Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 01:24   #671
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
В основном город , раз 10-ть за год на 300 км в одну сторону...
Тогда - не думаю, что стОит 150-200000 р. переплачивать за Весту...
coronamark2 вне форума  
Старый 19.05.2018, 06:06   #672
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Тогда - не думаю, что стОит 150-200000 р. переплачивать за Весту...
ЕСЛИ БЫ 150-200...
Вся беда в том что ВАЗ заигрался с ценообразованием своего лоукоста
калина при примерно равных комплектациях (106л.с., кондер) дешевле всего 100к руб, 530к против 630к), а если учесть более высокий уровень пассивной и активной комплектации...

была бы там разница 200к ... не веста а гранта/калина стояли бы на 2м месте в продажах.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...
я отчасти тоже нахожусь на перепутье. у меня "окно возможностей" покупки весты св - январь. так уж получается. В этом году я по ряду причин не смог. и сейчас тоже нет-нет да залезет в голову мысля в сторону гранты литбека. я катаюсь в пределах области. плюсом к гранте будет более спокойное отношение. но стоит поглядеть на лада.ру сравнение цен и понимаю что сотня слишком небольшая разница. сейчас в итоге катаю в голове сравнение - весты св либо б/у гранты 2х лет со всеми отметками и проверками в люксе за 350-380к. такое редко но бывает проскакием на рынке. если не торопыжница, то найти подходящее можно. да понимаю что б/у, но в салоне, мое мнение, лоукост вазовский переоценен.
Geram вне форума  
Старый 19.05.2018, 08:12   #673
dadsnake
Пользователь
 
Аватар для dadsnake
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград
Автомобиль: Volvo V70I 2,5TDi. Vesta SW cross 1,8MKПП.
Возраст: 46
Сообщений: 81
Re: Муки выбора брать или не брать....

Однозначно Веста стоит той разницы в цене с Калиной/Грантой - это уже совсем другой авто, который во многом интереснее РапидоСолярисов.
Да, есть свои нюансы и огрехи, но если есть возможность, то лучше брать Весту, чем Калину/Гранту. И даже если бы Рапидо/Солярисы были в одну цену с Вестой, взял бы Весту...
Три дня отъездил на Кроссе и не жалею о выборе. Хотя была возможность взять и Октавию самую простенькую, при этом взяв заметно большой кредит... По Вольве пока не скучаю и в качестве и удовольствии от руления проблем не испытываю...
На Весте интересно и приятно ездить - для меня это самое главное. И это при том, что сейчас обкатка, рулю аккуратно, неспешно и тапки очень нежно и аккуратно давлю. В старом офисе, где раньше работал, много ездил на новых VW Caddy - там не было такой радости от процесса педалирования. Я уже не говорю о Дастере, на котором в командировке за 2 недели намотал 5000 км по всем Вологодским дорогам...
dadsnake вне форума  
Старый 19.05.2018, 08:26   #674
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...
Ну если "Жорик говорит ", тогда берите Калину!))) , тем более как я вижу вам без разницы на чем ездить...
Сергей 74 вне форума  
Старый 19.05.2018, 09:29   #675
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Муки выбора брать или не брать....

Поеду сегодня смотреть Датсун Ми до , продаёт салон тестдрайвовую 16 года в максималке с боковыми ПБ и линзованными фарами за 445 .
ВикторФ вне форума  
Старый 19.05.2018, 21:48   #676
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Поеду сегодня смотреть Датсун Ми до
Съездил , посмотрел . Не понравилось , вроде та же Калина , но что то не легло на душу... Даже двери / может показалось / хлопают громче...
ВикторФ вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:16   #677
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
но что то не легло на душу... .
Не тот класс машин, чтобы ложиться/не ложиться...Мне они все НЕ НРАВЯТСЯ (до 800000 р включительно)!!!!! А то, что нравится - жаба душит покупать!
coronamark2 вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:37   #678
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А то, что нравится - жаба душит покупать!
Это да ... Как я уже повторялся , купить за лям и больше консервную банку не важно какой марки - деньги на ветер... Помню в 10-ом году , были свободные средства , вложился в стройку с котлована , через 3 года построили и стоила она в два раза дороже . И сейчас приносит ежемесячный доход и при этом ни разу не дешевеет ... А железяку купил , выкатил из салона и цена пошла вниз...
ВикторФ вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:50   #679
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Это да ... Как я уже повторялся , купить за лям и больше консервную банку не важно какой марки - деньги на ветер... Помню в 10-ом году , были свободные средства , вложился в стройку с котлована , через 3 года построили и стоила она в два раза дороже . И сейчас приносит ежемесячный доход и при этом ни разу не дешевеет ... А железяку купил , выкатил из салона и цена пошла вниз...
Да ты олигарх? :-)
coronamark2 вне форума  
Старый 19.05.2018, 23:00   #680
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ты олигарх? :-)
Просто здравая экономия ...
ВикторФ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.