Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 22:53   #111
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Поднимется конечно... Но запас там есть... Я наклеил вибру поверх штатной 3 мм. + Акцент 10 мм + Сплен 4 мм. и всё нормально обратно собрал... И тоннель пола тоже так же... Только под задним сиденьем Сплен не клеил, обошёлся одним Акцентом, боялся что сидухи на петли не защёлкнутся... Штатная шумка легла обратно вся как и была...
На Гранте у меня слой ещё толще, там всё то же самое, но Сплен 8 мм. Когда салон обратно собирал, пришлось немного в некоторых местах край ковра подрезать, поднялся... По моему, у дверей где то подрезал, чтоб не мешал пороги обратно поставить...
И ещё на Весте задние арки со стороны салона достаточно будет вибры 3 мм. + Акцент 10 мм. Даже с этим штатная пластиковая облицовка арок туго встаёт. На ней штатный войлок ещё толстый... Я ставил один и пришлось изрядно попотеть попасть в отверстия для саморезов за задними сидухами... Лучше их ставить вдвоём - один давит, другой попадает саморезом, одному та ещё Камасутра....
Запас то есть, но я в соседней теме отписывался - из-за размера обуви носком цепляю за воздухан над ногами. На арках у меня вибра 3 мм и Герметон 7, под сиденьем также 3 мм + Комфорт 6, все нормально защелкнулось ) Полы осталось проклеить, надеюсь эффект будет.
__________________
1.6 MT Comfort 09/17
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 02:16   #112
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

У меня под задней сидухой вибра 2-3 мм. (где как) + Акцент 10 мм. Поначалу забыл штатный войлок положить и сидуха защёлкнулась нормально.... А вот когда положил уже штатный войлок, пришлось попотеть, чтоб защёлкнуть))))))))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В общем, я закончил. Ничего не стал лепить, лишний лист акцент премиум просто сдал в магазин обратно. Водительскую карту за 10 минут снял (из них 9 минут - геморрой с блоком стеклоподъемников), обратно встала с первого раза прям идеально. С пассажирской вчера мучался минут 30, но это я сам дурак, на внутренний металл двери сначала поверх СТП Аэро тоже акцент наклеил. Пришлось отдирать.
По итогу:
1) Все 4 ограничителя дверей я доработал, теперь ни звука не издают и нормально фиксируются в средних положениях.
2) Музыка играет гораздо круче, чем до. Раньше на громкости ММС в 15 уже начинался легкий дребезг от дверей, да и чувствовалось, что многовато, теперь и на 20 такого нету. Выше - уже сами колонки не справляются. Плюс НЧ стали гораздо мощнее - идею ставить маленький активный саб под сидение задвинул в долгий ящик.
3) На все про все потратил 4 вечера (по 3-5 часов) и (с учетом возврата одного листа акцента) 2500 рублей с учетом обезжиривателя и валика.
4) Результатом очень доволен. Заодно чешущиеся руки приложил, теперь можно отдохнуть
Я сразу оценил риски отдирания поклееной шумки и не стал на металл двери вообще ничего клеить кроме вибры и штатного сплена для тех. отверстий. Вся шумоизоляция наклеена на дверную обшивку с оставлением штатной. Получилось и толсто и эффективно!!! В Весте лучше вообще на металл двери ничего не клеить плотного, только что-нибудь сминаемое, типа битопласта/бипласта... Или акустический войлок... Герметон ещё наверное можно, только я его в руках даже не держал, не знаю как он сминается, а материал очень эффективный, судя по тестам, но и дорогой тоже... А вот на Гранте у меня обратная ситуация, там на металл двери наклеил два слоя - Акцент 10 мм. и Сплен 4 мм., да ещё на дверную обшивку Битопласт 10 мм. И всё собралось без лишних танцев с бубном. Только на задних дверях пришлось отодрать небольшую полоску шумки в верхней части, там дверная обшивка как ребром утыкалась в металл двери, маленький зазор был, даже 10 мм. шумки мешали....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 06:34   #113
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Шумоизоляция

Цитата:
не стал на металл двери вообще ничего клеить кроме вибры и штатного сплена для тех. отверстий.
Я сделал так
Изображения
Тип файла: jpg Фото0590.jpg (95.9 Кб, 72 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 08:31   #114
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Я сделал так
Внутренности двери не фоткал, но на словах скажу.
Везде, где не было штатной вибры (и куда можно было подлезть руками + валиком) наклеил СТП Аэро. Потом всю внутреннюю поверхность двери (и по СТП Аэро и по штатной вибре) проклеил СТП Акцент премиум стык в стык.
Внешние поверхности - как-то так:


Дверные карты не трогал вообще.
На задних дверях поменьше на внешней поверхности двери, ибо на передние я потратил по полтора листа Аэро, а на задние - по одному.

PS. Так же естественно маделином прошелся по тяге механизма открытия дверей (на всякий случай) плюс дверные ручки снимал и в месте контакта их с дверью так же маделином проклеил их.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:52   #115
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Дверные карты не трогал вообще.
А зря ))

Я сегодня добрался до карт ) Сетки под динамики снял и проложил по кругу серенькой поролонкой тонкой, собрал и посадил на термоклей защелки, внутри вокруг сетки залепил виброй стп голд (какойто) и в круг наклеил толстую толстую паралонку черную )
Подлокотник проклеил уголком из бимаст бомб, остальные части карты проклеил кусками голда и какой то тонкой виброй, в самых жидких местах.
Кусок пенопласта (что в углу стоит) обклеил токнким серым и укрепил сверху уголком бимаст бомба )

Обклеил торчащий карман тонким серым, т.к. окно под него в двери залеплено бомбом ))

А потом всю эту красоту накрыл листом толстым черного чего то )
Карта весит как дверь ))) Еле пристегнул ) Теперь оня жесткая то ппц, не шевелится даже руками. И очень глухо на стук ) Еп.. Копался 4 часа с одной картой. Результатом ппц как доволен, дверь как в мазератти )

зы: Серенькая тонкая и черная толстая это какие то битопласты бипласты виолоны акценты ) у меня не хавтает памяти запомнить что как называлось ) Для меня все это сжимающийся липкий поролон )))

Фоток не делал т.к. темновато, сыровато )) лень короче было )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 03.09.2018 в 22:51.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:46   #116
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Карта весит как дверь )))
А потом начнут появляться посты, что АвтоВАЗ снова обгадился и на Весте также провисают двери, как на приоре Я вот приору свою клеил клеил, перевел кучу шумки. А потом заказал на али за пару сотен дополнительный дверной уплотнитель снизу. Проклеил все двери и офигел-шумоизолирующий эффект оказался на голову выше, чем после пары десятков килограмм шумки.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:18   #117
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

Цитата:
лень короче было )
а я те говорил что обшивку дверную обязательно надо клеить)
делал аналогишно как ты описал полтора года назад))...на железке сплен не клеил - ибо нафиг он не нужен в двери

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А потом заказал на али за пару сотен дополнительный дверной уплотнитель снизу. Проклеил все двери и офигел-шумоизолирующий эффект оказался на голову выше, чем после пары десятков килограмм шумки.
он для музыки клеил
для гашения шумов достаточно чуть-чуть вибры на большие плоские поверхности + битопласт 20-ку сплошным листом на всю карту + маделином края обшивки, соприкасающиеся с железом
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:04   #118
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
...на железке сплен не клеил - ибо нафиг он не нужен в двери
Да.. в дверь тоже не пихал, завибрил, а карту уже капитально )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А потом начнут появляться посты, что АвтоВАЗ снова обгадился и на Весте также провисают двери, как на приоре
Да не ) яж знаю на что иду )

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А потом заказал на али за пару сотен дополнительный дверной уплотнитель снизу. Проклеил все двери и офигел-шумоизолирующий эффект оказался на голову выше, чем после пары десятков килограмм шумки.
Ну если из под двери дыра на улицу то только уплотнитель и поможет ) А так конечно сомнительно .... да и мне как выше написали уже под музыку )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:04   #119
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да.. в дверь тоже не пихал, завибрил, а карту уже капитально )
когда-то по просьбе знакомого писал: https://www.drive2.ru/b/2972454/
сейчас я немножко подругому делаю, но принципы не менялись) ключевое - чтоб потом можно было разобрать и обслужить
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:04   #120
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Шумоизоляция

Шуманул бомбом 4,2мм переднюю арку снаружи, всю половину в сторону салона которая, то что не закрывается подкрылком замазал битумной мастикой сверху )) Сделал пока только с водительской стороны, завтра буду посмотреть изменения )

Никогда не шумил с улицы, посмотрим как оно )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.09.2018 в 20:08.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.