Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 22:49   #11
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну да, наверно, не разово бы было... Говори тогда, раз уж заикнулся. Масло с гидриков за ночь стекает?
Неа лепиздричество на них отсутствует.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 05:21   #12
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: проблемы при запуске

Попробую быть экстрасенсом. Подобное у меня было калине с 21126. только в первую зиму. Предположил, т.к. происходит на холодную, возможно подлипает какая нибудь форсунка. Для пробы начал добавлять в топливо присадку кастроловскую смазывающую. проблемы больше не было. Вероятно и на этом движке нечто подобное. После 50 т. на Весте больше такого не было. Описанные симптомы у меня были на небольшом пробеге
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:49   #13
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: проблемы при запуске

Наверное у вас проблемы с форсунками. У меня просто была херовая масса. Когда у меня начались ошибки пропуска, я приобрёл адаптер 327. Пару раз на нем кроме ошибки пропуска вылезала ошибка пропадания питания. Я тогда не обратил внимание на неё просто сбросил ошибки. Потом установил Opendiag что бы посмотреть на каком цилиндре идут пропуски. И эта прога нашла опять эту ошибку хотя программа Torque которой я пользовался до этого её не видит и якобы сняла. Я снял её с помощью Opendiag но после запуска она опять вылезла. Вообщем стал искать плохой контакт.Почистел и протянул все клеммы массы, а на двигателе с коробкой вообще снял и соеденил в один и пустил напрямую с аккумулятора на двигатель и все ошибка исчезла. Сейчас вроде все норма и двигатель не глохнет на запуске. Ошибки пропуска тоже не выскакивают.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:27   #14
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: проблемы при запуске

Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:52   #15
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.
Ну да, вспомнил, у меня в инструкции по двигателю мотоблока написано примерно следующее:" Для того, чтобы в поршневой группе не скапливался конденсат и металл цилиндра не коррозировал, оставлять двигатель на длительное хранение (в межсезонье) рекомендуется с закрытыми клапанами (после глушения двигателя потяните за ручку стартера до момента большего сопротивления)". В мороз во время стоянки вполне возможно образование конденсата в цилиндрах(на электродах свечей).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:46   #16
compdocvip
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: проблемы при запуске

Добрый день!

У меня на 21179 моторе тоже такая беда. в минусовую температуру бывают пропуски в 4 цилиндре. Проблема систематически проявляется. Свечи\катушки менял местами.
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает))) Перезапустишь машину- всё ок. Еще наблюдение- если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.
compdocvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 15:51   #17
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от compdocvip Посмотреть сообщение
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает)))
Это как раз не интересно, это увсех так, и на 1,6 и на 1,8.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:01   #18
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от compdocvip Посмотреть сообщение
... если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.
Значит, дело - в бензине, скорее всего.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:48   #19
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: проблемы при запуске

У меня на первой Весте так было пару раз.
Завёл - троит. Выключил, завёл снова - всё нормально.

Первый раз, зимой, после мойки. Второй раз, тоже зимой, но в подземной стоянке. Простояла машина 2 часа.

На новой не было.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 14:57   #20
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от Евгений 03 Посмотреть сообщение
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.