Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2023, 19:30   #291
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
В смысле обнулился? Я к примеру говорю.
В самом прямом смысле. Необходимо обнулить накопленные показания, иначе на точность трассоаого расхода можно не рассчитывать.
Разве что мгновенный смотреть, что не совсем удобно.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 20:20   #292
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Пробег наших Вест!!!

Лучше смотреть по остаткам бенза в баке на начало, конец путешествия, километраж и кол-во залитого топлива. Обычно так прикидываю.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 22:19   #293
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Больше года езжу по этому маршруту, Киров обл - Краснодарский Край по М5 через Влгрд и тема такая, что когда возвращаюсь в Кировскую обл, бенза реально идет чуть больше)). На 2000 км примерно уходит 130л, когда еду на юг и 135~140л, когда обратно. Имхо, но "география" есть)).
Домой, обычно, всегда едешь быстрее - вот и небольшой, но плюс к расходу.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 23:07   #294
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Домой, обычно, всегда едешь быстрее - вот и небольшой, но плюс к расходу.
У меня не так немного. На работу выезжаю обычно с утра хорошенько выспавшийся, в пути отдыхаю меньше, на конечную приезжаю чуть быстрее. Обратно со смены, выезжаю ближе к вечеру уже, короче домой выходит дольше по времени, а езжу примерно одинаково с поправкой на дорожные условия.
Мне проще за раз без отдыха проехать день-ночь, ночь-день сложно без сна пропилить, очень.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 23:27   #295
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У меня не так немного. На работу выезжаю обычно с утра хорошенько выспавшийся, в пути отдыхаю меньше, на конечную приезжаю чуть быстрее. Обратно со смены, выезжаю ближе к вечеру уже, короче домой выходит дольше по времени, а езжу примерно одинаково с поправкой на дорожные условия.
Мне проще за раз без отдыха проехать день-ночь, ночь-день сложно без сна пропилить, очень.
Я наоборот - в дальнюю дорогу мне проще выехать в ночь (часиков в 8 вечера) и следом день за рулём я себя нормально чувствую, а вот день - ночь очень сложно. День - уже устал, а потом сумерки и темно - спать клонит. Я сова
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 23:30   #296
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Лучше смотреть по остаткам бенза в баке на начало, конец путешествия, километраж и кол-во залитого топлива. Обычно так прикидываю.
Примерно также делаю, дальше уже особо и не см.средний расход и скорость, по трассе на 5й стараюсь по мгновенному ориентироваться не больше 10 и нормально. https://disk.yandex.ru/a/0oDVUFky7xQkkw
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 23:42   #297
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Пробег наших Вест!!!

А я ни как не ориентируюсь, просто плавное нажатие на газ, на тормоз стараюсь не нажимать - если и притормаживаю, просто плавным сбросом газа, под горку разгоняюсь, чуть дожимая газ, в горку наоборот - использую инерцию, газ чуть сбавляю. Если крутой затяжной подъём - старюсь заезжать без разгона на заранее выбранной передаче... Чем плавнее разгон - торможение - тем меньше расход. Как-то так привык ещё со времён мотоцикла.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 00:18   #298
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я ни как не ориентируюсь, просто плавное нажатие на газ, на тормоз стараюсь не нажимать - если и притормаживаю, просто плавным сбросом газа, под горку разгоняюсь, чуть дожимая газ, в горку наоборот - использую инерцию, газ чуть сбавляю. Если крутой затяжной подъём - старюсь заезжать без разгона на заранее выбранной передаче... Чем плавнее разгон - торможение - тем меньше расход. Как-то так привык ещё со времён мотоцикла.
Леонид это всё зависит на какой передаче и на какой скорости!)) К примеру Зеленчукская - Архыз еду за Дастер 2.0 АКПП он перед каждым поворотиками тормозит. А на весте чисто педалью газа и погнал. Там трасса как раз как на Ф1 гонять, попробуй при случае на время туда едешь и обратно чисто на время без нарушения ПДД (без штрафов)и сколько раз нажать на педаль тормоза.

Добавлено через 3 минуты
Если бы стояли тормоза хотя бы на 280, не говоря уже как на спорте, время можно увеличить, ну и клиренс конечно кросса даёт о себе знать, но шасси мне нравится как рулится.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 06.01.2023 в 00:34.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 00:27   #299
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Пробег наших Вест!!!

Я перед поворотом наоборот газ чуть нажимаю, чтоб в натяг проходить. Есть люди, которые под горку тормозят, а в гору начинают разгоняться, ну... что тут скажешь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но шасси мне нравится как рулится.
Это да. Удивляюсь, как подвеску такой, достаточно высокой машины, смогли настроить, что в повороты закладываешь, и, висящие до этого "на хвосте" иномарки, отстают. Сколько раз замечал.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 00:28   #300
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я ни как не ориентируюсь, просто плавное нажатие на газ, на тормоз стараюсь не нажимать - если и притормаживаю, просто плавным сбросом газа, под горку разгоняюсь, чуть дожимая газ, в горку наоборот - использую инерцию, газ чуть сбавляю. Если крутой затяжной подъём - старюсь заезжать без разгона на заранее выбранной передаче... Чем плавнее разгон - торможение - тем меньше расход. Как-то так привык ещё со времён мотоцикла.
На наших Кировских проселках я не против, можно и так, а на федералках забитых, двухполосных, типа М5 вальяжничать так не всегда получиться, а в сезон так и вообще, разве что ночью да и то не факт. Сходу, накатом не всегда и не везде и за фурой протащишься и оттормаживаться придеться, а окно или левая полоса для обгона появится, то и щелкать некогда.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.