Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2020, 16:21   #471
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Надо по ЭСУД посмотреть параметр давление в впускном коллекторе, не знаю на 1.8 , но у моего двигателя этот параметр был ниже нормативного.
310 мБар в среднем.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 20:49   #472
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
310 мБар в среднем.
Не силен в 1.8. Можно посмотреть эндоскопом клапана, поршни ( только хорошим ). Это только психологически, для себя. Дилеру это все пофиг.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 21:13   #473
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Не силен в 1.8. Можно посмотреть эндоскопом клапана, поршни ( только хорошим ). Это только психологически, для себя. Дилеру это все пофиг.
Дешевым смотрел. Уже тут показывал это видео https://youtu.be/Ru7ef_NhYHg

Может компрессию где-нибудь померю. Или плюну, еще год гарантии. Поезжу, если масло жрать начнет - обращусь к дилеру, нет - буду искать к кому обратиться для исправления.
По совету дилера после его посещения по трассе часик покатался на оборотах повыше. В первый раз на третей до отсечки разогнался. Прикольно! Так я еще не гонял это авто, чтобы в сиденье вжимало)))
В городе присмотрелся, я на 2 тыс. постоянно езжу, надо приучиться повыше держать.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 21:49   #474
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Дешевым смотрел. Уже тут показывал это видео https://youtu.be/Ru7ef_NhYHg
А клапана? На видио 4.10 капли масла? Ошибка Р0363- принудительное отключение топливоподачи.- неприятная ошибка. На моем авто три раза было. Не думаю, что из за обычного пропуска зажигания ( из- за свечи). Может в целом из - за резкой мгновенной потери компресси, в совокупности с маслом в камере сгорания. Ну это так для обдумывания. Я, не пугаю, просто ЭБУ безразлично какой маневр , вы делаете на автомобиле . Обгон и тп. отключит двигатель в самый неподходящий момент.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 22:18   #475
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А клапана? На видио 4.10 капли масла? Ошибка Р0363- принудительное отключение топливоподачи.- неприятная ошибка. На моем авто три раза было. Не думаю, что из за обычного пропуска зажигания ( из- за свечи). Может в целом из - за резкой мгновенной потери компресси, в совокупности с маслом в камере сгорания. Ну это так для обдумывания. Я, не пугаю, просто ЭБУ безразлично какой маневр , вы делаете на автомобиле . Обгон и тп. отключит двигатель в самый неподходящий момент.
Я тогда тупанул и сбросил ошибки, не запомнил точно коды, да и дилер бы увидел их сегодня. На светофоре остановился и двигатель заглох.
На видео думаю масло, но я на мизер стартером крутанул чтобы поршень опустился. Чтобы клапана глянуть надо колхозить эндоскоп.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 00:23   #476
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Дилер сказал все в порядке, компрессия одинаковая. Посоветовал почаще ездить по трассе.
Бегите от этого ОД подальше!
Только слепой по свечам не увидит проблему в первом цилиндре. Причем там все по убывающей идет от 1 к 4 (видно по свечам и видео). У меня большие подозрения на то, что масляные каналы забиты или масляный насос не обеспечивает нужную производительность.
Вопрос в том, откуда там столько масла: сверху (через клапана) или снизу (ЦПГ)?
Найдите сторонний сервис или нормального диагноста, чтобы они при Вас ПРАВИЛЬНО (двигатель прогрет до рабочей температуры, все свечи выкручены, педаль акселератора в пол, замер компрессии по 5-6 оборотам коленвала) провели замеры компрессии.

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Хотя я не уверен что они что-то мерили.
Если Вас не пустили в рем.зону, то пусть еще как-то продемонстрируют свою работу и результаты замеров компрессии. Например, запишут видео всего процесса.
С Вас, наверное, еще и деньги за диагностику взяли?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Пока АвтоВАЗ не обяжет своих дилеров делать поверку своих приборов в центрах метрологии с получением соответствующих документов, то замеры компрессии носят характер - она не равна 0.
Это точно.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Надо по ЭСУД посмотреть параметр давление в впускном коллекторе, не знаю на 1.8 , но у моего двигателя этот параметр был ниже нормативного.
Увы! В ТИ нет таблицы контрольных значений для 179 двигателя.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:47   #477
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

MVA58 Денег не взяли, но, судя по логам сигнализации, ничего и не замеряли. Свечи выкручивали, жгут по другому лежит.
Завтра поеду в сторонний автосервис на замер компрессии.
По маслу - лампочка не горела ни разу. Нужно будет там же попросить и его давление замерить.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 20:40   #478
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

В общем, я не умею пользоваться авто!
Свечи после трассы на высоких оборотах:
20201027_131903.jpg
Автосервис так себе, замер компрессии плюс-минус лапоть, но везде вроде около 12.
Придется привыкать к езде на оборотах повыше и иногда на трассу. Интересно, что с расходом масла будет.
Походе дилер прав оказался. Но про замер компрессии 100% обманул, я сам сегодня педали жал и зажигание крутил, и это сразу видно по логам сигналки.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 20:54   #479
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Но про замер компрессии 100% обманул, я сам сегодня педали жал и зажигание крутил, и это сразу видно по логам сигналки.
Не "Темп Авто" случайно? Впрочем, и другие, наверное, не лучше. Правда, аргументировано могу говорить только о двух. Об остальных догадываюсь. Самому хотелось бы найти нормального дилера. Но их у нас не так много...

Последний раз редактировалось Nikodim; 27.10.2020 в 21:06.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 21:11   #480
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
В общем, я не умею пользоваться авто!
Свечи после трассы на высоких оборотах:
Вложение 11298
Интересное кино. )
Сколько проехали и на каких оборотах?

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Придется привыкать к езде на оборотах повыше и иногда на трассу.
А на каких оборотах до этого катались и на каких оборотах переключались на повышенную передачу? Какие по длительности/расстоянию поездки были обычно?

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Интересно, что с расходом масла будет.
Это только опытным путем можно определить. У кого-то на холостых и низких оборотах расход масла присутствует, а в трассовом режиме ни грамма не уходит. У кого-то наоборот.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.