Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 13:32   #981
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Я за хранцузкую коропку, но моя жена против. ей автомат подавай, неважно какой робот не робот, лижбы две педали.
правильно жена говорит
AVS вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:34   #982
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
правильно жена говорит

Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
авторевизор вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:53   #983
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
Ну пора уже. Стирать тоже можно в стиральной машине активаторного типа, но перешли на автоматы. Пора и к автоматическим трансмиссиям привыкать.
gvsp вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:08   #984
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну пора уже. Стирать тоже можно в стиральной машине активаторного типа, но перешли на автоматы. Пора и к автоматическим трансмиссиям привыкать.

Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)
авторевизор вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:17   #985
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)
Вот-вот, все меньше именно ВОДИТЕЛЕЙ авто
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 29.10.2015, 15:17   #986
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
Причём это не обязательно-леди. В Дальневосточном регионе вообще таких водил уже не менее половины.
np-3821195 вне форума  
Старый 29.10.2015, 15:28   #987
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
это плохо? Я вот не хочу РАБОТАТЬ за рулем, а езда в городе на механике сейчас удовольствие сомнительное. Тут выше стирать вручную предлагали, МКПП из этой же оперы. Единственное объяснение финансовый вопрос, хотя у вазов по моему доплата минимальная за автомат.
AVS вне форума  
Старый 29.10.2015, 15:46   #988
Dramba
Продвинутый
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Курганская обл.
Автомобиль: Priora седан, Largus
Сообщений: 235
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)
А ещё раньше магазинов готовой одежды не было - нужна одежда - иди к портному - мерки снимет и по тебе сошьет....А еще к ЭВМ только специально обученных операторов допускали, а еще - одни грибы собирали, а другие охотились, и бабы штыны не носили, хотя дамские седла были...
Выбор надо - хошь механику - нна, хошь 2 педали - нна, хошь гидротрансформатор - фиг, мы вам на калины/гранты прикрутили - вы брать не стали...
__________________
LADA ВЕSТ'А
Dramba вне форума  
Старый 29.10.2015, 16:34   #989
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
Более того, уже можно говорить о трёх поколениях не умеющих ездить верхом на лошади, хотя сам лично умею ездить на механике вполне себе неплохо, но прогресс не остановить.....
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
В Дальневосточном регионе вообще таких водил уже не менее половины.
А в США куда больше половины, ближе к 90%, и ничего, как-то обходятся....
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Вот-вот, все меньше именно ВОДИТЕЛЕЙ авто
Это в самой автомобилизированной стране мира, где с 16 лет от МакДональдса до туалета на своем личном автомобиле ездят...

Последний раз редактировалось Aлександр; 29.10.2015 в 17:29.
Aлександр вне форума  
Старый 29.10.2015, 17:52   #990
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Я никогда не хотел автоматическую коробку. Хотел сам решать когда переключать, но иметь кнопочку авто, если пробка или рука занята, например пассажиркой . А с вазовским АМТ я как раз получу желаемое. На Приоре правда не дождался АМТ, купил до их появления.
gvsp вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.