноте
Возраст: 48
Сообщений: 118
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
первые попавшиеся ссылки
Примьера 90-х годов...
Вообще поржал как про цепь пишите.

Добавлено через 3 минуты
Чтоб цепи оборватся ей сначала надо растянутся, начнет растягиватся будут признаки существенные. Вскрыли - проверили. Это не раньше 200 тысяч. Если каждой железки боятся ...
БВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:49   #72
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от БВМ Посмотреть сообщение
Примьера 90-х годов...
Вообще поржал как про цепь пишите.

Добавлено через 3 минуты
Чтоб цепи оборватся ей сначала надо растянутся, начнет растягиватся будут признаки существенные. Вскрыли - проверили. Это не раньше 200 тысяч. Если каждой железки боятся ...
прально, прально, за цепью следить надо, а за ремнем то чо следить, все равно порвется..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:12   #73
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Avtolybitel,
Там половина тех кто поначитался понаслушивался и с перепугу поставил. Другие ставили на старой/первой поршневой, из за начавшегося стука. Многие у кого рвало ремень, ставили новое всё и оставались при этом на втыке.
Да я прекрасно знаю кто там. Это я ещё не на все ссылки дал. Основное зло в этом моторе http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58748&page=23.
За 25000 сообщений вроде решили, что натяжной ролик менять надо на тойотовский, правда он диаметром больше и как это влияет на фазы грм никто не знает. А вот с помпой беда, от иномарок ничего не приколхаживается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прально, прально, за цепью следить надо, а за ремнем то чо следить, все равно порвется..
Только разница в том, что цепь к 200 тыщ может вытянуться, а помпы и польские ролики в 126 и 127 двс, вот такого качестваhttps://www.youtube.com/watch?v=18hwMDehoy0
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:16   #74
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Только разница в том, что цепь к 200 тыщ может вытянуться, а помпы и польские ролики в 126 и 127 двс, вот такого качестваhttps://www.youtube.com/watch?v=18hwMDehoy0
если паранойя совсем одолевает, могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
а если таковая все-таки есть (судя по подписи) - срочно продавайте!
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:21   #75
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
Я это уже давно понял. Потому за ниссановский, который даст плюс много к надежности вазовской техники.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:30   #76
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если паранойя совсем одолевает, могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
а если таковая все-таки есть (судя по подписи) - срочно продавайте!
Да кто ты такой чтобы тут советовать такое? троль продажный, это для тебя не отечество уже. для тебя отечество там кому ты поклоняешься

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Я это уже давно понял. Потому за ниссановский, который даст плюс много к надежности вазовской техники.
Тут где то ссылка была на описание твоего ниссановского, прям не фонтан скажу тебе
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:45   #77
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
ролик менять надо на тойотовский, правда он диаметром больше и как это влияет на фазы грм никто не знает
Так если ролик натяжение обеспечивает на "обратной стороне" ремня (сбегающая ветвь), то никакого влияния на фазы он не оказывает.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:53   #78
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Так если ролик натяжение обеспечивает на "обратной стороне" ремня (сбегающая ветвь), то никакого влияния на фазы он не оказывает.
Много копий по этому поводу сломано и защищено научных диссертаций на приороклабе Единственного правильного ответа до сих пор никто не знает) Но вроде нормально двс работает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Тут где то ссылка была на описание твоего ниссановского, прям не фонтан скажу тебе
Из всего того, что ставят или собираются ставить на Ваз, этот двс однозначно самый лучший. Правда скоро 1.8 появится вазовский и тоже с фазовращателем, но по нему пока ничего не известно.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:59   #79
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Лада Веста vs X-Ray

Avtolybitel, тема как тема, можно читать можно писать. Верю. Но себе тоже верю. На глазах было пять авто 16кл. 126 помпы у всех целые, у одной развалился польсеий ролик, на ХХ. Поменяли клапана поставили новый ремень и ролик. Может просто в Тольятти меньше этой темы пугаются, чем в других местах.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:59   #80
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Из всего того, что ставят или собираются ставить на Ваз, этот двс однозначно самый лучший. Правда скоро 1.8 появится вазовский и тоже с фазовращателем, но по нему пока ничего не известно.
Это лично твое мнение, мне нравится приоромотор поэтому и весту взял. менять его на ниссан это менять шило на мыло.

С цепью плохие ассоциации потому что когда то намучался я на мерсе с этой цепью, два раза клапана гнул а был это 8 кл.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
x-ray, Х-рей, Веста, Иксрей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.