Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 16:03   #171
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от den141280 Посмотреть сообщение
Если раньше все было норма то ищите проблему в машине. Обычно я сначала неисправность устраняю потом шью. Начните с чистки дросселя. Поди свечи уже изношены.
Свечи новые. Дросель чистил 3 тысячи км назад, он был достаточно чистый. После адаптации дроселя машина едет хорошо. Но хватает её на день-два.
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:07   #172
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
d.s.trufanov вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:31   #173
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,092
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
По гарантии свои требования. Меняют только блохерам сразу. Да и то мертвому припарки.
BigKot на форуме  
Старый 18.09.2020, 19:35   #174
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
Адаптация дроселя не помогает? Я думал, что у меня подушки, но дилер на ТО сказал подушки посмотрели, они хорошие. На сервисе сказали, что возможно из-за свечей, у меня как раз по регламенту замена. Выезжаю - всё отлично. Ну думаю, точно свечи, видимо 30 тыс для них много. Поездил пару дней, начала немного дерготня возвращаться. Через 4 дня после замены свечей, трясло как и раньше. Решил сам сделать сброс эбу с инициализацией и адаптацию дроселя. Помогло, но через 2 дня снова здорова! Попробовал без сброса адаптацию сделать, опять машина едет как надо. Теперь каждый день через день делаю эту адаптацию дроселя. Сделал вывод, что надо попробовать прошиться, но до конца гарантии ещё 15 тыс км. Ближе к концу гарантии прошюсь. Теперь беда - не могу понять какую прошивку лить. Их куча развелось. От разных авторов, разные версии, ещё и блоки в весте как я понял разные бывают. Как в этом всём разобраться без поллитра?
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:44   #175
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Не понял, после адаптации дроселя подушки сами временно на новые меняются? Буквально на день-два, потом опять ушатываются и вместе с адаптацией снова на новые перекидываются?
У Вас механическая неисправность в машине, которая компенсируется тем, что Вы сбрасываете адаптации и какое-то время ЭБУ работает не в штатном режиме. Видимо, чуть больше момента дает при старте.
Более того - у Вас механика, а не АМТ.
MVA58 вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:17   #176
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У Вас механическая неисправность в машине, которая компенсируется тем, что Вы сбрасываете адаптации и какое-то время ЭБУ работает не в штатном режиме. Видимо, чуть больше момента дает при старте.
Более того - у Вас механика, а не АМТ.
У меня есть подозрения, на счёт одной большой механической неисправности. Но её я планирую устранить после выхода фейслифта, путём замены неисправности на нормальный двигатель.
Да, у меня механика и дерготню я останавливаю выжимом сцепления и подгазовыванием с плавным отпусканием сцепления. Но это крайне не комфортная для езды процедура. Двигатель при этом трясёт как не нормальный. Во всех остальных режимах, машина ведёт себя адекватно. После адаптации дроселя и троганье с места проходит без дерготни. В чём может быть беда, кроме прошивки? Какой-то датчик сбивает настройки дроселя? Почему он не влияет на работу авто во всех остальных режимах, только при трогании? Почему нет никаких ошибок, если это датчик?
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:33   #177
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
В чём может быть беда, кроме прошивки?
В самом сцеплении, например. Или его гидроприводе.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Почему нет никаких ошибок, если это датчик?
Потому что незачем владельца беспокоить всякой ерундой. Владелец должен деньги нести ОД и после гарантийного срока отнести еще больше денег на новую машину.

Добавлено через 2 минуты
Но вообще у Вас по описанию похоже на проблему с подушками.
MVA58 вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:46   #178
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Но вообще у Вас по описанию похоже на проблему с подушками.
Но подушки-то смотрели. И почему тогда после адаптации всё нормально?

Добавлено через 1 минуту
Если в гидроприводе сцепления, то почему тогда все остальные скорости включаются идеально? Хоть с адаптацией, хоть без адаптации.

Добавлено через 2 минуты
Было кстати хуже, я напихал пластиковых карточек и шлангов, теперь правая опора настолько жесткая, что даже вибрация небольшая на хх. Двигатель рукой не шатается, стоит жёстко.

Добавлено через 2 минуты
Секретные технологии я уже использовал, а именно, замена трубки клапана адсорбера на топливный шланг, регулировка датчика сцепления, прожиг сцепления, на стекло плевал, по колесу пинал.

Добавлено через 1 минуту
Осталось прошить, если не поможет, облить бензином и сжечь!
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:59   #179
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,092
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Но подушки-то смотрели. И почему тогда после адаптации всё нормально?

Добавлено через 1 минуту
Если в гидроприводе сцепления, то почему тогда все остальные скорости включаются идеально? Хоть с адаптацией, хоть без адаптации.

Добавлено через 2 минуты
Было кстати хуже, я напихал пластиковых карточек и шлангов, теперь правая опора настолько жесткая, что даже вибрация небольшая на хх. Двигатель рукой не шатается, стоит жёстко.

Добавлено через 2 минуты
Секретные технологии я уже использовал, а именно, замена трубки клапана адсорбера на топливный шланг, регулировка датчика сцепления, прожиг сцепления, на стекло плевал, по колесу пинал.

Добавлено через 1 минуту
Осталось прошить, если не поможет, облить бензином и сжечь!
Сразу сжечь.
BigKot на форуме  
Старый 18.09.2020, 23:27   #180
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Но подушки-то смотрели.
И что? Смотреть и заменить это разные вещи. Не находите?
Тем более, что нет у ОД вменяемых критериев (кроме правой опоры) по замене подушек.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
И почему тогда после адаптации всё нормально?
Читайте выше.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Если в гидроприводе сцепления, то почему тогда все остальные скорости включаются идеально? Хоть с адаптацией, хоть без адаптации.
Потому что Вы путаете включение скорости с включением сцепления.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Было кстати хуже...
Вот Вы сами и подтверждаете мое предположение. ))

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Осталось прошить, если не поможет, облить бензином и сжечь!
Тоже выход. Купите себе велосипед. Хотя... это тоже механическое средство. Опять у Вас появится желание его сжечь, потому что не понимаете и не умеете им пользоваться.
Вообщем, ходите лучше пешком. Тут только останется самому себе яйца отрезать, если вдруг они мешать будут.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.